Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Общение"  (Прочитано 7112 раз)

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Тема "Общение"
« Reply #80 : 11 Ноябрь 2017, 12:45:44 »
Ну и ещё.
Моё личное мнение.
Модное ныне в СМИ слово "триколор" лучше оставить для тех, кто пренебрежительно относится в Флагу Российской Федерации.
Смело включайте данное слово в список запрещённых.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #81 : 11 Ноябрь 2017, 14:57:17 »
Опять не заладилось на деревне...
Нагрудный знаком Отличник советской милиции МВД СССР, которым я был награжден приказом УВД Сахалинского Облисполкома, которым руководил
генерал-майор Григорьев очень почетная награда и поэтому господин, который не имел такого награждения, но в свое время служил в войсках этого ведомства лезет из "шкуры вон", как в народе говорят, а ему бы надлежало знать об этом и уж тем более на плеваться по поводу написанного в разные стороны.
Подробно можно прочитать по ниже указанному адресу.
Не надело тут спектакли играть каждый день, зная, что пицунда не пострадает?
Читайте по ниже указанному адресу.
https://www.google.ru/search?q=%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA+%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%9C%D0%92%D0%94+%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwj_27mzx7bXAhUJYlAKHabJB1UQsAQIJQ&biw=1600&bih=769#imgrc=XIhiLRXqWIhyxM:

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #82 : 11 Ноябрь 2017, 15:58:05 »
Вы к картографу за консультацией обратитесь...
Я все ссылки указал, на все вопросы при желании там можно найти ответ.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #83 : 11 Ноябрь 2017, 17:00:52 »
Да, можете и не сомневаться, что мне известно не меньше, что не только кавалер ордена, но кавалер знака отличия.
Это все в пределах правил русского языка. Русский язык могучий и великий, только не надо его оборачивать для
достижения каких-то низких целей, тем более всем и вся давно известно, что вы уже открыто демонстрируете на
форуме свое неуважение ни ко мне одному... "куда тянутся нити заговора" совершенно не трудно отследить и
поэтому все эти потуги воспринимаются с улыбками и сопровождаются одобрением на известном нам всем
"корпус - это объединение". Просто только можно дивится, что "царь оказался не настоящим"...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2017, 17:13:02 от Александр Слободянюк »

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #84 : 11 Ноябрь 2017, 17:18:19 »
Уже разговор завершен и давно ясно, что будете тут бесконечно чушь молоть от нечего делать.
Я уже написал, что считал нужным и нигде не увидел, что в данном случае за тем что я написал
должен кто тут еще выдавать заключение. Откуда все это ясно и понятно, одобрямс, сопрвоводаемый
текстами из известной лаборатории типа "Кашпировкого" уже вывешены и старания замечены, кто
заказчик уже давно и так всем известно, только для дураков, что это "корпус-это объединение"...

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #85 : 11 Ноябрь 2017, 18:04:13 »
Да, я уверен, что даже если мне будет что-то и нужно я никогда к такому как вы человеку за помощью не обращусь...
Все что написали это про себя и для себя, только про себя и еще раз про себя, можно только удивляться тому что разогвор
происходит с офицером войск не буду называть каких, но в афгане я имел возможность знать и капитанов и майоров и
полковников из этого ведомства, с которыми довелось быть и в бою, но то что я наблюдаю сейчас это вообще за пределами
понятия офицерского звания и офицерской чести. А там можете и дальше сам на сам раскручивать и окучивать, какие
еще там новые термины появились на этом слэнге....Для вас заниматься травлей людей стало нормой.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #86 : 11 Ноябрь 2017, 18:57:45 »
Не надо раздавать советы, страна Советов осталась в истории. В очередной раз могу повторить, что ни в каких советах не нуждаюсь.
Спокоен и уверен в своих силах. Правда никому и никогда не нравилась. Всегда есть право на выбор, но правда только одна, которая
 всегда найдет своих читателей.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #87 : 11 Ноябрь 2017, 20:27:07 »
Вы занимаетесь самоедством, понятно когда все предложенное "не по зубам", а так хочется, ну что поделаешь приходится все намекать, да
намекать на "толстые обстоятельства".
А правда всегда была и остается одной, а кривда всегда трусит рядом, как то чмо, которому
показали место, но он не понимает куда ему нужно теперь идти.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #88 : 11 Ноябрь 2017, 20:48:13 »
Да, я ничего и не кому я не отвечаю, с чего это вдруг я должен отчитываться? Ну надо признать, что мечтать не вредно.
Так описываю происходящее, как в свободной теме.
А хамить по поводу наград совершенно не приличное занятие, которое просто позорно и не достойно для российского
гражданина. Ну да я совсем забыл, что для некоторых наших участников нет пределов и ограничений, им все разрешено и
ничего за это не будет? Ни шашки, ни бурки....Так как все оговорено в контракте....

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #89 : 11 Ноябрь 2017, 21:02:42 »
"Правда в том, что Вы ни к селу ни к городу приставили слово "кавалер" к нагрудному знаку - не государственному, а лишь ведомственному, более того, он мог вручаться областным начальством... Второе это то, что Вы неверно указали название этого нагрудного знака, коим в свое время были поощреныы = не сумели перенести правильно текст из записи, наличиствующей в удостоверении к этому знаку... " - Вот это все по-русски и называется хамством, что еще не понятно. Мне не надо искать никаких изъянов, все и так давно всем ясно и сто раз повторяю, нет никакого секрета чем и почему занимаетесь здесь. Хамить только заканчивайте....

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #90 : 11 Ноябрь 2017, 21:45:05 »
Офигеть насколько вам всем нечем заняться... мечтаю иметь столько времени на подобные "беседы"... Дышать некогда. Прошу прощения, не сдержался...
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #91 : 11 Ноябрь 2017, 22:01:27 »
...ответ мой можете найти в "мусорном ведре" Форума = копилке удаленных тем.

Согласно "Профилю" участника под ником "murulev", в этом "мусорном ведре" находится где-то 13 процентов его сообщений на Форуме, или каждое восьмое... Это - реальный показатель ценности для форума данного его участника, не достигнутый, очевидно, никем из форумчан...
П.С. Лично я в "мусорных вёдрах" не копаюсь и на свои удалённые туда сообщения (есть таковые, разумеется, и у меня, но, конечно, не в таких масштабах!) не ссылаюсь - мне есть на что ссылаться реальное. И есть чем заниматься на Форуме, кроме "Общения"  :P
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #92 : 11 Ноябрь 2017, 22:16:54 »
Доброй ночи всем.
Наша тема "Общение" стала сегодня, наверное, весьма популярной.
Предлагаю двум главным участникам сделать перерыв на ночь, для размышления о чём-нибудь другом.
С уважением, Администратор.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #93 : 14 Ноябрь 2017, 00:05:10 »
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Да никакой провокации и не видел, и не хотел увидеть.

Смотреть как два уважаемых человека, имеющих большой жизненный опыт сошлись не на жизнь, а насмерть ... больно.
Спор по одному воину из-за чего? Место рождения. Найдем место рождения. Чуть все успокоимся, и найдём.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
« Reply #94 : 14 Ноябрь 2017, 00:37:34 »
Уважаемый Андрей Анатольевич!
Да никакой провокации и не видел, и не хотел увидеть.

Смотреть как два уважаемых человека, имеющих большой жизненный опыт сошлись не на жизнь, а насмерть ... больно.
Спор по одному воину из-за чего? Место рождения. Найдем место рождения. Чуть все успокоимся, и найдём.

Владимир Степанович, ошибаетесь.
В том то и дело, что я и не на жизнь и не на насмерть... Я ратую за точность и правильность подачи информации, коей, в данном случае, мой оппонент абсолютно не дорожит и выдает иногда на гора не совсем верный вариант текста из-под "авторского" пера. Я бы прошел мимо, но некоторые штрихи из "написанного" меня, можно сказать возмутили и задели за живые струны моей перфикционистской натуры. Так что жизнь или смерть здесь ни причем... Я абсолютно ни с кем и ни о чем не спорил, прочитайте мои посты внимательно еще раз, пожалуйста! Я подавал информацию в нарастающем ключе именно для последующего ее исследования и мозгования, а не для создания некой агрессивной обстановки. Дело в том, что я не "автор" и не "публицист", и свои посты здесь на Форуме очень-очень редко подписываю, если, конечно же, они не являются плодом творения двух авторов (Брузгина В.В. и моей скромной персоны), в данном случае я имею ввиду посты - наброски статей в отношении тех или иных военнослужащих, имеющих отношение к ТВОКУ.
Ну, а Александр Ануфриевич, наоборот старается изо всех сил поставить свои ФИО под любым текстом, будто бы у него воруют и забирают последнее. Мне абсолютно все равно, кто будет прльзоваться моими наработками. Я наоборот буду очень рад, если кому-либо пригодится все то, что я накропал. Мне не надо лавров и дифирамбов. Мне достаточно того, что начатый поиск либо исследование были или будут доведены до логического конца, но обязательно с элементами перфекциониза и документальной точности, а не написанием какого-либо текста для количества без качественной составляющей....
Так что Вы не по адресу в отношении спора. Здесь в двух темах присутствовали элементы диспута и полемики, во всяком случае я желал этого. Только один человек умеет и старается вести полемику, а другой почему-то желает найти крамолу, червоточивую подоплеку в любом словосочетании, а также усматривает попытки грабежа авторской информации.... Вопрос, кому нафиг нужна эта неверная, спорная и бородатая "иформация", возведенная в ранг "авторского текста", которую переписывают-переливают из одного корыта в другое... А подумать? А включить мозги? А исключить зерно сомнения? Зачем? Ведь лучше переписать, не проверив, не исследовав, не уточнив и потом с "разбитой психикой" бороться-биться, как Вы говорите, "не на жизнь, а насмерть" за этот "исключительно авторский текст", как за золотой слиток, найденный случайно на автомобильной свалке в багажнике старой разбитой "шестерки" цвета "баклажан"...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 10:43:47 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #95 : 14 Ноябрь 2017, 00:51:35 »
Это относительно того, как бывает в жизни.
murylev
Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
Новичок
Участник
*
Онлайн Онлайн

Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Просмотр профиля  WWW  Email  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Полковник ИВАНОВ Иван Матвеевич (__.__.1900-02.09.1941)
« Reply #23 : Вчера в 20:35:57 »
Цитата: murylev от 12 Ноябрь 2017, 21:23:05
Теперь, если брать во внимание данные пограничников и

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=10200630&page=25

Донесения о безвозвратных потерях
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях   
Дата донесения   18.12.1942   
Название части   гувв НКВД

что полковник Иванов И.М. все же по настоящему таки родился в г. Санкт-Петербурге (Ленинграде), то в настоящее время в Книгах Памяти г. Санкт-Петербурга (Ленинграда) и Лениградской области он НЕ УВЕКОВЕЧЕН!!!

Почему так??? Как это получилось, что ленинградцы-петербуржцы забыли своего земляка ???

Спасибо настоящему исследователю и автору нижеследующей статьи за помощь и взаимодействие! Одельная благодарность за то, что разрешено опубликовать данную информацию здесь!

Итак, полковник Иванов И.М. НЕ УРОЖЕНЕЦ г. ЛЕНИНГРАДА!!! Поэтому, скорей всего, он там, как не уроженец этих мест и не отражен в Книге Памяти!

ОН УРОЖЕНЕЦ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Посему, автор, он же "эксперт" ФПД Слободянюк А.А. может смело ДЕЛАТЬ КООРЕКТУРУ в "своей архивно-биографической статье" в отношении места рождения полковника Иванова И.М....
"11.04.2016, 14:13
зинкевич   зинкевич вне форума
Подполковник
Подполковник

Призыв: 1974-2005
Место службы: КЗПО
 Выставка наград
«Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 2
Re: полковник Иванов И.П. начштаба ПВ НКВД Прибокр
Цитата:
Сообщение от pyhovi4ek  Посмотреть сообщение
Начальник штаба Пограничных войск НКВД Прибалтийского округа полковник Иванов И.П.
Во всех доступных источниках более ничего пока не обнаружил. Прошу присоединится всех исследователей к данной теме.
ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Родился в 1900 году в городе Санкт – Петербурге. Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года на Северо – Западном и Западном фронтах. Полковник.
В июне 1941 года – начальник штаба Управления пограничных войск НКВД Прибалтийского округа в городе Таллине Эстонской ССР.
С июля 1941 года – заместитель начальника штаба 24 – й армии Фронта резервных армий, а затем Резервного фронта.
Погиб 2 сентября 1941 года при выполнении боевого задания. Похоронен селе Мархоткино Ельнинского района Смоленской области Российской СФСР. В 1943 году перезахоронен на воинское кладбище № 1 в центральном городском сквере города Ельня, увековечен на эпитафиях мемориала – плита 1.
Жена Иванова Татьяна Васильевна – 1904 года рождения, проживала Кировская область, Шабалинский район, посёлок Ленинский, улица Ленина, дом 42.

http://pogranec.ru/showthread.php?p=2843865#post2843865
Последний раз редактировалось зинкевич; 11.04.2016 в 20:30.
http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=33947http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=74919.msg469904;topicseen#msg469904

Однако обратимся к первоисточникам:
 11.04.2016, 14:13
Подполковник
Подполковник

Призыв: 1974-2005
Место службы: КЗПО
Цитата выделенного
Выставка наград
«Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За конкретный вклад в развитие Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Цитата:
Начальник штаба Пограничных войск НКВД Прибалтийского округа полковник Иванов И.П.
Во всех доступных источниках более ничего пока не обнаружил. Прошу присоединится всех исследователей к данной теме.
ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Родился в 1900 году в городе Санкт – Петербурге. Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года на Северо – Западном и Западном фронтах. Полковник.
В июне 1941 года – начальник штаба Управления пограничных войск НКВД Прибалтийского округа в городе Таллине Эстонской ССР.
С июля 1941 года – заместитель начальника штаба 24 – й армии Фронта резервных армий, а затем Резервного фронта.
Погиб 2 сентября 1941 года при выполнении боевого задания. Похоронен селе Мархоткино Ельнинского района Смоленской области Российской СФСР. В 1943 году перезахоронен на воинское кладбище № 1 в центральном городском сквере города Ельня, увековечен на эпитафиях мемориала – плита 1.
Жена Иванова Татьяна Васильевна – 1904 года рождения, проживала Кировская область, Шабалинский район, посёлок Ленинский, улица Ленина, дом 42.

http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=33947

Так кто, где, как и перед кем должен извинятся .....
Мне тут один участник на форуме написал, что мол вы ветеран и я ветеран, поэтому можем "мочиться".... Я так понимаю,
что тот кто смотрел в глаза смерти никогда не позволит себе хамского поведения со старшими, тем более пытаться унизить
человека, но сегодня это становится нормой жизни, прикрывается различного рода болтовней.

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #96 : 14 Ноябрь 2017, 07:08:26 »
Да, уж что тут отвечать когда "за руку поймали",
Однако обратимся к первоисточникам:
 11.04.2016, 14:13
Подполковник
Подполковник

Цитата:
ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Вы не проверенную информацию, которая просто входит в противоречие с тем что написано В. Зинкевичем утверждаете Итак, полковник Иванов И.М. НЕ УРОЖЕНЕЦ г. ЛЕНИНГРАДА!!! и делаете вывод: ОН УРОЖЕНЕЦ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Посему, автор, он же "эксперт" ФПД Слободянюк А.А. может смело ДЕЛАТЬ КООРЕКТУРУ в "своей архивно-биографической статье" в отношении места рождения полковника Иванова И.М....
Вот и понятное дело когда нечего сказать, вместо того вести по-мужски, чтобы отвечать за написанное несете откровенную галематью о том, что вы тут кого то можете принуждать извиняться...Но факт остается фактом В. Зинкевич  11.04.2016, 14:13 написал: "ИВАНОВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ
Родился в 1900 году в городе Санкт – Петербурге....."http://pogranec.ru/showthread.php?p=2843865#post2843865
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 07:38:39 от Александр Слободянюк »

Александр Слободянюк

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #97 : 14 Ноябрь 2017, 11:21:18 »
Да, все страна впряглась....
Вместе с тем в РГВА Донесения о безвозвратных потерях   Дата донесения   18.12.1942 Название части гувв НКВД
Иванов   Имя   Иван Отчество   Матвеевич   
Дата рождения/Возраст   __.__.1900   
Место рождения   Ленинградская обл., г. Ленинград   
Последнее место службы   пв   
Воинское звание   полковник   
Причина выбытия   убит   
Дата выбытия   Между 04.12.1941 и 18.12.1942   
Название источника информации   РГВА   
Номер фонда источника информации   32880   
Номер описи источника информации   1   
Номер дела источника информации   153
Лист 25 https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=10200939
Архивные материалы, которые имеются в РГВА дают вариант места рождения г. Ленинград.
Логично указать со ссылкой на источник оба места рождения.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »