Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Курочкин Иван Никонорович (Никанорович) 1906 гр  (Прочитано 345 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Вчера при работе в архиве Измайловского ОВК мной был выявлен ещё один работник Измайловского парка, имя которого не упомянуто на мемориале на Площади Мужества:

Курочкин Иван Никонорович (Никанорович)
Родился в 1906 году в городе Кашира, ныне  - Каширского муниципального района Московской области Российской Федерации. Проживал вместе с женой Курочкиной Натальей Евгеньевной и ребёнком 1938 года рождения по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 17, комната 4. Мать В.Курочкина проживала по адресу: РСФСР, Московская область, город Кашира, Пушкарская улица, дом 1. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы (по ошибочным данным – Каширским районным военным комиссариатом Московской области). Переписка с матерью прекратилась с 06.1942, разыскивался ей по состоянию на 05.09.1946. Как красноармеец официально признан пропавшим без вести в 10.1942. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 7, страница 653) и Московской области (том 7, страница 357).

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »