Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обсуждение по истории советских бронетанковых войск  (Прочитано 19055 раз)

Дубина Александр Геннадьевич

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Добрый день всем!
Наконец-то зарегистрировался. Очень приятно ощущать себя вновь среди коллег по общению на Солдате. Дни, проведённые без форума, оказались очень скучными. Полон сил и энергии для интеллектуального общения со всеми Вами. Юрий Петрович, нижайший поклон ему за новый форум,сделал меня полномочным представителем на этой ветке по истории советских бронетанковых и механизированных войск. Готов помочь всем, чем могу и что умею. С нетерпением жду Ваших сообщений, коллеги, да и сам кое-что подкину в ближайшее время...
С уважением ко всем, Дубина Александр Геннадьевич.
Записан

Алтын

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Начало работы...
« Reply #1 : 13 Августа 2008, 19:34:26 »
Приветствую!

Зимой 1941 года бригада получила 10 КВ и 4 Т34, остальные машины 12 БТ7, 18 Т26 и, по некоторым данным, несколько Т28.
Если нужно что-то уточнить, всегда пожалуйста.

Про Т-28 можно поподробнее, где Вы встречали такие данные?
Записан
С уважением , Алтын.

Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

Дубина Александр Геннадьевич

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Начало работы...
« Reply #2 : 13 Августа 2008, 20:47:11 »
Алтын, доброго вечера Вам!
Про Т28 встретил упоминание в сети, попробую порыться в своём архиве и найти адрес, но точно знаю, что в Яндексе. Причём говорилось о нескольких машинах без двигателей, попавших в бригаду из реммастерских в Москве для использования как неподвижные огневые точки на фоне общего бронетанкового дефицита. А здесь упомянул о них для создания представления о пестроте танкового парка в то время.
с уважением. Александр.
Записан

Дубина Александр Геннадьевич

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Начало работы...
« Reply #3 : 14 Августа 2008, 21:59:33 »
Добрый вечер, коллеги!
Хочу обратиться ко всем Вам.
Думается мне, что многоуважаемый Виталий Иванович Феськов вряд ли выйдет на новый форум. Во всяком случае, если это будет удобно, мне хотелось бы помочь другим, всего я , безусловно, не знаю, но кое-чем могу поделиться. На сегодняшний день я накопил немало материалов по истории ВС СССР 1941 - 1991 гг., есть немного материала и по ВС РФ. Если это будет необходимо, можете  писать на танковой ветке, а я помогу всем, чем могу.
Только прошу понять меня правильно, я трезво оцениваю свои возможности и искренне хочу помочь ищущим.
 С уважением, Александр.

Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Начало работы...
« Reply #4 : 15 Августа 2008, 09:52:32 »
Уважаемый Александр Геннадьевич!

Хотелось-бы уточнить, на основании чего Вы делаете предположение о том, что Феськов Виталий Иванович не будет присутствовать здесь на форуме?
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Дубина Александр Геннадьевич

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Начало работы...
« Reply #5 : 15 Августа 2008, 12:51:57 »
Добрый день!
Я считаю, что уважаемый мной лично и рядом наших коллег по новому форуму Виталий Иванович Феськов после закрытия форума на Солдате останется солидарным Игорю Ивановичу Ивлеву. Юрий Петрович сделал ему предложение выйти на новый форум, но тот ничего не ответил. Можно предположить его выход под псевдонимом, но даже в этом случае от умного глаза не скроешь такого факта, который на сегодняшний момент не имеет места быть.
Не думайте, что это камень в огород Виталия Ивановича. Я лично многому научился и многое узнал у него, и забывать об этом не собираюсь. Фактически вся моя работа на сегодняшний день основана на принципах, почерпнутых из феськовских работ.
Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, И ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОГО ВИТАЛИЯ ИВАНОВИЧА, МОЁ ОБРАЩЕНИЕ - ЭТО ЛИШЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО ИЩЕТ И НЕ ИМЕЕТ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ У МЕНЯ.
С уважением, Александр.
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Начало работы...
« Reply #6 : 15 Августа 2008, 12:56:54 »
Уважаемый Александр Гуннадьевич!

Извините, если я задал некорректный вопрос. Просто я считал, что Виталий Иванович, как знающий человек не оставит людей, нуждающихся в его помощи в беде :(

К сожалению - души человеческие - это потёмки, а так хотелось-бы получить грамотную консультацию от человека, которому доверяеш
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Дубина Александр Геннадьевич

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Начало работы...
« Reply #7 : 15 Августа 2008, 13:19:11 »
Андрей Игоревич, я понял Вас. Если смогу чем-то помочь -всегда рад.
С уважением, Александр.
Записан

Дубина Александр Геннадьевич

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Начало работы...
« Reply #8 : 19 Августа 2008, 18:58:02 »
Добрый день, Виталий Иванович!
Написав предыдущее сообщение, я руководствовался собвственным пониманием сути происходящего, и ни в коей мере не хотел оскорбить или обидеть Вас. Если это так, то я приношу свои искренние извинения. Всегда уважал и буду уважать Вас как специалиста, во многом открывшего мне глаза на некоторые вещи. Ваши книги заставили посмотреть на ряд процессов совсем под другим углом и изменили во многом стиль моей работы.
Более того, считаю Вас в определённой мере своим учителем.
Поверьте, в моих словах нет ни намёка на фальш...
Если это будет возможно и Вы выйдете на Форум, я готов продолжить наше общение, но если это не возможно, я отойду в сторону, чтобы не мешать Вам и другим, нуждающимся в общении с Вами.
Прошу простить, если где-то повторился.
С искренним уважением, Дубина Александр Геннадьевич.
Записан

Tankist

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Соратнику по Военному Рубежу...
« Reply #9 : 09 Апреля 2010, 21:14:58 »
Приветствую всех, особый привет Александру Геннадьевичу, соратнику по Военному Рубежу...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »