Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сахаров Вистислав Николаевич, попал в плен в 05.1942  (Прочитано 332 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Сахаров Вистислав Николаевич
Родился в 1909 году, работал на Государственном Союзном ордена Трудового Красного Знамени Московском трансформаторного заводе имени В.И.Куйбышева и проживал по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 27, квартира 10 (номер комнаты в документе не указан). Находясь в эвакуации из Москвы (проживал с матерью Сахаровой Евдокией Прохоровной по адресу: Киргизская ССР, Ошская область, Узгенский район, город Узген, улица Ленина, дом 160), призван 06.01.1942 (так в документе) по мобилизации Узгенским районным военным комиссариатом. Письменная связь прекратилась 06.01.1942 (так в документе) с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 1707-я полевая почтовая станция, почтовый ящик № 3». Как сержант химик 5-й артиллерийской батареи 2-го артиллерийского дивизиона 346-го артиллерийского полка 102-й стрелковой дивизии Южного фронта в мае 1942 года (точная дата не установлена) в районе города Лисичанска (ныне – Луганской области Украины) попал в немецкий плен, откуда бежал, в дальнейшем служил в партизанском отряде имени М.Н.Чернака Бригады имени И.В.Сталина Брестского соединения Белоруского штаба партизанского движения и «по письму женщины, участвовавшей в партизанском отряде «Чернака», умер 03.08.1945 и похоронен в городе Полоцк», ныне – одноимённого района Витебской области Республики Беларусь. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »