Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 5-я международная конференция "Территория Подвига" (Марибор, Словения)  (Прочитано 938 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
По просьбе участника нашего Форума Романа Фирсова (ник - group9may) размещаю эту информацию:

"21 июня сего года в городе Марибор (Словения) прошла 5-я Международная конференция "Территория Подвига". В ее работе приняли участие представители экспертного и академического сообщества из пятнадцати европейских стран. На конференции обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с объективным и комплексным анализом истории Второй мировой войны, освещением различных этапов этого самого кровопролитного вооруженного конфликта в истории человечества, в том числе - начавшейся 75 лет назад освободительной миссии Красной Армии, в ходе которой европейские государства были освобождены от нацистской оккупации.
В ходе проведения конференции были заслушаны более 50-ти докладов ее участников. Были затронуты наиболее злободневные проблемы, с которыми приходится сталкиваться исследователям в современном мире.
В резолюции конференции говорится: "Участники конференции полагают важным продолжить совместную работу ученых-историков, музейных работников, архивистов, политологов, преподавателей, участников поискового движения, представителей ветеранских, молодежных общественных организаций из разных стран в целях налаживания и укрепления международного взаимодействия, направленного на сохранение исторической памяти о Второй мировой войне, недопущения повторения ее трагических событий. Особое значение участники придают необходимости предотвращения разжигания новых конфликтов путем распространения политизированных фальсифицированных версий событий Второй мировой войны, проведению просветительской деятельности среди молодежи в целях ее воспитания в духе мира и укрепления доверия между народами".

Наш уважаемый форумчанин Роман Фирсов являлся участником данной конференции, выступавшим на ней с докладом.
По этим ссылкам вы сможете посмотреть фото и видео, сделанные им о время конференции в Мариборе:
фото - https://group9may.livejournal.com/55249.html
видео - https://youtu.be/RozC5eGGfLc

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »