Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гв. лейтенант Астахов В. И., ком-р СУ-76, погиб 04.03.45  (Прочитано 3945 раз)

yuriy58

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • КПО "39 армия" Васьков Юрий
В июле 2016 г. в урочище Наусседен, что 5 км. сев. п. Корнево, поисковым отрядом "39 армия" был "поднят" воин КА с погонами лейтенанта.

[im

g][/img]


 После анализа данных донесений о потерях в этом р-не было сделано предположение, что это Астахов Василий Ильич, гв. л-т 62 осад., уроженец Сталинградской обл., Кумылжинского р-на, ст. Кумылжинская.
В списках захоронений его нет, планируется перезахоронение этих останков как неизвестные. Нашим отрядом принято решение, сброситься, кто сколько может, и сделать анализ ДНК. И, конечно, надо найти родственников.
Просьба форумчан подключиться к поиску!
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 19:11:53 от yuriy58 »
Записан
С уважением, Юрий.

тэм

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Зубарев Виктор. Калининград
у меня в волгоградской области есть очень хорошая знакомая-поисковик. Сейчас ей скину тему.
п.с. и еще гугл дает, что в станице Кумылженской есть Астаховы
Записан

тэм

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Зубарев Виктор. Калининград
Записан

тэм

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Зубарев Виктор. Калининград
Записан

yuriy58

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • КПО "39 армия" Васьков Юрий
Получается, что его семья жила в Московской обл. Однако в Донесении указана мать.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 00:41:45 от yuriy58 »
Записан
С уважением, Юрий.

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 899
  • Борис Петрович
Орден Красной Звезды
место призыва: Луховицкий РВК, Московская обл., Луховицкий р-н
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/167/033-0686196-3333%2B040-3342/00000322.jpg&id=25201683&id1=ee3550d1a8ac549af2cbd9076b5abcdf


Орден Отечественной войны II степени
место призыва: Красногвардейский РВК, Московская обл., г. Москва, Красногвардейский р-н
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/162/033-0686196-2338%2B040-2347/00000657.jpg&id=24598652&id1=5efd5123cfac12f2dabfd4a87b37ac34


Брат.

Астахов Петр Ильич
год рождения __.__.1921
место призыва: Луховицкий РВК, Московская обл., Луховицкий р-н
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/345/033-0687572-2635%2B022-2634/00000396.jpg&id=39694682&id1=707db98a34f59cbeb2cd2c8ac7039907

Астахов Петр Ильич
год рождения __.__.1921
место рождения: Волгоградская обл., Кумылженский р-н, ст. Кумылженская
дата наградного документа: 21.02.1987
Орден Отечественной войны II степени
http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

тэм

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Зубарев Виктор. Калининград
Татьяна Евгеньевна почему то не может оставлять здесь сообщения- пишет что прав не имеет. вот от неё сообщения-результаты поиска.
а то я нашла большую родню но нет прав написать на их сайте!!
ты напиши что нашла много много родни!!!!!!!!!!! или попроси чтобы посмотрели настройки моего профиля почему я не в праве писать хотя зарегистрирована Татьяна Евгеньеывна

У Астахова в семье было семеро детей братьев и сестер!!  вот сын  Марии Ильиничны  https://ok.ru/profile/118659702321

Петр Ильич жил в СПБ  умер

Внучка Анастасии ильиничны  -сестры лейтенанта   https://ok.ru/profile/569382344067

у лейтенанта есть сын  Анатолий

пиши У Мыльцевых, Кабановых, Поповых и еще множества фамилий внуков всех братьев лейтенанта сейчас идет оповещение!!

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Виктор!
А кто такая "Татьяна Евгеньевна", у "которой нет прав написать на их сайте"?
И что это за "их сайт"?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

тэм

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Зубарев Виктор. Калининград
имеется в виду именно этот форум.
вот её профиль  http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=94356. читать имеет право, а вот написать сообщение не получается.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Виктор!
Теперь понятно - только ведь Интернет-сайт и Интернет-форум это отнюдь не тождественные понятия.
Читать наш форум имеет право любой пользователь Сети, а вот для того, чтобы сразу писать на нём, причём в "чужой" теме, одной регистрации недостаточно. Тем более, что дама зарегистрировалась ещё почти два года назад, за это время так и не написав не строчки - вот "система" её аккаунт действующим и перестала признавать.
Сейчас отпишу нашим уважаемым Администраторам по этому поводу.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Виктор!
Передайте Татьяне Евгеньевне, что теперь она может оставлять сообщения в темах нашего Форума.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Татьяна Евгеньевна

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте. Спасибо за помощь и возможность писать в теме.  Вчера Виктор(нас связывает многолетняя поисковая работа) дал  ссылку на эту тему и попросил помочь найти родственников лейтенанта Астахова В.И. . Вот сегодня получился такой результат.  У лейтенанта Астахова Василия Ильича была очень большая семья , у него семеро братьев и сестер.В живых ни кого нет , только дети и внуки. Я дала ссылки на двоих пожалуйста пишите им, кто заинтересован продолжить  разговор. 
Скажу только, что о Василии Ильиче было известно, что он пропал без вести.  Новость, что найденным может оказаться он-  потрясла семейство.
Записан

Татьяна Евгеньевна

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Cегодня пообещали телефон Анатолия Васильевича Астахова - сына лейтенанта .Отпишусь.
Записан

Татьяна Евгеньевна

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
И, конечно, надо найти родственников.
Просьба форумчан подключиться к поиску!


Юрий ,телефон для связи отправила вам в ЛС. вы уж пожалуйста свяжитесь. Там очень волнуются все.
Записан

yuriy58

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • КПО "39 армия" Васьков Юрий
Доброе время суток, всем участвующим в этой теме!
Прошу меня извинить за молчание. У моего провайдера возникли технические проблемы, выходные сидел без интернета, а сегодня сообщили, что ещё несколько дней будет идти ремонт.  Пришлось ехать к сыну за планшетником и покупать симку с интернетом.
10 минут назад разговаривал с племянником Астахова В. И. А еще есть в москве сын!
Спасибо всем, кто участвовал в этом поиске. Первый шаг сделан.
Записан
С уважением, Юрий.

yuriy58

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • КПО "39 армия" Васьков Юрий
Доброе время суток, уважаемые коллеги!
Хочу Вас известить: началась процедура определения родства на генно - молекулярном уровне "поднятого" офицера КА и гр-на Астахова Анатолия Васильевича, сына гв. л-та Астахова Василия Ильича.
Ждем результатов.
Записан
С уважением, Юрий.

yuriy58

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • КПО "39 армия" Васьков Юрий
 Пришел результат экспертизы:

[im

g][/img]
Записан
С уважением, Юрий.

yuriy58

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • КПО "39 армия" Васьков Юрий
Вот так, казалось бы все сходится:
  - погоны лейтенанта, а в этом звании был похоронен здесь только Астахов;
  - рядом расположенные могилы бойцов в комбезах и лингафоном, что говорит о том, что это самоходчики (предположительно Тарасенко и Гусев, похороненные в один день с Астаховым - 4 марта 45 г.).
Моя версия не подтвердилась.
 Ну что ж, поиск не закончен, даст Бог, найдем и гв. л-та Астахова В.И.
Записан
С уважением, Юрий.

яцек

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Здравствуйте.А если предположить что найденный лейтенант является именно Астаховым.В.И.А вот его сын биологически не является его родственником.Почему исключается такой вариант развития событий,это далеко не редкая жизненная ситуация.
Записан
С уважением, Яцек.

yuriy58

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • КПО "39 армия" Васьков Юрий
Здравствуйте.А если предположить что найденный лейтенант является именно Астаховым.В.И.А вот его сын биологически не является его родственником.Почему исключается такой вариант развития событий,это далеко не редкая жизненная ситуация.

На данном этапе нужны уже неоспоримые доказательства для родственников погибшего воина, уполномоченного органа МО по увековечивании памяти защитников Отечества, коим в Калининградской обл. является Военно-Мемориальная Служба БФ, и администрации Багратионовского муниципального р-на, на территории которого мы его нашли.
Последнюю возможность идентификации (анализ ДНК) мы использовали. Дальше по Астахову вариантов поиска я не вижу.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 18:32:49 от yuriy58 »
Записан
С уважением, Юрий.
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »