Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Краснодарское минометное (артиллерийско-минометное) училище  (Прочитано 12131 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Но уже через неделю, 24 сентября 1942 года, командованию училища был доведен новый Приказ с грифом "Сов. Секретно":




Приказ по войскам Закавказского фронта № 00366 от 24 сентября 1942 года (г. Тбилиси)

"Об отправке Краснодарского минометного училища на ст. Шатки".

1. Краснодарское минометное (артиллерийское) училище передислоцировать на ст. Шатки Казанской железной дороги.
Станции погрузки - Кировакан и Сухуми.
Готовность к погрузке 25 сентября 1942 года.

2. Начальнику ВОСО фронта обеспечить перевозку училища к новый пункт дислокации.
Начальнику училища заявку на перевозку представить начальнику ВОСО фронта немедленно.

3. Начальнику Управления продснабжения обеспечить училище продовольствием на весть путь следования на 20 суток и выгрузочным запасом на 10 суток.

4. Начальнику артиллерии фронта своим распоряжением назначить комиссию для контроля и оказания помощи по отправке училища.
На личный состав, имущество и вооружение училища составить Акт в 3-х экземплярах на каждый вид имущества в отдельности, из коих: 1 экземпляр представить в Упраформ Закфронта, 2-й экземпляр - Командующему войсками МВО и 3-й экземпляр - начальнику училища.
Оформление документации произвести в точном соответствии Приказа НКО № 6 1942 года.

5. Начальнику и военному комиссару училища:
а) немедленно приступить к подготовке к передислоцированию училища;
б) обратить особое внимание на организованность и дисциплину в пути следования. Тщательно проинструктировать начсостав училища об их обязанностях при движении походом, в пути следования по железной дороге и выгрузке;
в) начальниками и военными комиссарами эшелонов назначить наиболее подготовленных командиров и политработников училища;
г) об убытии из гор. Кировакан донести мне через Штаб Упраформа.

Основание: Телеграмма Оргштатного Управления ГУФУВ КА орг/7/186 от 20.09.42 г. (вх № 14472).

« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 16:48:46 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Почтовый адрес 1-го Краснодарское пулемётно-миномётного училища в эвакуации - "Армянская ССР, город Ереван, Главпочтамт (он же – 1-е почтовое отделение), п/я 43".
С этого адреса родными было получено последнее письмо от следующего курсанта училища:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2524779 (Литер 4)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2024, 22:00:07 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »