Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Уникальная катастрофа"  (Прочитано 15845 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #20 : 08 Декабря 2014, 07:50:55 »
Уважаемый Виктор Антонович!
Спасибо за разъяснение!
По данной ссылке я, разумеется, уже "был" :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #21 : 08 Декабря 2014, 07:55:17 »
Уважаемые коллеги!
Из Ижевска "на автомате" подтвердили получение моего поискового запроса о потомках и родственниках П.В.Карпова:

"Уважаемый пользователь сайта www.izh.ru!
Благодарим Вас за обращение в интернет-приемную органов местного самоуправления муниципального образования «Город Ижевск».

Ваше обращение зарегистрировано: № С-7107/01-34ДО от 08.12.2014 в журнале Журнал регистрации письменных обращений граждан (предложения, заявления, жалобы).
Содержание Вашего обращения: ... (далее идёт текст моего же запроса)
В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации": Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения (п. 1 ст. 12). В исключительных случаях руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение (п. 2 ст.12)".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #22 : 08 Декабря 2014, 09:00:02 »
    В Черкасской области Тальновском районе есть село Кобриново. Сельский совет тел. 04731 - 9-94-17. Председатель сельского совета Кныш Юрий Борисович.
Я с ним только переговорил по телефону. На данный момент он ничего не мог сказать о Пиче Иване Михайловиче и Пиче Екатерине Михайловне. Но такие фамилии ранее в селе были. Председатель совета пообещал поинтересоваться в отношении родственников вышеуказанных лиц. В среду, т.е. 10.12. я ему позвоню. О результатах сообщу.
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #23 : 08 Декабря 2014, 10:25:34 »
Как вариант: нужно искать дочь Турбаева А.С. - Турбаеву Лилию Александровну, 1940-1941 года рождения, которая проживала в Саратовской олбласти г. Энгельс, окончила там мединститут. Или ее родных.
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #24 : 08 Декабря 2014, 13:48:56 »
   Разговаривал с внучатой племянницей Турбаева А.С. Ивановой Антониной Викторовной г. Мариуполь. Сказала, что у ее матери имеются фото Турбаева А.С. Обещала выслать сканы.
Константин Борисович! Я Дал Ивановой А.В. ссылку на данную тему для дальнейших Ваших прямых контактов.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 13:58:17 от Одинокий воин »
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #25 : 08 Декабря 2014, 16:56:39 »
Уважаемый Виктор Антонович!
Благодарю Вас за эти хорошие новости!
Надеюсь, что это - только начало в нашем общем поиске родственников погибших!
Уважаемой А.В.Ивановой можете сообщить мой домашний электронный адрес, указанный на нашем Форуме в моём "Профиле".
У меня тоже есть уже интересные дополнения от читателей, но эта информация нуждается в обработке.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #26 : 08 Декабря 2014, 18:35:26 »
Уважаемый Виктор Антонович!
Благодарю Вас за эти хорошие новости!
Надеюсь, что это - только начало в нашем общем поиске родственников погибших!
Уважаемой А.В.Ивановой можете сообщить мой домашний электронный адрес, указанный на нашем Форуме в моём "Профиле".
У меня тоже есть уже интересные дополнения от читателей, но эта информация нуждается в обработке.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Чем смогу - постараюсь помочь. Дело то общее.
С уважением В.Позняков
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #27 : 09 Декабря 2014, 15:31:39 »
 Сегодня разговаривал с председателем сельского совета: Печа Иван Михайлович был холостяком. Его сестра Печа Екатерина Михайловна умерла в 1980 году. В селе Кобриново проживает племянница Печа И.М. - Хоменко Наталья Павловна,1939 года рождения. Говорил с ней по телефону. Конкретного она ничего не рассказала. Никаких документов и фотографий у нее нет. Еще одна племянница - Проценко Дарья Васильевна,1942 года проживает в Крыму, Красногвардейский район село Полтавка ул. Привокзальная, 52. Хоменко Н.П. сказала, что у Проценко Д.В. должно быть фото Печи И.М. Номера телефона Проценко Д.В. никто не знает, т.к. она сменила оператора после вхождение Крыма в состав РФ.
Пока установлена такая информация.
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #28 : 09 Декабря 2014, 15:52:45 »
Уважаемый Виктор Антонович!
Благодарю Вас за эту содержательную информацию! Интересно написание фамилии.
Фото как раз именно этого погибшего я разместил в уже упоминавшейся теме на МВФ -
 http://imf.forum24.ru/?1-28-0-00000058-000-0-0
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #29 : 10 Декабря 2014, 00:06:09 »
Уважаемые коллеги!
Просто хочется поделиться мыслями - тема какая-то "особенная": за десять дней с начала моего обращения к ней - более тысячи просмотров на двух Интернет-форумах (здесь и на МВФ), найдены родственники уже 2 из 6 погибших!
Всё это порождает надежды на дальнейшие перспективы, так что впору уже под каждым сообщением писать - "Продолжение следует!" :)
С благодарностью ко всем участникам и с уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #30 : 10 Декабря 2014, 18:44:27 »
Уважаемые коллеги!
Сегодня у меня есть новость по теме, изложение которой начну с констатации того факта, что дважды - туда и обратно :) - проходил мимо предполагаемого места "уникальной катастрофы". А проходил я "туда и обратно" по пути в администрацию Измайловского парка, где имел с заместителем директора довольно продолжительную беседу по данной теме. Она вызвала у Дмитрия Александровича интерес, разговор получился предметный - из его служебного кабинета мы перешли к большой схеме Измайловского парка, на которой я указал предлагаемые места установки памятного знака погибшим в этой катастрофе - район самого место падения самолёта и Площадь Мужества. Мы условились о новой встрече уже с самим директором парка, куда я вновь появлюсь, подкрепив свои предложения аналогичными от ветеранов ВВС, которые, как мне известно, в настоящее время готовят их от ряда ветеранских организаций. Так что "дело двигается" и в этом направлении!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #31 : 10 Декабря 2014, 22:38:40 »
Уважаемые коллеги!
И ещё один сегодняшний успех в теме!
Уважаемый Виктор Антонович вчера писал:
"Еще одна племянница - Проценко Дарья Васильевна,1942 года проживает в Крыму, Красногвардейский район село Полтавка ул. Привокзальная, 52. Хоменко Н.П. сказала, что у Проценко Д.В. должно быть фото Печи И.М. Номера телефона Проценко Д.В. никто не знает, т.к. она сменила оператора после вхождение Крыма в состав РФ".
"С подачи" другого уважаемого нашего коллеги-форумчанина - Ивана Анатольевича Лебедева из Севастополя - в конце концов мне удалось дозвониться до Дарьи Васильевны. Общались (хотя и по "межгороду"!) долго, договорились о дальнейших контактах через "продвинутых" её внуков. Они должны отсканировать и переслать мне хранящуюся в семье Проценко фотографию её дяди - И.М.Пичи, но по описанию - иную, чем я выставил на Международном Военном Форуме (а я им - ту, да биографические сведения о нём). Попутно передал ей "через десятые руки" привет от родственников с Украины. Даме - 72 года, общался с ней "согласно возрасту", всю информацию о гибели своего дяди и о его планируемом увековечении восприняла спокойно (слышимость была - как с Москвой говорил!), но в конце, после того, как я извинился за поздноватый звонок, сказала - "Это ничего, только теперь, после того, как всё о дяде узнала, я точно не засну...".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 23:12:44 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #32 : 11 Декабря 2014, 22:30:42 »
Уважаемые коллеги!
Не забываем заглядывать в аналогичную тему на Международный Военный Форум -
http://imf.forum24.ru/?1-28-0-00000058-000-20-0 - , где появляются новые "картинки по теме" :)
А здесь скоро появятся и новые "текстовые сообщения" - мне надо только обработать полученную после публикации "Уникальной катастрофы" новую информацию.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #33 : 12 Декабря 2014, 18:43:31 »
   Как и обещал председатель сельского совета села Кобриново Тальновского района Черкасской области Украины ( за что всем причастным большое человеческое СПАСИБО), они выслали фото памятника погибшим землякам, жителям села Кобриново, которые погибли в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на различных фронтах. Среди фамилий есть и имя нашего Героя Пичи Ивана Михайловича.



Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #34 : 12 Декабря 2014, 22:24:36 »
Уважаемый Виктор Антонович!
И Вы лично причастны к появлению этих фотографий в этой теме нашего Форума, за что Вам - отдельное спасибо!
Только что вновь разговаривал Дарьей Васильевной Проценко. Она ждала звонка и первым делом продиктовала мне номер телефона своего внука, который будет у нас с ней "посредником по электронно-почтовой связи" (к сожалению, связаться с ним напрямую мне сразу же не удалось...). Я перешлю ему фотографию их общего предка в парадной лётной форме, да и эти две, с памятником, тоже и биографическую справку про него, он мне - сканы с его фото из Полтавки. Несмотря на плохую погоду в Крыму, 72-летняя Дарья Васильевна завтра обязательно пойдёт на автобусную остановку, чтобы с проходящим рейсовым автобусом передать внуку (он живёт в другом населённом пункте района) это фото!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 16:48:58 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #35 : 14 Декабря 2014, 21:21:08 »
Уважаемые коллеги!
Только что в аналогичной теме на МВФ появилось следующее сообщение:
"Я с волнением прочитала материалы Вашего расследования,присланные моей родственнице Антонине Ивановой, Поздняковым Виктором Антоновичем.И хотя не люблю компьютер и невежественна в плане обращения с ним,спешу сказать огромное спасибо за ваши терпеливые и скрупулезные поиски истины,связанные с этой катастрофой.Моя мама- родная сестра Турбаева А.С. Ее, к сожалению, уже нет в живых,но память о брате хранила всегда, очень хотела разыскать его дочь,поэтому и размещали на "Жди меня" ее фото. Я ,могу добавить некоторые факты биографииАлександра Семеновича,сохранились некоторые снимки (какие-то уже отправленыПозднякову В.А)Антониной. Насколько подробно рассказывать о фактах его биографии,известных мне? С уважением,Ольга Николаевна".

Ответил там, что жду от уважаемой Ольги Николаевны ЛЮБЫЕ текстовыек и иллюстративные материалы по теме.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #36 : 16 Декабря 2014, 07:51:45 »
Уважаемые коллеги!
Только что получил электронное письмо с информацией о том, что найдена родственница ещё одного члена экипажа ТБ-3 - племянница старшего лейтенанта А.М.Чупина, проживающая в городе
Камышлов Свердловской области. Вечером планирую созвониться с ней.
Итак, найдены родственники уже трёх из шести погибших!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #37 : 16 Декабря 2014, 08:00:19 »
Уважаемые коллеги!
Только что получил электронное письмо с информацией о том, что найдена родственница ещё одного члена экипажа ТБ-3 - племянница старшего лейтенанта А.М.Чупина, проживающая в городе
Камышлов Свердловской области. Вечером планирую созвониться с ней.
Итак, найдены родственники уже трёх из шести погибших!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Хорошее начало поиска. Удачи всем!
С уважением В.А.Позняков
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #38 : 16 Декабря 2014, 18:27:32 »
   Сегодня Иванова Антонина переслала фото своего дедушки Турбаева Александра Семеновича
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...

Одинокий воин

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 139
  • Позняков Виктор Антонович
Re: "Уникальная катастрофа"
« Reply #39 : 16 Декабря 2014, 18:35:52 »
   На этом фото Турбаев А.С. со своей женой Клавдией
Записан
... порой бывает очень грустно и больно от того, что люди забывают о прошлом...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »