Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 35-я зенитная артиллерийская Нижеднестровская дивизия  (Прочитано 2212 раз)

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Нужна информация что стало с 35 зенитно-артиллерийской  дивизией после 1945 г
Михаил
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 23:30:05 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Правильное наименование: 35-я зенитная артиллерийская Нижеднестровская дивизия.
В действующей армии с 14 сентября 1943 года по 9 мая 1945 года.
Победу встретила в составе 37-й отдельной армии (2-го формирования).
Боевой состав по состоянию на 1 мая 1945 года: 772-й, 1390-й, 1396-й и 1398-й зенитные артиллерийские полки...

Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Здравствуйте Юрий Петрович,помогите разобраться с вопросом. Родной дядя моей жены Лазарев Владимир Васильевич 1925 г р уроженец д Губино Московской обл Виноградовского района призван в 1943 г Виноградовским РВК,по словам родственников
умер в госпитале от воспаления легких в1945г и похоронен в Софии.Мы писали запросы в Воскресенский РВК бывший Виноградовский,отписались что данных нет посоветовали обратится в ЦАМО,написали запрос в Подольск и в ВММ в Санкт Петербург,из ВММ пришел ответ что Лазарев Владимир Васильевич в списках умерших в госпиталях в годы ВОВ не значится.в течении полутора месяцев пришел ответ из ЦАМО сержант Лазарев Владимр Васильевич с 11 августа 1943г по 19 августа1945г проходил службу в должности командир орудия в1390 зенитно артиллерийском полку 35 зенитно артиллерийской дивизии,с 20 августа1945г переведен в1396 полк,но приказа по полку нет и в списках рядового и сержантского состава его нет .Из наградного отдела Орден Красной Звезды и медаль За победу над Германией,и самое главное есть пометка что на 1946г он был жив,получается что умер он после войны. В ОБД МЕМОРИАЛ есть захоронение в Констанце в Румынии там есть сержант Лазарев Владимир Васильевич 1925 г р умер в 1947г хотелось бы узнать он это или нет,видно 1925 г оставили после войны дослуживать,вот я и хотел узнать куда была перведена  35-я зенитная артиллерийская Нижеднестровская дивизия. не была ли она переведена в Румынию Да войну она закончила в Софии видно отсюда путаница идет
С уважением Михаил
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Михаил, Вам по новой надо делать запросы в ЦАМО и Архив военно-медицинских документов, но с указанием, что Вами разыскивается военнослужащий, умерший в первые послевоенные годы...
Записан

OBLEUHIN

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Спасибо Юрий Петрович, в Военно медицинский архив я сделал запрос уже с новыми данными.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »