Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Завертанов Михаил Михайлович 1909 г.р.: боец 277 гв. сп 91 гв. сд  (Прочитано 2191 раз)

Евгений Завертанов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Евгений Завертанов
Мой дед, Завертанов Михаил Михайлович 1909 г.р., был призван по мобилизации в 1941 году Коломенским РВК.
Он воевал в рядах личного состава в 227 гв. сп 91 гв.сд, имел две боевые награды.
Пропал в бою без вести в период с января по март 1945 года. В то время бои проходили вдоль побережье от современных калининградских населённых пунктов Пионерск - Романово - Кумачево - Русское - Варшкенский лес.
СПЕЦЫ и ИСТОРИКИ подскажите примерно ход боевых событий боев в данное время 227 гв. сп. Если есть информация об офицерах полка - ротных, взводных...
Сам я в 1991 году по линии МВД был переведен из Красноярска в Янтарный (бывший Пальмникен) Каждый день выезжаю в Калининград по дороге, по которой, наверное, двигался на свой последнее поле боя мой дед.
Дайте хоть какую-либо информацию, где и как искать!
В Книге Памяти и на сайте "Подвиг народа" я уже просматривал: конкретно ничего нет, только то, что я указал
Где были в каком месте большие потери 227 гв. сп и где захоронения бойцов этого полка? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!
С уважением Евгений Завертанов, посёлок Янтарный Калининградской области.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 20:45:54 от Sobkor »
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 269
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте!
Полк видимо 277-йгвардейский:

В наградных он тоже Михайлович.
Документы полка были уничтожены в окружении, тема на Форуме: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=30237.msg270929#msg270929
С уважением,
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 20:45:40 от Sobkor »
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 512
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
...
В наградных он тоже Михайлович.
...

Из почты:
Цитировать
Уведомление о сообщении: Завертанов Михаил Никитович 1909 г.р.: боец 227 гв. сп 91 гв. сд от Sobkor
От кого:   "*@mail.ru"
Кому:   aleksandr_kd@mail.ru
Вчера, 19:53

Евгений Завертанов сообщил ...

Тема: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=38633.msg307128#msg307128

Пользователь оставил следующий комментарий:
Прошу извенить ошибся в отчестве не Никитович а МИХАЙЛОВИЧ прошу изменить ошибку в теме
Записан
С уважением,  Александр

Евгений Завертанов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Евгений Завертанов
Уважаемые форумчане! Хотелось бы от вас услышать хоть какую нибудь информацию по 277 гв. стр. полку и его боям на территории Восточной Пруссии с января по апрель 1945 г., так как по этому полку практически никакой информации о ведение боевых действий по этим датам нет. По 275 г.с.п хоть что то рассказывается. А мой дед гвардии сержант Михаил Михайлович Завертанов как раз воевал в 277 г.с.п. Без вести пропал в марте 1945 г. (по книге памяти) значит январь февраль-март 1945 г. (в ЦАМО пока ничего не нашли, но занимаемся сейчас). Спасибо всем кто ответит. С уважением Евгений Завертанов.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 23:06:26 от Сергей Кудрявцев »
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 512
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Из почты:
Цитировать
Архив МО
9 ноя. в 10:28
Евгений Завертанов <*@mail.ru>
Кому Будаев Александр <may1945-pobeda@yandex.ru>

Я ищу госпиталь куда могли отправить 23 января 45 г. моего деда Завертанова Михаила Михайловича... 
В архивной справки указано что направлен в госпиталь.   Арх. справка прилагаю. Может вы что подскажите. Завтра буду в Питере заеду в мед.Архив МО                 

--
Евгений Завертанов



Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »