Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ОБД «Мемориал». Почему?  (Прочитано 842 раз)

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
ОБД «Мемориал». Почему?
« : 29 Августа 2018, 19:04:35 »
Здравствуйте!

Поюзал по нескольким веткам с помощью местного поисковика – нет темы с вопросами к ОБД «Мемориал»
Если где-то пропустил, прошу уважаемых модераторов перенести эту тему в нужное место, а это предложение удалить

Понятно, что идеальной ТАКАЯ база быть не может, но то, ЧТО она может, конечно впечатляет. А кто знаком с другими базами данных – понимают, что те «курят в сторонке»

Итак, первый вопрос (начну с простого):
Вдруг, вместо «картинки» в ВПП-разделе начали выкладывать только интерпретацию информации от операторов ввода (с риском опечаток человеческого фактора)
Да, пару раз от ЭЛАР присылались ответы, что это, мол, по приказу Министерства Обороны…
Но мы-то знаем про их связку – предполагаю, что всего-таки ЭЛАР попросил МО о таком приказе

Так или иначе: у кого есть авторитетное мнение по поводу вторичного секрета документов ВПП

Справка: Цитата из моего обращения: «…вышлите на мыло nikita_dan@inbox.ru ранее отсутствовавшие электронные версии, а не интерпретацию текстов от операторов ввода инфы, следующих доков из базы ВПП на моего…»

Не дословно, но без вырванного контекста их (obd-memorial@elar.ru ) ответ на мой запрос: «…Интересующие Вас документы относятся к документам запасных стрелковых полков, на данный момент они закрыты по требованию Министерства Обороны Российской Федерации. Как только разрешение на публикацию этих документов будет получено, они будут доступны для просмотра на сайте…»

Цитата из моего обращения после ответа: «…но вы меня не поняли… я не прошу обнародовать в обход «…по требованию Министерства Обороны…» - я прошу выслать документы мне лично как единственному родственнику по мужской линии…»

PS: разговор не о стилях в переписке, разговор только о желании понять, кому и почему требуется опять секретить
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
ОБД «Мемориал». Почему?
« Reply #1 : 30 Августа 2018, 12:42:05 »
Здравствуйте!

Второй вопрос (более серьёзный):
И ранее обращал внимание, что в некоторых комплектах документов не все страницы проиндексированы
В этом же - просто зашкаливает отсутствие идентификаторов на многих исходниках (фамилиях) воинов
Т.е. эти документы на поиске по прописанной фамилии не найти

Он засвидетельствован на 141 и 142 страницах в комплекте из 405 доков на поиске по ОБД ID – выкинуло на новый поиск при откате назад, даже не определить, с какого воина начинал поиск, но даю скрин – ни одна страница не даёт выхода в индивидуальный режим конкретного воина (просмотрел активные области при наведении на фамилию с 22 по 142 страницу)


https://yadi.sk/i/JbhTG8y83ah9rA
Файл: «ОБД_Мемориал_Почему_78395309_Скрин»
Этот ОБД ID - 78395309 – технический, не активен

Пример: ОБД ID: 78395486; «Крапчин Михаил Иванович 1921», комплект состоит из 15 доков, но документ из другого комплекта с этим же воином не проиндексирован

В комплекте по этому же воину «Крапчин Михаил Иванович 1921» (это где 15 доков) – характерное подтверждение – пятнадцатая страница оказалась на другого воина «Новиченок Семен Захарович», которого так же нет № ОБД ID, как нет и вообще такого воина в базе ОБД… без коммента: «…К сожалению, не найдено документов по Вашему запросу…»
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »