Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: НОВОСЕЛОВ александр Яковлевич 1921 г.р. повозочный 1028 сп  (Прочитано 1478 раз)

ковтун

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
здравствуйте! прошу помощи! мой дядя НОВОСЕЛОВ александр яковлевич 1921 г.р. повозочный 1028 стрлполка 260 стрелдивизии попал 22 сентября 1942 года  под сталинградом .соглпсно извещения в городищенском районе.может есть в похоронненых а может плен? спасибо! Да! призван Енисейским РВК красноярского края.
Записан

Сан-Саныч Смирнов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Смирнов Александр Александрович, Волгоград
Уважаемый Ковтун, см.предыдущий ответ.
Ваш дядя входит в число этих 600 пропавших без вести, причем на станции Котлубань. В п.Котлубань есть братская могила на 2808 человек, к сожалению в ОБД нет данных на 333 человека. Вы можете позвонить в Городищенский военкомат и попросить, чтобы они посмотрели по захоронению в Котлубани, нет ли там Вашего дяди = (84468) 3-52-08 (попросите отдел, связанный с учетом погибших в ВОВ). Вы можете также обратиться туда с письменным запросом (403003 Волгоградская обл., пгт.Городище, ул.Промышленная 11).
Пропавший без вести мог попасть в плен. В ОБД данных об этом нет. Вы можете обратиться с запросом в областное управление ФСБ - по пленным у них могут быть данные, которых нет в ОБД. = (400131 Волгоград, ул.Краснознаменская 17). При письменных запросах необходимо представлять копии документов, подтверждающих родство.
Записан

vaucher34

  • Андрей
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Есть в братской могиле Котлубани Новосёлов Александр Фёдорович,рядовой.Погиб 1.10.42.Ещё один Новосёлов ,но Павел Николаевич. Извините,ради Бога,что отвечаю долго.Я в командировках каждую неделю.Дома  бываю только к выходным.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 18:38:02 от vaucher34 »
Записан

ковтун

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Огромное спасибо Сан-Санычу и vaucher34 обязательно воспользуюсь информацией.  Копии документов?!! Я ведь его племянница и мамы уже нет с нами
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »