Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не нашла в ОБД деда  (Прочитано 1733 раз)

ГОля

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Не нашла в ОБД деда
« : 15 Января 2010, 14:55:43 »
Уважаемый Виктор Иосифович,
не нахожу в ОБД моего деда - генерал-майора Найденова. Не нашла его также и в Книгах Памяти в Музее ВОВ на Поклонной, кстати, там мне сказали, что именно с генералами (высшим командным составом) это часто случается.
Я несколько месяцев проработала в ЦАМО, там сведения о нём есть! И в картотеке безвозвратных потерь, и в Приказах об исключении из списков, и Личные дела офицера. Со многих документов у меня имеются сканы.
Каким образом можно внести сведения о моём деде в ОБД? Обидно, но сейчас получается так, будто его и не было вовсе.
Заранее благодарна, Ольга
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Не нашла в ОБД деда
« Reply #1 : 15 Января 2010, 15:38:14 »
Ольга, здравствуйте!
Предлагаю Вам создать на нашем уважаемом Форуме отдельную тему, посвящённую своему героическому дедушке, где обязательно следует выставить сканы с имеющихся у Вас документов. На мой взгляд, это лучший рукотворный памятник его фронтовому мужеству!..
Записан

ГОля

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Не нашла в ОБД деда
« Reply #2 : 15 Января 2010, 16:31:24 »
В принципе я не возражаю, хотя в моём случае речь не о фронтовом мужестве, т.к. дед умер в госпитале от банального сыпного тифа, сформировав дивизию, но не успев отправиться с ней на фронт.
А с другой стороны, мне бы всё-таки хотелось, чтобы мои дальние родственники или просто чужие люди могли находить информацию о нём, обращаясь к ОБД. А заодно исправить ряд ошибок по его биографии, которые я обнаружила в интернете.
Тем более мне не понятно, почему сведений о нём в ОБД сейчас нет, если говорится, что в ОБД введены фонды безвозвратных потерь и фонд 33 ЦАМО.
Так что я всё-таки хотела бы узнать, каким способом можно пополнить ОБД?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Не нашла в ОБД деда
« Reply #3 : 15 Января 2010, 17:43:05 »
В принципе я не возражаю, хотя в моём случае речь не о фронтовом мужестве, т.к. дед умер в госпитале от банального сыпного тифа, сформировав дивизию, но не успев отправиться с ней на фронт.
А с другой стороны, мне бы всё-таки хотелось, чтобы мои дальние родственники или просто чужие люди могли находить информацию о нём, обращаясь к ОБД. А заодно исправить ряд ошибок по его биографии, которые я обнаружила в интернете.
Тем более мне не понятно, почему сведений о нём в ОБД сейчас нет, если говорится, что в ОБД введены фонды безвозвратных потерь и фонд 33 ЦАМО.
Тему создайте здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=17.0

Так что я всё-таки хотела бы узнать, каким способом можно пополнить ОБД?

Это, если не ошибаюсь, следует сделать через опцию "Модерация", которая сверху слева окна ОБД...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »