Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захоронение в Бартнинкай Мариямпольского уезда Литва  (Прочитано 2477 раз)

bnatalka

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Бурьянова Наталья
Кто-нибудь располагает информацией о захоронениях в Бартнинкай Вилквишского района Мариямпольского уезда Литва. Есть ли где- то фото захоронений или поименные списки?
Буду рада любой информации.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 14:37:41 от bnatalka »
Записан
Наталья

Alex@nder

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

ВОИНСКОГО ЗАХОРОНЕНИЯ

56-02 номер карточки
1.Место и дата захоронения: пос. Бартининкай, самоуправления Вилкавийшского района
 
2.Вид захоронения: захоронение советских воинов; записан в регистр ЛР, уникальный код объекта в регистре культурных ценностей ЛР 11334 (старый код IV 730).
 
3.Размеры захоронения и его состояние: 30×30 м; реставрациониые работы на средства Российской Федерации происведениы в 2005 году. Состояание на 2010 г. удовлетворительное.
 

4.Краткое описание: В 1946 году на воинское захоронение в Бартининкай из окрестностей Ожкабаляй, Акелайчяй, Вайзбунишкес, Сайсининкай и других деревень перенесены останки 1 276 советских воинов, погибших 18 августа 1944 года.
 

5.Количество захороненных: Всего:  1276  В том числе Известных: 937 Неизвестных: 339

6.Персональные сведения о захороненных: Список захороненных на 16 листах

7.Представитель местных органов власти: самоуправления Вилкавийшского района, тел. (+370-342) 60060, fax (+370-342) 60067, www.vilkaviskis.lt
http://db.militaryheritage.eu/%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F?ID=56-02
Фотоснимки захоронения:







































































































Записан
Время рано или поздно все расставляет на свои места.

bnatalka

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Бурьянова Наталья
Спасибо огромное, я думаю, что многим эти списки помогут, а мы уже знаем, что нашего деда перезахоронили в Паевонис Вилкавишского района. Еще раз спасибо Вам!
Записан
Наталья
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »