Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сделайте, наконец, понятной кнопку "Сохранить изображение"! Пожалуйста!!!  (Прочитано 2094 раз)

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Уважаемые создатели ОБД!!!
Умоляю! На коленях стою! Ну сделайте, наконец, более понятной людям кнопку "Сохранить изображение"!!!
Это вы, продвинутые пользователи, помните, что когда-то были дискеты (ака флоппи-диски, мир их праху), и на какие действия может вас сподвигнуть мысль о них. Но те, кто сейчас ищет место погребения солдат, ясное дело, не мегакулхацкеры. Не помнят они никакие дискеты. И не понимают, что может значить последняя кнопка. Кнопка с принтером - удачная и очевидная. А вот значение этой кнопки не могут понять 99% тех, кто обращается к нам с запросами по Латвии.
Ведь опять приблежается ежегодная майская истерия, когда вдруг просыпается в людях желание узнать, где же похоронен боец. И жаль, если огромная масса времени опять будет потрачена зря - на нахождение в ОБД нужного документа, прямую ссылку на который делающие запрос не сделали, только потому что не могли разобраться в значении последней копки  :'(
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Разве в Word не такой же символ для сохранения?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Darya V

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 897
  • Дарья Алексеевна Виноградова
Всем добрый вечер.

Разве в Word не такой же символ для сохранения?
Уважаемый Геннадий Юрьевич, похож, но не такой же. Там явно изображена дискета.
А в ОБД – как ни странно, очень большой процент рядовых пользователей не догадывается о назначении кнопки «Сохранить изображение».
~70–80% – ну не могут сообразить. Такая вот статистика.

Не помнят они никакие дискеты.
Уважаемый Александр, а я по огромному количеству людей сужу, что как раз картинка с явной дискетой была бы понятна (как, например, в Word’е).
И почему-то не догадываются (уже написала это) именно в ОБД. ???

...Приближается ежегодная майская истерия...
Ну, скажем помягче... обострение желания узнать, «где могила» (особенно у пропавшего без вести). И узнать срочно, немедленно.
Это, конечно, апрель – май. К началу лета, известно, волна спадает.

С уважением ко всем.
Записан
Vestigia semper adora
Всегда чти следы прошлого

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Разве в Word не такой же символ для сохранения?

Да? Понятия не имел. Я пользуюсь "горячими клавишами" - рефлекс верстальщика, звиняйте :) Зачем дергать мышку (тачпед) и курсор в поисках какой-то кнопки, когда проще набрать Ctrl+S ?!
Впрочем, похоже, остальные жители бСССР либо тоже поголовно верстальщики, либо с Word'ом даже не "на вы", а "на оно".
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Александр, а я по огромному количеству людей сужу, что как раз картинка с явной дискетой была бы понятна (как, например, в Word’е).
И почему-то не догадываются (уже написала это) именно в ОБД. ???.

Да, хорошо, согласен, убедили :)
Но давайте пока отвлечемся от несчастных дискет, давно и благополучно почивших в бозе. Главное, что кнопка по сохранению изображния (с получением ссылки на него) на ОБД людям непонятна!
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Разве в Word не такой же символ для сохранения?

Да? Понятия не имел. Я пользуюсь "горячими клавишами" - рефлекс верстальщика, звиняйте :) Зачем дергать мышку (тачпед) и курсор в поисках какой-то кнопки, когда проще набрать Ctrl+S ?!
Проще, конечно, если в левой руке не сигарета. :)
Надо в ОБД сделать "бегущую строку" жирным красным с подсказкой. :)
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »