Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Султанов Султанхабиб Султангалиевич, 103 сп, на всех, кто был в плену, заводили дела  (Прочитано 1038 раз)

Kamil

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Камиль Султанов
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Интересует боевой путь и судьба 4 Армии первого формирования. Точнее 154 стрелковой дивизии, 103 полка.
На каком участке воевали части  данной армии в октябре 1942 года? Подскажите пожалуйста если владеете информацией.
 
С уважением, Камиль Султанов.
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Здравствуйте, Камиль!
Уточните, пожалуйста, что Вас интересует?
Если 4-я армия первого формирования, то она в Действующей армии была до 26.07.1941 г. и в ней не было 154-й стрелковой дивизии.
154-я стрелковая дивизия первого формирования была в Действующей армии до 20.10.1942 г., затем переименована в 47-ю гвардейскую стрелковую дивизию. Но в ней не было 103-го полка.
103-й стрелковый полк входил в состав 85-й стрелковой дивизии обоих формирований, но она не входила в состав 4-й армии первого формирования :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 11:17:43 от Николай Пихтиенко »
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

Kamil

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Камиль Султанов
Здравствуйте, Николай Зиновьевич!
Согласно  справке центрального государственного архива республики Башкортостан я получил именно такую информацию о своем деде, Султанове Хабибе Галиевече(так в ОБД),а полное имя-Султанов Султанхабиб Султангалиевич. Он попал в плен 6.10.1942 года раненным, в дальнейшем пребывал в Кракове.На фронте служил снайпером. Может быть снайперы входили в отдельную часть? Я тоже просмотрел все документы, но никак не могу свести эти данные в какую-либо логическую цепочку. Где-то ошибка.

С уважением, Камиль Султанов.   
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Здравствуйте, Камиль!
Попробуйте запросить ЦАМО.
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

Kamil

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Камиль Султанов
Спасибо!
 С уважением, Камиль Султанов. 
Записан

Kamil

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Камиль Султанов
Прояснил, 145 ст. дивизия второго формирования, а не 154-я.В архиве ошиблись в написании.Уточнил, в плен попал во время отступления в районе города Демидов.Служил оказывается в трофейной команде. Помогли архивы МВД, где на всех, кто был в плену, заводили дела.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »