Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Метелин Петр Иванович, 1919 г.р. 19-й ошсб  (Прочитано 1086 раз)

gene_keen

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Евгений!
Пытаюсь установить судьбу своего деда Метелина Петра Ивановича, 1919 г.р., пропавшего без вести.
Нашел несколько документов в obd-memorial. По данным podvignaroda.ru, установил последнее место шлужбы - 19 ошсб.
Не встечали ли вы при работе в ЦАМО какие-либо упоминания, касающиеся моего дедушки?
Очень хочется узнать точную дату, место и обстоятельства пропажи его без вести.

Почему в списке потерь 19 ошсб сточка о нем выделена красным цветом?

Спасибо. С уважением, Евгений

Записан

Evgenik

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Евгений Николаевич К.
Метелин Петр Иванович, 1919 г.р. 19-й ошсб
« Reply #1 : 05 Марта 2012, 23:45:56 »
Евгений, добрый вечер.

...
Нашел несколько документов в obd-memorial. По данным podvignaroda.ru, установил последнее место шлужбы - 19 ошсб.
...
МЕТЕЛИН Пётр Иванович, 1919 г.р. уроженец Воронежской области, действительно воевал в составе 19 ОШСБ в звании сержанта и являлся командиром отделения 3-й стрелковой роты...

....
Почему в списке потерь 19 ошсб сточка о нем выделена красным цветом?
...
На момент размещения списка подтверждённых данных не было ... только информация из ОБД о том, что "пропал без вести" ... оставил для уточнения

...
Не встечали ли вы при работе в ЦАМО какие-либо упоминания, касающиеся моего дедушки?
Очень хочется узнать точную дату, место и обстоятельства пропажи его без вести.
...
Предварительно пока могу сказать, что выбыл по ранению в конце октября 1944 года и проходил по списку штурмовиков подлежащих досрочному освобождению.
Следуя логике в дальнейшем находился в медсанбате на излечении, а после выздоровления в 63 ОПРОСе (пп 21608), где должен был восстанавливаться в правах офицера.

Кроме даных из ОБД какой-нибудь ещё информацией располагаете? Может запросы какие делали?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 23:22:40 от Evgenik »
Записан
С уважением, Евгений
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »