Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Частично изменился дизайн сайта ОБД "МЕМОРИАЛ"!  (Прочитано 4217 раз)

Evgenik

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Евгений Николаевич К.
Изменения коснулись в основном стартовой страницы.
Появился упрощенный поиск "Установить судьбу" и возможность "Оставить отзыв".
Расширенный поиск остался от предыдущей версии.

Есть возможность вернуться и к старой версии сайта.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 23:39:07 от Evgenik »
Записан
С уважением, Евгений

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Доброй ночи.
Но как туда зайти?
Надо пробовать, 25-й раз за сегодня.
Попробовал.
Ух ты! Получилось!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 23:01:31 от Владимир-Архивариус »
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Iryna

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Здравствуйте. Что случилось с сайтом? То, что изменился вход на сайт - это понятно. Но никак не могу зайти - зависает.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Здравствуйте. Что случилось с сайтом? То, что изменился вход на сайт - это понятно. Но никак не могу зайти - зависает.

Вход теперь отсюда - http://www.obd-memorial.ru/
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 546
  • Эмблема петличная, саперная
В обновленной версии ОБД, на закладке "Установить судьбу" есть пункт "Место рождения", но в примере для заполнения написано " 1901", так наверное допущена ошибка и нужно написать "Год рождения" ?   С уважением Любопытный.
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Здравствуйте. Что случилось с сайтом? То, что изменился вход на сайт - это понятно. Но никак не могу зайти - зависает.

Вход теперь отсюда - http://www.obd-memorial.ru/
Увы, kein Resultat! Безрезультатно...
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Evgenik

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Евгений Николаевич К.
В обновленной версии ОБД, на закладке "Установить судьбу" есть пункт "Место рождения", но в примере для заполнения написано " 1901", так наверное допущена ошибка и нужно написать "Год рождения" ?   С уважением Любопытный.
Сейчас уже всё правильно.

Поиск в закладке "Установить судьбу" осуществляется только по полному написанию имени фамилии или отчества. Вариант поиска типа Сидоро* - уже не пройдёт, необходимо обращаться к старой расширенной версии.
При этом при переключении между "Устновить судьбу" и расширенным поиском параметры поиска не удаляются. В одном можно искать Сидорова, в другом Петрова, а потом опять вернуться к Сидорову и что-то изменить и наоборот.
Записан
С уважением, Евгений

DCA

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Дворянкин Сергей Анатольевич
    • WWW
Здравствуйте. Что случилось с сайтом? То, что изменился вход на сайт - это понятно. Но никак не могу зайти - зависает.

Вход теперь отсюда - http://www.obd-memorial.ru/
Юрий Петрович, я тоже не могу войти.
Записан
Будем достойны памяти павших за Отечество!

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллеги, это я не главный на ОБД, однако! У меня же эта ссылка стартует незамедлительно. Почистите кокеты. Если работаете на Опере и не получается войти, попробуйте повторить попытку с иного иного браузера...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 15:59:40 от Sobkor »
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 546
  • Эмблема петличная, саперная
Хочу пояснить, трудности возникают не при загрузке программы, поиске фронтовика, а при открытия документа (список безвозвратных потерь,книга памяти и т.д.). Появляется надпись с извинениями и предложением провести поиск позже..  И это в любое время суток, утром, днем и ночью. За двое суток мне удалось зайти только три раза ..   С уважением Любопытный.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 07:40:10 от Любопытный »
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Airna

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Хочу пояснить, трудности возникают не при загрузке программы, поиске фронтовика, а при открытия документа (список безвозвратных потерь,книга памяти и т.д.). Появляется надпись с извинениями и предложением провести поиск позже..  И это в любое время суток, утром, днем и ночью. За двое суток мне удалось зайти только три раза ..   С уважением Любопытный.
Согласен и подтверждаю. Вторые сутки пытаюсь открыть документы - только извинения за большую нагрузку. Но я пытаюсь делать это через каждый час, а результат тот же. С 04.00 до 09.00 такого никогда не было (всегда был хороший доступ).
С уважением, Юрий.
Записан

ЭЛАР

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
Благодарю за информацию.
Системщики разбираются с ситуацией.
Это явный сбой.
Записан
С уважением,
В.И. Тумаркин

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 546
  • Эмблема петличная, саперная
Обратил внимание, второй день при просмотре "Сведений о захоронении" не происходит загрузка сведений. Раньше обычно грузилась страница со сведеньями и можно было перелистать весь список захоронения выбирая номер страницы ..  И это на разных захоронениях. Вот для примера
номер записи 250025829
Ковалев Василий Ефимович  1905
рядовой
дата смерти 20.04.1945
ФРГ
Земля Бранденбург
г. Зеелов, округ Франкфурт/Одер, у въезда в город со стороны н.п. Китц у дороги маршрута № 1.
Получается тоже проблемы с загрузкой документов ..
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 12:56:16 от Любопытный »
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 546
  • Эмблема петличная, саперная
Все заработало, спасибо!
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »