Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дуравин Василий Степанович, погиб 07.08.1944  (Прочитано 574 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 502
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Дуравин Василий Степанович
Родился в 1907 году в неуказанном в документе населённом пункте нынешнего Чаплыгинского района Липецкой области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Дуравиной Анной Михайловной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 9, квартира 36. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец наводчик 710-го стрелкового полка 219-й стрелковой Идрицкой дивизии 93-го стрелкового корпуса 3-й Ударной армии 2-го Прибалтийского фронта 07.08.1944 погиб и похоронен «в 1 км восточнее села Вельцини Ляудинской волости Мадонского уезда Латвийской ССР». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 111), в Книге Памяти Липецкой области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 929
Дуравин Василий Степанович 1907г.р.
Звание: рядовой
в РККА с 1941 года Место призыва: Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
Место службы: 710 сп 219 сд 2 ПрибФ
Медаль "За отвагу"
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/261/033-0690155-2689%2b011-2688/00000375.jpg&id=32433470&id1=b9afaebc4d234777a0f8faf0d272a4b5

Погибшие с Дуравиным перезахоронены и значатся в списках на захоронении в п. Ляудона.  Дуравин В. С. перезахоронен как неизвестный.
Воинское братское кладбище
Находится на улице Бривибас (Brīvības) на западной окраине посёлка Ляудона (Ļaudona) волости Ляудонас (Ļaudonas) Мадонского края (Madonas novads) Латвии (Latvija).
http://voin.russkie.org.lv/laudona.php
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 17:19:14 от Аугиння »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 502
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
В очередной раз благодарю Вас за внимание к судьбам моих земляков-измайловцев и за дополнения к судьбе одного из них!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »