Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обнаружены останки на северной окраине п. Громово  (Прочитано 16982 раз)

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Добрый вечер, Александр Валерьевич,

Давненько я в эту тему не заглядывала – писать было нечего. Правда, и сейчас не ахти какую информацию напишу, но все же.
Я, наконец-то, получила ответ на мой запрос по поводу Ильзы Вильд. Не к той персоне сначала обратилась, люди-то все разные. Кому запросы интересны, а кому лишний труд. Так вот, мой хороший знакомый пишет, что данные за предвоенные годы в Центральном журнале регистрации не охвачены, и их нужно самим смотреть в архиве того города, где было бракосочетание. Он бы мог дать мне контактные данные кое-каких архивных исследователей, но дело в том, что города-то у нас нет... Он посоветовал обратиться в Международную Службу Розыска ITS в Бад Арользен. Если г-жа Вильд разыскивала после войны пропавшего без вести мужа, то в их архиве будет ее запрос. Если нет, то – увы...

Александр Валерьевич, мне написать в Бад Арользен?

С уважением,

Татьяна

Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Добрый вечер, Александр Валерьевич,

Давненько я в эту тему не заглядывала – писать было нечего. Правда, и сейчас не ахти какую информацию напишу, но все же.
Я, наконец-то, получила ответ на мой запрос по поводу Ильзы Вильд. Не к той персоне сначала обратилась, люди-то все разные. Кому запросы интересны, а кому лишний труд. Так вот, мой хороший знакомый пишет, что данные за предвоенные годы в Центральном журнале регистрации не охвачены, и их нужно самим смотреть в архиве того города, где было бракосочетание. Он бы мог дать мне контактные данные кое-каких архивных исследователей, но дело в том, что города-то у нас нет... Он посоветовал обратиться в Международную Службу Розыска ITS в Бад Арользен. Если г-жа Вильд разыскивала после войны пропавшего без вести мужа, то в их архиве будет ее запрос. Если нет, то – увы...

Александр Валерьевич, мне написать в Бад Арользен?

С уважением,

Татьяна

Татьяна Николаевна, добрый вечер!
Большое спасибо за помощь
Если получится найти хоть какие-то свидетельства было бы замечательно
Так как пока нет больше реальных фактов для установления личностей погибших.
Записан
С уважением,  Александр

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Александр Валерьевич, здравствуйте!

Мне еще 2 недели назад пришел ответ из Бад Арользен, но я была очень занята и прочитала его только сейчас. К сожалению, я обратилась не по адресу, так как эта Международная поисковая служба выдает справки лишь по жертвам фашистского режима. Мне прислали лист, где очень хорошо написано, чем они занимаются. Лист этот, правда, на немецком, и пока перевести я его не могу. Но на следующей неделе отсканирую и помещу в этой теме, ведь у нас многие эксперты и участники в разной степени владеют немецким, и им эта информация может пригодиться.

Ильзе Вильд к жертвам террора не относится, поэтому мне посоветовали обратиться в WASt. В ближайшем будущем я туда и напишу. Вот адрес - чтобы было.

Deutsche Dienststelle (WASt)
Eichborndamm 179
13403 Berlin
Bundesrepublik Deutschland
Tel. + 49/30/41904-0
Fax. + 49/30/41904-100
www.dd-wast.javabase.de
dd-info@dd-wast.javabase.de

Жаль, что все это так тянется и что я по незнанию, кто за что отвечает, только время теряю. Но зато накапливается опыт, правда?
С уважением,

Татьяна
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Выкладываю описание деятельности Международной Службы Розыска ITS в Бад Арользен. В самом начале говорится, что название в настоящее время может ввести в заблуждение, так как розыском они практически больше не занимаются, большей частью справки выдают. К ним могут обращаться бывшие узники лагерей на территории Рейха, депортированные евреи, угнанные на принудительные работы иностранные подданные, разлученные с родителями дети (то есть те, кому на момент окончания Второй Мировой не было 18 лет).


Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Татьяна Николаевна, здравствуйте!
Большое спасибо за помощь,
Попросил помощь еще у местных представителей немецкой организации "Военные мемориалы"
Записан
С уважением,  Александр

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Александр Валерьевич, да какая помощь - так, жалкие попытки. В последнюю организацию я все же на этой неделе письмо настрочила. Теперь опять месяцы ответа ждать ...

С уважением,

Татьяна
Записан

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Александр Валерьевич, добрый день!

Мне ответили из WASTa, это их случай, будут искать. Но прежде чем проводить поиски, просят сообщить ФИО нашедшего и его адрес. Пожалуйста, напишите мне в личку.

С уважением,

Татьяна
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Татьяна Николаевна, здравствуйте!
К местным представителям немецкой организации "Военные мемориалы"
пришло сообщение о необходимости повторно сообщить подробности истории поиска по кольцу.
Отправил им еще раз данные о ходе поисковых работ...
Записан
С уважением,  Александр

Tanjuka

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 997
  • Секэй Татьяна Николаевна
Александр Валерьевич, мое почтение!

Очень рада, что началось шевеление. Это откуда им пришло сообщение - из ВАСТА? Я между тем спросила одного знающего человека, как работает ВАСТ, и он ответил мне: с большим скрипом, ждите теперь месяцами отклика.
Надеюсь, что все у Вас получится.

С уважением,

Татьяна
Записан

Надежда Волна

  • Родина Беларусь,Полесская область,Наровлянский район,д. Белый Берег
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Живу в г.Могилев Беларусь
Скажите пожалуйста удалось ли выяснить кто же все таки там погиб?
Записан
Ищу сестру бабушки Волна Елена Филипповна,и отца бабушки репресированного по фамилия Волна Филипп. Буду рада любой инфо

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Скажите пожалуйста удалось ли выяснить кто же все таки там погиб?

Здравствуйте!
Пока только версии,
а из Германии ответ так и не получили.
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »