Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Общение"  (Прочитано 10717 раз)

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #80 : 11 Ноябрь 2017, 12:45:44 »
Ну и ещё.
Моё личное мнение.
Модное ныне в СМИ слово "триколор" лучше оставить для тех, кто пренебрежительно относится в Флагу Российской Федерации.
Смело включайте данное слово в список запрещённых.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #81 : 11 Ноябрь 2017, 14:57:17 »
Опять не заладилось на деревне...
Нагрудный знаком Отличник советской милиции МВД СССР, которым я был награжден приказом УВД Сахалинского Облисполкома, которым руководил
генерал-майор Григорьев очень почетная награда и поэтому господин, который не имел такого награждения, но в свое время служил в войсках этого ведомства лезет из "шкуры вон", как в народе говорят, а ему бы надлежало знать об этом и уж тем более на плеваться по поводу написанного в разные стороны.
Подробно можно прочитать по ниже указанному адресу.
Не надело тут спектакли играть каждый день, зная, что пицунда не пострадает?
Читайте по ниже указанному адресу.
https://www.google.ru/search?q=%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA+%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%9C%D0%92%D0%94+%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwj_27mzx7bXAhUJYlAKHabJB1UQsAQIJQ&biw=1600&bih=769#imgrc=XIhiLRXqWIhyxM:

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #82 : 11 Ноябрь 2017, 15:58:05 »
Вы к картографу за консультацией обратитесь...
Я все ссылки указал, на все вопросы при желании там можно найти ответ.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #83 : 11 Ноябрь 2017, 17:00:52 »
Да, можете и не сомневаться, что мне известно не меньше, что не только кавалер ордена, но кавалер знака отличия.
Это все в пределах правил русского языка. Русский язык могучий и великий, только не надо его оборачивать для
достижения каких-то низких целей, тем более всем и вся давно известно, что вы уже открыто демонстрируете на
форуме свое неуважение ни ко мне одному... "куда тянутся нити заговора" совершенно не трудно отследить и
поэтому все эти потуги воспринимаются с улыбками и сопровождаются одобрением на известном нам всем
"корпус - это объединение". Просто только можно дивится, что "царь оказался не настоящим"...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 17:13:02 от Александр Слободянюк »

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #84 : 11 Ноябрь 2017, 17:18:19 »
Уже разговор завершен и давно ясно, что будете тут бесконечно чушь молоть от нечего делать.
Я уже написал, что считал нужным и нигде не увидел, что в данном случае за тем что я написал
должен кто тут еще выдавать заключение. Откуда все это ясно и понятно, одобрямс, сопрвоводаемый
текстами из известной лаборатории типа "Кашпировкого" уже вывешены и старания замечены, кто
заказчик уже давно и так всем известно, только для дураков, что это "корпус-это объединение"...

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #85 : 11 Ноябрь 2017, 18:04:13 »
Да, я уверен, что даже если мне будет что-то и нужно я никогда к такому как вы человеку за помощью не обращусь...
Все что написали это про себя и для себя, только про себя и еще раз про себя, можно только удивляться тому что разогвор
происходит с офицером войск не буду называть каких, но в афгане я имел возможность знать и капитанов и майоров и
полковников из этого ведомства, с которыми довелось быть и в бою, но то что я наблюдаю сейчас это вообще за пределами
понятия офицерского звания и офицерской чести. А там можете и дальше сам на сам раскручивать и окучивать, какие
еще там новые термины появились на этом слэнге....Для вас заниматься травлей людей стало нормой.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #86 : 11 Ноябрь 2017, 18:57:45 »
Не надо раздавать советы, страна Советов осталась в истории. В очередной раз могу повторить, что ни в каких советах не нуждаюсь.
Спокоен и уверен в своих силах. Правда никому и никогда не нравилась. Всегда есть право на выбор, но правда только одна, которая
 всегда найдет своих читателей.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #87 : 11 Ноябрь 2017, 20:27:07 »
Вы занимаетесь самоедством, понятно когда все предложенное "не по зубам", а так хочется, ну что поделаешь приходится все намекать, да
намекать на "толстые обстоятельства".
А правда всегда была и остается одной, а кривда всегда трусит рядом, как то чмо, которому
показали место, но он не понимает куда ему нужно теперь идти.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #88 : 11 Ноябрь 2017, 20:48:13 »
Да, я ничего и не кому я не отвечаю, с чего это вдруг я должен отчитываться? Ну надо признать, что мечтать не вредно.
Так описываю происходящее, как в свободной теме.
А хамить по поводу наград совершенно не приличное занятие, которое просто позорно и не достойно для российского
гражданина. Ну да я совсем забыл, что для некоторых наших участников нет пределов и ограничений, им все разрешено и
ничего за это не будет? Ни шашки, ни бурки....Так как все оговорено в контракте....

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #89 : 11 Ноябрь 2017, 21:02:42 »
"Правда в том, что Вы ни к селу ни к городу приставили слово "кавалер" к нагрудному знаку - не государственному, а лишь ведомственному, более того, он мог вручаться областным начальством... Второе это то, что Вы неверно указали название этого нагрудного знака, коим в свое время были поощреныы = не сумели перенести правильно текст из записи, наличиствующей в удостоверении к этому знаку... " - Вот это все по-русски и называется хамством, что еще не понятно. Мне не надо искать никаких изъянов, все и так давно всем ясно и сто раз повторяю, нет никакого секрета чем и почему занимаетесь здесь. Хамить только заканчивайте....

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #90 : 11 Ноябрь 2017, 21:45:05 »
Офигеть насколько вам всем нечем заняться... мечтаю иметь столько времени на подобные "беседы"... Дышать некогда. Прошу прощения, не сдержался...
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #91 : 11 Ноябрь 2017, 22:01:27 »
...ответ мой можете найти в "мусорном ведре" Форума = копилке удаленных тем.

Согласно "Профилю" участника под ником "murulev", в этом "мусорном ведре" находится где-то 13 процентов его сообщений на Форуме, или каждое восьмое... Это - реальный показатель ценности для форума данного его участника, не достигнутый, очевидно, никем из форумчан...
П.С. Лично я в "мусорных вёдрах" не копаюсь и на свои удалённые туда сообщения (есть таковые, разумеется, и у меня, но, конечно, не в таких масштабах!) не ссылаюсь - мне есть на что ссылаться реальное. И есть чем заниматься на Форуме, кроме "Общения"  :P
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #92 : 11 Ноябрь 2017, 22:16:54 »
Доброй ночи всем.
Наша тема "Общение" стала сегодня, наверное, весьма популярной.
Предлагаю двум главным участникам сделать перерыв на ночь, для размышления о чём-нибудь другом.
С уважением, Администратор.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #93 : 14 Ноябрь 2017, 00:05:10 »
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Да никакой провокации и не видел, и не хотел увидеть.

Смотреть как два уважаемых человека, имеющих большой жизненный опыт сошлись не на жизнь, а насмерть ... больно.
Спор по одному воину из-за чего? Место рождения. Найдем место рождения. Чуть все успокоимся, и найдём.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
« Reply #94 : 14 Ноябрь 2017, 00:37:34 »
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Да никакой провокации и не видел, и не хотел увидеть.

Смотреть как два уважаемых человека, имеющих большой жизненный опыт сошлись не на жизнь, а насмерть ... больно.
Спор по одному воину из-за чего? Место рождения. Найдем место рождения. Чуть все успокоимся, и найдём.

Владимир Степанович, ошибаетесь.
В том то и дело, что я и не на жизнь и не на насмерть... Я ратую за точность и правильность подачи информации, коей, в данном случае, мой оппонент абсолютно не дорожит и выдает иногда на гора не совсем верный вариант текста из-под "авторского" пера. Я бы прошел мимо, но некоторые штрихи из "написанного" меня, можно сказать возмутили и задели за живые струны моей перфикционистской натуры. Так что жизнь или смерть здесь ни причем... Я абсолютно ни с кем и ни о чем не спорил, прочитайте мои посты внимательно еще раз, пожалуйста! Я подавал информацию в нарастающем ключе именно для последующего ее исследования и мозгования, а не для создания некой агрессивной обстановки. Дело в том, что я не "автор" и не "публицист", и свои посты здесь на Форуме очень-очень редко подписываю, если, конечно же, они не являются плодом творения двух авторов (Брузгина В.В. и моей скромной персоны), в данном случае я имею ввиду посты - наброски статей в отношении тех или иных военнослужащих, имеющих отношение к ТВОКУ.
Ну, а Александр Ануфриевич, наоборот старается изо всех сил поставить свои ФИО под любым текстом, будто бы у него воруют и забирают последнее. Мне абсолютно все равно, кто будет прльзоваться моими наработками. Я наоборот буду очень рад, если кому-либо пригодится все то, что я накропал. Мне не надо лавров и дифирамбов. Мне достаточно того, что начатый поиск либо исследование были или будут доведены до логического конца, но обязательно с элементами перфекциониза и документальной точности, а не написанием какого-либо текста для количества без качественной составляющей....
Так что Вы не по адресу в отношении спора. Здесь в двух темах присутствовали элементы диспута и полемики, во всяком случае я желал этого. Только один человек умеет и старается вести полемику, а другой почему-то желает найти крамолу, червоточивую подоплеку в любом словосочетании, а также усматривает попытки грабежа авторской информации.... Вопрос, кому нафиг нужна эта неверная, спорная и бородатая "иформация", возведенная в ранг "авторского текста", которую переписывают-переливают из одного корыта в другое... А подумать? А включить мозги? А исключить зерно сомнения? Зачем? Ведь лучше переписать, не проверив, не исследовав, не уточнив и потом с "разбитой психикой" бороться-биться, как Вы говорите, "не на жизнь, а насмерть" за этот "исключительно авторский текст", как за золотой слиток, найденный случайно на автомобильной свалке в багажнике старой разбитой "шестерки" цвета "баклажан"...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 10:43:47 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #95 : 14 Ноябрь 2017, 00:51:35 »
Это относительно того, как бывает в жизни.
murylev
Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
Новичок
Участник
*
Онлайн Онлайн

Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Просмотр профиля  WWW  Email  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Полковник ИВАНОВ Иван Матвеевич (__.__.1900-02.09.1941)
« Reply #23 : Вчера в 20:35:57 »
Цитата: murylev от 12 Ноябрь 2017, 21:23:05
Теперь, если брать во внимание данные пограничников и

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=10200630&page=25

Донесения о безвозвратных потерях
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях   
Дата донесения   18.12.1942   
Название части   гувв НКВД

что полковник Иванов И.М. все же по настоящему таки родился в г. Санкт-Петербурге (Ленинграде), то в настоящее время в Книгах Памяти г. Санкт-Петербурга (Ленинграда) и Лениградской области он НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!

Почему так??? Как это получилось, что ленинградцы-петербуржцы забыли своего земляка ???

Спасибо настоящему исследователю и автору нижеследующей статьи за помощь и взаимодействие! Одельная благодарность за то, что разрешено опубликовать данную информацию здесь!

Итак, полковник Иванов И.М. НЕ УРОЖЕНЕЦ г. ЛЕНИНГРАДА!!! Поэтому, скорей всего, он там, как не уроженец этих мест и не отражен в Книге Памяти!

ОН УРОЖЕНЕЦ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Посему, автор, он же "эксперт" ФПД Слободянюк А.А. может смело ДЕЛАТЬ КООРЕКТУРУ в "своей архивно-биографической статье" в отношении места рождения полковника Иванова И.М....
"11.04.2016, 14:13
зинкевич   зинкевич вне форума
Подполковник
Подполковник

Призыв: 1974-2005
Место службы: КЗПО
 Выставка наград
«Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 2
Re: полковник Иванов И.П. начштаба ПВ НКВД Прибокр
Цитата:
Сообщение от pyhovi4ek  Посмотреть сообщение
Начальник штаба Пограничных войск НКВД Прибалтийского округа полковник Иванов И.П.
Во всех доступных источниках более ничего пока не обнаружил. Прошу присоединится всех исследователей к данной теме.
ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Родился в 1900 году в городе Санкт – Петербурге. Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года на Северо – Западном и Западном фронтах. Полковник.
В июне 1941 года – начальник штаба Управления пограничных войск НКВД Прибалтийского округа в городе Таллине Эстонской ССР.
С июля 1941 года – заместитель начальника штаба 24 – й армии Фронта резервных армий, а затем Резервного фронта.
Погиб 2 сентября 1941 года при выполнении боевого задания. Похоронен селе Мархоткино Ельнинского района Смоленской области Российской СФСР. В 1943 году перезахоронен на воинское кладбище № 1 в центральном городском сквере города Ельня, увековечен на эпитафиях мемориала – плита 1.
Жена Иванова Татьяна Васильевна – 1904 года рождения, проживала Кировская область, Шабалинский район, посёлок Ленинский, улица Ленина, дом 42.

http://pogranec.ru/showthread.php?p=2843865#post2843865
Последний раз редактировалось зинкевич; 11.04.2016 в 20:30.
http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=33947http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=74919.msg469904;topicseen#msg469904

Однако обратимся к первоисточникам:
 11.04.2016, 14:13
Подполковник
Подполковник

Призыв: 1974-2005
Место службы: КЗПО
Цитата выделенного
Выставка наград
«Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Цитата:
Начальник штаба Пограничных войск НКВД Прибалтийского округа полковник Иванов И.П.
Во всех доступных источниках более ничего пока не обнаружил. Прошу присоединится всех исследователей к данной теме.
ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Родился в 1900 году в городе Санкт – Петербурге. Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года на Северо – Западном и Западном фронтах. Полковник.
В июне 1941 года – начальник штаба Управления пограничных войск НКВД Прибалтийского округа в городе Таллине Эстонской ССР.
С июля 1941 года – заместитель начальника штаба 24 – й армии Фронта резервных армий, а затем Резервного фронта.
Погиб 2 сентября 1941 года при выполнении боевого задания. Похоронен селе Мархоткино Ельнинского района Смоленской области Российской СФСР. В 1943 году перезахоронен на воинское кладбище № 1 в центральном городском сквере города Ельня, увековечен на эпитафиях мемориала – плита 1.
Жена Иванова Татьяна Васильевна – 1904 года рождения, проживала Кировская область, Шабалинский район, посёлок Ленинский, улица Ленина, дом 42.

http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=33947

Так кто, где, как и перед кем должен извинятся .....
Мне тут один участник на форуме написал, что мол вы ветеран и я ветеран, поэтому можем "мочиться".... Я так понимаю,
что тот кто смотрел в глаза смерти никогда не позволит себе хамского поведения со старшими, тем более пытаться унизить
человека, но сегодня это становится нормой жизни, прикрывается различного рода болтовней.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #96 : 14 Ноябрь 2017, 07:08:26 »
Да, уж что тут отвечать когда "за руку поймали",
Однако обратимся к первоисточникам:
 11.04.2016, 14:13
Подполковник
Подполковник

Цитата:
ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Вы не проверенную информацию, которая просто входит в противоречие с тем что написано В. Зинкевичем утверждаете Итак, полковник Иванов И.М. НЕ УРОЖЕНЕЦ г. ЛЕНИНГРАДА!!! и делаете вывод: ОН УРОЖЕНЕЦ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Посему, автор, он же "эксперт" ФПД Слободянюк А.А. может смело ДЕЛАТЬ КООРЕКТУРУ в "своей архивно-биографической статье" в отношении места рождения полковника Иванова И.М....
Вот и понятное дело когда нечего сказать, вместо того вести по-мужски, чтобы отвечать за написанное несете откровенную галематью о том, что вы тут кого то можете принуждать извиняться...Но факт остается фактом В. Зинкевич  11.04.2016, 14:13 написал: "ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Родился в 1900 году в городе Санкт – Петербурге....."http://pogranec.ru/showthread.php?p=2843865#post2843865
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 07:38:39 от Александр Слободянюк »

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #97 : 14 Ноябрь 2017, 11:21:18 »
Да, все страна впряглась....
Вместе с тем в РГВА Донесения о безвозвратных потерях   Дата донесения   18.12.1942 Название части гувв НКВД
Иванов   Имя   Иван Отчество   Матвеевич   
Дата рождения/Возраст   __.__.1900   
Место рождения   Ленинградская обл., г. Ленинград   
Последнее место службы   пв   
Воинское звание   полковник   
Причина выбытия   убит   
Дата выбытия   Между 04.12.1941 и 18.12.1942   
Название источника информации   РГВА   
Номер фонда источника информации   32880   
Номер описи источника информации   1   
Номер дела источника информации   153
Лист 25 https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=10200939
Архивные материалы, которые имеются в РГВА дают вариант места рождения г. Ленинград.
Логично указать со ссылкой на источник оба места рождения.

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #98 : 01 Декабрь 2017, 09:02:46 »
Андрей, я понимаю, что они просто сохраняли АКЦЕНТ на определённых учебных заведениях и частях, дабы не было уравниловки, и было за кем тянуться в своих ПОДВИГАХ... Они были ПОКАЗАТЕЛЬНО ОБРАЗЦОВЫМИ (ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ), но это не значит, что медали и награды их давались не заслуженно. Просто другим их давать не спешили и не считали нужным. В те времена вели очень тонкую политику, которая имела место быть, но без неё было бы сложно организовывать, стимулировать наши военные силы. Ведь тогда знак Гвардейский или орден какой то, были на вес ЗОЛОТА, и другими воспринимались, как некий ИДЕАЛ-ОРИЕНТИР. Во ИМЯ ЧЕГО ТО, в те времена, были готовы на многое...
Да, справедливости в этом мало. Но тогда важнее была сама цель, а не её методы. Уравняй всех, и не было бы стимула в бою, и на ГЕРОЕВ не смотрели бы с таким ВОСХИЩЕНИЕМ. Что не говори, но в те времена, политики были ещё и отменными психологами, идеологами (может выразилась не совсем так).

Все правильно Вы говорите, но Вы все это говорите опять же и снова с оглядкой на тогда, вчера...
Вот и сейчас все "кому не лень" (я не про Вас, я про СМИ и доморощенных краеведов, желающих по-быстрому сверстать статью) продолжают идти накатанной вчерашней дорогой и славят и восхваляют их, тех, на ком был сделан тогда акцент... из года в год у нас Подольские курсанты а вкупе с ними и Московские курсанты защитили Грудью Москву.... и больше никто + везде и всюду панфиловцы из 316-й сд,... Я их подвиг не умаляю и ни в коем случае не собираюсь его опротестовывать... Но!! Об остальных частях и соединениях, как правило, почему-то (???) забывают и скромно умалчивают... Я противник этих бесконечных дифирамбов в отношении ОТДЕЛЬНЫХ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, СОЕДИНЕНИЙ И ВОЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ... (в данном случае я говорю о Битве за Москву)!

В продолжение к сказанному,

Курсантский полк, выделенный (сформированный) из состава Московского пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР находился в составе Действующей армии в период с 06.10.1941 по 06.12.1941 = РОВНО ДВА МЕСЯЦА. В последующем данный полк был расформирован.

Мы сейчас говорим только лишь об одном Приказе - 82 чел. награжденных, но были же еще в последующем награждения = постфактум. Итого за 2 месяца - 82 чел. А, к примеру, в 35-й осбр за полтора года!!! упорных, кроворолитных и ожесточенных боев было награждено только лишь чуть больше 500 чел... Почуствуйте разницу, так сказать...

К концу существования 35-й отдельной стрелковой бригады, из прежнего состава, имеющегося на ноябрь 1941 г., в ней остались только лишь десятки ветеранов первых боев, бригада по сути уже не была курсантской, сотни погибших, без вести пропавших, раненых, обмороженных и все они не были награждены за эти бои, потому как в превалирующем большинстве случаев к награждению представлялись только лишь ЖИВЫЕ, но не мертвые и тем более попавшие без вести (они (пропавшие) в те времена априори не были героями)... В абсолютном большинстве Мертвым у нас достаются (всегда доставалась) лишь слава, воинские почести, могилка (а то и нет ее вовсе), память и скорбные слова..., но отнюдь не награды...

....
Просто другим их давать не спешили и не считали нужным. В те времена вели очень тонкую политику, которая имела место быть, но без неё было бы сложно организовывать, стимулировать наши военные силы.
.....
Но тогда важнее была сама цель, а не её методы. Уравняй всех, и не было бы стимула в бою, и на ГЕРОЕВ не смотрели бы с таким ВОСХИЩЕНИЕМ. Что не говори, но в те времена, политики были ещё и отменными психологами, идеологами (может выразилась не совсем так).

Светлана! О какой психологии, мудрости, политике и идеологии Вы ведете речь, простите. Если, выражаясь современным языком, из-за журналистского "фейкового" материала родилась легенда о 28-ми панфиловцах, а там их было более 100 чел (на начало боев в роте было 140 чел.). Фамилии награжденных родились из списка, составленного по памяти выжившим в боях командиром роты Гундиловичем, кого помнил, того и назвал... В последующем из-за этого идеологически-психологического показательного награждения пострадал командир полка Капров, в чьем подчинени были панфиловцы, доблестный офицер, имеющий массу наград к концу службы так и не стал генералом, хотя занимал в процессе службы генеральские должности. Ему помнили и ставили в укор, что среди героев-панфиловцев были перебежчики... А Вы психология, идеология... Ничего личного, но, прошу прощения, не убедительно, во всяком случае меня Вы не убедили...
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #99 : 01 Декабрь 2017, 09:04:44 »
Андрей, что было, то уже прошло. Ошибки были, несправедливостей хватало, но стоит ли этим тему загружать? Кто мы такие , чтобы на весах взвешивать подвиги тех, кто мог погибнуть в любую минуту? Стоит ли сравнивать бойца, погибшего в первом бою, и не получившего медали, с тем, кто прошёл её всю, и остался жив? Или того, кто погиб в бою и плену? Или опытного офицера, погибшего в бою, с неопытным юнцом, погибшим по глупости? Как будете оценивать их вклад в ПОБЕДУ??? По мне так они равны. Потому что все были там, и все понимали, что могут погибнуть, понимали, но шли дальше, кто как мог, кто не мог, тот полз. И не надо искать эту грязь. Её и так хватает. Может лучше заняться сбором информации? И не выборочно, как Вы говорите, а практически по всем училищам, список которых ШИРОКО представлен в главных разделах этого форума.  Этим училищем я вовсе не занимаюсь, но, если что то попадается, я стараюсь это приложить туда, где уже есть информация. Тему скоро и  читать будет сложно из -за переписки и размышлений. У неё своя, чётко оформленная тематика. По Вашим вопросам лучше создать отдельную, где можно писать всё, что угодно. Но писать это тут, не уместно, при всём моём уважении к Вам. Потому что это читают родственники  выпускников этого самого училища... А Вы получается оскорбляете память тех, кто награждён. И прошу заметить, награждены в то время, когда ни Вас, ни меня и в помине не было... А судить всегда легче, чем просто УВАЖАТЬ и ЦЕНИТЬ, не зависимо от звания и количества наград, и не зависимо от числа часов и лет, проведённых на войне... Я Вас не понимаю.
Потом, у Вас есть прекрасная возможность собрать  материал о каком то другом училище, и полностью раскрыть их ПОДВИГИ. Для  того и темы. Написать больше, чем кто то знает... Чтобы кто то другой узнал больше.

Светлана, доброе утро.
Спасибо Вам за, так сказать, нравоучения и назидания. Но, прошу прощения, я останусь "при своих". Я по своей сути трезвомыслящий циник и скептик и не совсем люблю все эти "ахи и охи".... Про грязь - это Вы зря, я ее не искал и не ищу, лишь привожу (приводил) факты и аргументы. Сбором информации и по военным училищам в том числе!!! я и так занимаюсь (проверьте внимательным образом темы по военным учебным заведениям, открыв их и прочитав), так что меня не надо именно на этот кластер поиска сподвигать в дополнительном порядке... Выборочность у меня есть, потому что нельзя объять необъятное..., я не многорукий Шива и не Цезарь, чтобы везде и всюду успевать. Приоритет у меня есть - поиск информации по Ташкентским военным учебным заведениям (конкретно и глубоко - по Ташкетскому ВОКУ) и воинским частям и соединениям, где проходили службу в годы ВОВ курсанты, воспитанники, выпускники и представители командно-преподавательского состава этих военных училищ. И поверьте, это огромный объем информации и истории, из которой я знаю только лишь мало-мальские отрывочные страницы и крупицы... Я ничью Память не оскорбляю и не оскорблял (это Вы тоже зря), пожалуйста, не надо меня стыдить, увещевать или приводить в порядок мою нравственность... - у меня с ней все в порядке. И еще, Вы судите о чем-то там своем, как человек, не бывавший на передовой в боевой обстановке, я же сужу - как бывавший и не раз... и знаю, не понаслышке, как происходит процедура подготовки наградных листов на кого-либо и последующего их (достойных и не достойных) награждения в современных реалиях... Если Вы меня не понимаете, в этом нет ничего страшного, просто, возможно, я сумбурно и несколько "коряво" выражал свои мысли и мнение, но они: мысли и мнение у меня есть и посему не надо меня ни в чем переубеждать либо загонять в некие рамки... Я достаточно трезв в своих мыслеизъявлениях, но не люблю черезмерной пафосности, излишнего наносного патриотизма и несколько изъезженно-заезженных дифирамбов... Каждый из нас делает свое дело по мере своих сил и возможностей, в отношении себя самого считаю, что я покаместь, пусть медленно и печально, но справляюсь с возложенной на самого себя миссией... (что могу, что успеваю, то и выходит на гора...), хотя в мозгу проектов намного больше, чем удается воплотить в жизнь. Много распыляюсь по другим темам данного Форума, изучая иногда дотошно военные страницы тех или иных воинских частей и соединений, принимавших участие в ВОВ. Но, клянусь Вам, буду стараться исправляться... и не писать "что-то такое-эдакое нехорошее" "где попало что попало"... ))) В общем, хотели ли Вы или не хотели, но мне пришлось ответить на Ваш пост = прошу прощения, просто не люблю, когда меня начинают "приводить к нормальному бою" на "ровном месте", как единицу стрелкового оружия, поступившего в подразделение со склада после ремонта...
Светлана, еще раз прошу Вас, пожалуйста, не надо мне читать никаких "нравоучительных лекций", я сформировавшаяся самодостаточная и трезвомыслящая личность с неким опытом жизни...
Спасибо за внимание и понимание.
Хорошего дня.

Кстати! Так как я, прошу прощения, люблю точность, то:

Я так не писал:
Этим училищем я вовсе не занимаюсь, но, если что то попадается, я стараюсь это приложить туда, где уже есть информация...

Я писал:
Теперь о поиске: я и другие на нашем Форуме работают по мере своих сил и возможностей, если мне что попадается на пути по этому училищу - я всегда выкладываю, но у меня, к примеру, есть своё училище, я и так в последнее время стал ему несколько мало уделять времени, сам себя за это корю, что иногда распыляюсь и ухожу в сторону...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 09:10:24 от murylev »
__
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »