Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Военнослужащие Урюпинского пехотного училища, захроненные в районе г. Гулькевичи  (Прочитано 1085 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
г. Гулькевичи (воинское захоронение) - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=58694.0 -

исследование в отношении увековеченных (не увековеченных) воинов из состава Урюпинского пехотного училища (а также из других воинских частей...), погибших (умерших от ран и болезней) в районе г. Гулькевичи Краснодарского края в годы ВОВ.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
По моей просьбе в отношении Урюпинского пехотного училища получил ответ:
(06.02.2014)

Андрей Анатольевич, добрый вечер. Приехала из музея. Делюсь информацией.

В музее есть стенд, посвященный урюпинцам, есть кой-какая информация. Мне объяснили, что Урюпинское училище дислоцировалось в школе №1. Да, эта школа в трехстах метрах от ж/д станции Гулькевичи. Эта школа и здравствует ныне. А во ВНИСе располагался инфекционный госпиталь, но мне объяснили, что к урюпинцам он не имеет никакого отношения.

А погибли курсанты и офицеры Урюпинского училища:
- 460 чел. - в Ново-Михайловском около школы № 20, недалеко от Гулькевичей.
- 640 чел. - вблизи г. Кропоткин.
- 79 чел. - в Гулькевичах.

Вот небольшой список фамилий, которые я выписала со стенда
(Прим. (Мурылев) - Думаю, это выжившие...!!!, надо разбираться):
   
Б.И. Красулин
Н.В. Шевченко
М.С. Кужелев
В.К. Дмитриев
И.П. Плодухин - жив - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=59949.msg383474#msg383474
И.С. Сычев
М.И. Сытник
Б.И. Баранов
В.И. Варк
майор И.С. Титов
Е.Д. Гречихин
С.А. Ивановский - начальник училища
ст. л-т Булатов
л-т Харченко
л-т Козлов
курсант Иванов П.К
л-т Сечин Д.М.
сержант Парфенов
курсант Бондаренко


У них есть сайт  Историко -краеведческий музей г. Гулькевичи.  научный сотрудник музея Василий Петрович Ситников.
телефон музея 8 861-60-3-47-00

Василий Петрович сказал, что он готов ответить на Ваши вопросы. Но самое печальное, о чем он поведал мне, что списков погибших курсантов у них нет. Памятные знаки стоят на территории школ, но списков на них нет...  Вот пока все. Пишите, что Вас еще будет интересовать. Свяжитесь обязательно с Василием Петровичем, он Вам больше расскажет. Звоните утром, так как сейчас идет месячник оборонно-массовой работы, у них много экскурсий.
С уважением. Зинаида.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 20:52:08 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »