Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Студенческие годы самые лучшие  (Прочитано 2158 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Студенческие годы самые лучшие
« : 04 Марта 2022, 13:46:34 »
КМРК
«Островная регата-2022»

24 и 25 февраля 2022 года в комнате отдыха общежития Калининградского морского рыбопромышленного колледжа блистали молодые таланты. Обучающиеся колледжа, проживающие в общежитии, наконец-то дождались своего праздника-фестиваля «Островная регата» в рамках проекта «Времен связующая нить».
Это происходит в колледже ежегодно под названием «Островная регата-2022».

          На стенах картины сказок, по которым будут выступать артисты колледжа.

Компетентное жюри, председателем которого была председатель Балтийского Совета ветеранов города Калининграда, дочь участника штурма Кёнигсберга Нина Павловна Ярыгина, оценивала выступления по таким параметрам: сценарий, костюмы, сценическое мастерство, песня, плакат.

Это уже шестой по счету конкурс-фестиваль, в котором массово участвуют все ребята, проживающие в общежитии. Первые участники фестиваля уже бороздят моря и океаны и присылают горячие приветы нынешним «островитянам».

Ребята представили на суд жюри сцены из спектаклей и инсценировок русских народных сказок. Наблюдать за конкурсными выступлениями самодеятельных артистов было очень интересно. По всему чувствовалось, что они волнуются, стараясь достойно представить своих героев.

Уникальность такого конкурса-фестиваля заключается в том, что проводится он в общежитии, «под крышей дома своего», а зрители окунаются в атмосферу «домашнего» праздника.
Гости искренне удивлялись тому, как много талантливых ребят проживают в общежитии, преподаватели радовались, глядя на своих учеников в нетрадиционной обстановке, каждый из которых сполна эмоционально «выкладывался», а воспитатель общежития Токарева Людмила Михайловна гордилась своими воспитанниками.

Наверное, поэтому компетентным членам жюри было непросто выбрать победителей. В состав жюри вошли председатель Балтийского совета ветеранов войны и труда Московского района Ярыгина Нина Павловна, заместитель начальника колледжа по воспитательной работе Валерий Равильевич Арсланов, заведующий общежития Яров Михаил Александрович, преподаватель Стрелкова Виктория Сергеевна и секретарь экономического отделения Сушкова Ольга Кирилловна.
I место – творческий коллектив 5 этажа общежития
Спектакль: Сказка «Муха Цокотуха»
II место – творческий коллектив 2 этажа общежития
Спектакль: Сказка «Бременские музыканты»
III место – творческий коллектив 3 этажа общежития
Спектакль: Сказка «Буратино»
IV место – творческий коллектив 4 этажа общежития
Спектакль: Сказка «По щучьему велению».
Такие традиционные, но всегда особенные мероприятия, способствуют сохранению и приумножению традиций колледжа, раскрывают творческий потенциал, прививают навыки межличностного взаимодействия и создают условия доверительных личностных отношений между их участниками.

Материал оформил
Герман Петрович Бич
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »