1 апреля 1917.
Русский Правительственный комитет в Лондоне.
Почетный Президент. Его Императорское Высочество Великий князь Михаил.
Правление Комитета:
Президент. Генерал-лейтенант Гермониус Эдуард Карлович
Вице президент. Пороховщиков Петр Сергеевич
Секретарь Президента. Тайный советник Юркевич В.В.
Состав:
Генерал-лейтенант Перечкин Ф.И. Российский Императорский Флот. Аккредитованный представитель Морского Министерства.
Генерал-лейтенант Ермолов Н.С. IRA, KCB. Военный атташе.
Контр-адмирал Волков Н.А. IRN, ADC. CB. Морской атташе.
Остроградский А. С. – Аккредитованный представитель Министерства торговли и промышленности.
Пороховщиков П.С. – Юрисконсульт.
Паризо де ла Валетт Алексей Петрович (1868) – Представитель Государственного контроля.
Ермолаев С.П. – Аккредитованный представитель Министерства финансов.
Лиман Е.Г. – Представитель Министерства торговли и промышленности.
Полковник Беляев Н.Т. – Представитель Военного министерства.
Полковник Смирнов Г.Г. – Представитель Военного министерства.
Полковник Давыдов Ф.П. – Представитель Военного министерства.
Капитан Сакс В.В. – Представитель Морского министерства.
Капитан Саговский В.В. – Представитель Морского министерства.
Подполковник Миронов П.В. – Представитель Военного министерства.
Коммандер (капитан 2-го ранга) Блок Г.Е. - Представитель Морского министерства.
Доктор Кривский Л.А. - Представитель Военного министерства.
Инженер-железнодорожник Кеммер Н.П. – Представитель Министерства путей сообщения.
Ренненкамф Н. - Представитель Государственного контроля.
Профессор Гарднер Д. - Представитель Военного министерства.
Капитан Данзас Борис Дмитриевич – Помощник Военного атташе.
Чмутин А.Н. - Представитель Военного министерства.
Бубнов И.В. – аккредитованный представитель Министерства сельского хозяйства.
Секретарь Комитета – Представитель Министерства Торговли и промышленности Вирпша Е.Г.
Организация Комитета.
1. Военный департамент.
Аккредитованный представитель - генерал-лейтенант Гермониус Эдуард Карлович KCMC
Помощник представителя – полковник Беляев Н.Т. CB.
1.1. Отдел артиллерии.
Глава отдела – полковник Беляев Н.Т. CB.
Секретарь – лейтенант Павловский.
Состав отдела: Ефимов
Лейтенант Анненков
Второй лейтенант Тамплин С. (Британская армия)
Майор Бардон (Британская армия)
Генерал-лейтенант Гелфрейч.
1.2. Отдел взрывчатых веществ и газа.
Глава отдела – профессор Д. Гарднер
Секретарь – Бубнов Н.А.
Инспектора: Исаев
Лейтенант Александров
Второй лейтенант Тамплин С. (Британская армия)
Капитан Старфорт
Дивизион «Топлива и окопов»??? – Грант Страчан
Дивизион взрывчатых веществ - Бубнов Н.А.
Дивизион химических продуктов – лейтенант Хилл (Британская армия)
Дивизион тиглей и керамики – лейтенант Инглехардт
Дивизион транспартировки – майор Стомм (Британская армия)
1.3. Отдел оборудования.
Глава отдела – полковник Давыдов
Секретарь – Митчелл
Помощник секретаря – Мак Каллум
- Орлов Е.
Инспектора в Манчестере – Лейтенант Павлов
- инженер Парнель
Технические помощники – инженер Ачкасов
- инженер Степанов
Офицеры специальной миссии – инженер Самойлов
Лейтенант Бишераков?
Лейтенант Фрауман
1.3.1. Отдел коммерческой механики.
Глава отдела – инженер Гаврилов
Секретарь – лейтенант Клугер.
1.4. Технический отдел.
Глава – подполковник Миронов П.
Помощник – капитан Белутов
Секретарь – лейтенант Миелк.
1.5. Автомобильный отдел.
Глава – капитан Короткевич
Секретарь – лейтенант Боклевский
Инспекторы – лейтенант Барон Кроненберг
-
лейтенант КустодиевИнспектор Земского Союза – инженер Чудаков.
1.6. Авиационный отдел.
Глава – капитан Николай Степанович Воеводский
Помощник – лейтенант Юскевич (Юшкевич)
Секретарь – частный советник Губский
Офицер специальной миссии – лейтенант барон Нолькен.1.7. Комиссариат.
Глава – Чмутий???
Секретари – Вильямсон
Ковалевский
Инспектор по амуниции (в Брадфорде) – лейтенант Руперти
- Скотт.
1.8. Санитарный отдел.
Глава – доктор Кривский Л.
Секретарь – Хокинг Ф.
Ответственный за медснабжение – Завадовский.
1.9. Шифровальный отдел.
Глава – лейтенант Смолич
Состав: частный советник Осипов
Лейтенант Ногаткин
Лейтенант Брай
(REV.
) Адамантов
(REV.
) Теокритов
Лейтенант Пузатов
1.10. Отдел связи (телеграф).
Глава – капитан Ошмянский
Помощник – лейтенант Орлов.
1.11. Отдел переводов.
Редактор – Духовецкий Т.
1.12. Инспекторский отдел.
Глава – полковник Смирнов.
Помощник – Симявский (Синявский)
Инспектора по артиллерии:
Полковник Мерецкий (Бирмингем)
Капитан Левкович (Линкольн)
Капитан Яровский (Дартфорд)
Лейтенант Инглехардт (Эрит)
Инженер Кухаревский (Шеффилд)
Инженер Видигер (Лондон)
Димов (Шеффилд).
Инспектора по Отделу взрывчатых веществ и газа.
Профессор Исаев
Лейтенант Александров
Капитан Старфорт (Британская армия).
Инспектора Технического отдела
Капитан Белутов
Лейтенант Миелк.
Инспектора автомобильного отдела.
Капитан Короткевич
Лейтенант Барон Кроненберг
Лейтенант Кустодиев
Инспектор Земского Союза – инженер Чудаков.
Технические инспектора.
Лейтенант Павлов (Манчестер).
Инженер Парнель (Манчестер).
Ответственный за медснабжение – Завадовский.
1.13. Секретарь Военного департамента
Лейтенант Анреп.
2. Морской департамент.
Авиационный отдел
Коммандер Дыбовский
Лейтенант Вирен Н.Р http://fotki.yandex.ru/users/anilyin58/view/561096/?page=4 (сын адмирала Вирена)
Лейтенант Керри (Британская армия).
Лейтенант Кинг (Британская армия).
Лейтенант Шанкс (Британская армия).