Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: п/я 55 имеет ли отношение к периоду дек.1941 - янв.1942 - бои под Москвой?  (Прочитано 2290 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Имеет ли отношение п/я 55 к периоду Битвы под Московй (декабрь 1941 - январь 1942)??
Если да, то где мог проходить службу данный военнослужащий на этот период ??

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71760.msg457419#msg457419

Цитировать
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57161519

Документ, уточняющий потери
Номер донесения   67407   
Тип донесения   Донесения послевоенного периода   
Дата донесения   26.07.1946   
Название части   кировский РВК

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия   Огородников   
Имя   Яков   
Отчество   Андреевич   
Дата рождения/Возраст   __.__.1911   
Место рождения   Вязовский с/с, с. Никитинцы   
Дата и место призыва   28.08.1941 Кировский РВК, Иркутская обл. ???, Кировский р-н   В тексте документа ни слова про Иркутскую область, откуда оператор ОБД взял эту информацию абсолютно непонятно ???
Последнее место службы  на 25.11.1941 г. п/я 55, г. Данилов   ??? =

1. 311-й пушечный артиллерийский полк, к июню 1941 г. дислоцировался в ЗапОВО в г. Деречин ???
2. 310-й стрелковый полк 8-й стрелковой дивизии - в н.п. Кольно ???
3. 120-й гаубичный артиллерийский полк - в н.п. Косово ???
4. 247-й стрелковый полк 37-й стрелковой дивизии - в г. Лепель ???


Воинское звание   красноармеец   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.01.1942
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 13:05:49 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Валентина Харитонова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
Андрей Анатольевич, Огородников родился в деревне Никитинцы Вязовского сельского совета Кировского района Кировской области. Призван Кировским РВК 28.08.1941 года.

П/я 55 принадлежал 71-му запасному стрелковому полку, который дислоцировался в г. Слободском Кировской области. И военкоматы Кировской области направляли в августе 1941 года в 71-й зсп. Но в военкоматовском донесении указано, что адресом Огородникова был п/я 55 в городе Данилове.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Андрей Анатольевич, Огородников родился в деревне Никитинцы Вязовского сельского совета Кировского района Кировской области. Призван Кировским РВК 28.08.1941 года.

П/я 55 принадлежал 71-му запасному стрелковому полку, который дислоцировался в г. Слободском Кировской области. И военкоматы Кировской области направляли в августе 1941 года в 71-й зсп. Но в военкоматовском донесении указано, что адресом Огородникова был п/я 55 в городе Данилове.

Валентина, здравствуйте.
Большое спасибо за комментарий. Немного помогли. Это ближе, так сказать, к варианту попадания данного военнослужащего зимой 1941-1942 гг. под Москву, нежели п/я с аналогичным номером на июнь 1941 г.

Вопрос: Можно ли предположить, что данный военнослужащий в последующем попал (мог попасть) служить в состав 331-й Брянской Пролетарской стрелковой дивизи ??
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

oleq_wr

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Имеет ли отношение п/я 55 к периоду Битвы под Московй (декабрь 1941 - январь 1942)??
Если да, то где мог проходить службу данный военнослужащий на этот период ??

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71760.msg457419#msg457419

П/я 55 г. Данилов никакого отношения к битве под Москвой не имеет,
г. Данилов находится в Яроставской обл., в зону боев не входил. Сокральных знаний тут не нужно, надо на карту посмотреть.
Г. Данилов был местом дислокации
 ;D запасного стрелкового полка, Н.ской запасной стрелковой бригады и занимался формирование частей для фронта,в т.ч. маршевых батальонов.
Записан

Валентина Харитонова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
В списках потерь 331-й сд за 1941-1942 г.г. числится порядка 100 человек, призванных в Кировской области.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
В списках потерь 331-й сд за 1941-1942 г.г. числится порядка 100 человек, призванных в Кировской области.

Я так и думал и предполагал! Спасибо за подтверждение в отношении 331-й сд! Пробиваю списки бойцов захороненных на Лудиной Горе (Волоколамский район Московской области). Ищу, так сказать, "следы, бушлаты и бескозырки" из состава 64-й омсбр... о которой в Волоколамске песни поют, что Лудину Гору именно они брали.... До сегодняшнего момента ни одного стрелка или командира из этой бригады в списках данного воинского захоронения не нашел..., а памятник там воздвигнут именно воинам тихоокеанским.... Хочу (пробую во всяком случае) набрать материал для последующей его отправки в администрацию, военкомат, музей и др. инстанции г. Волоколамска = спросить почему так? кто занимается фальсификацией и изменением исторической правды и в угоду чему....?

Спасибо всем за участие, помощь и взаимодействие!!!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 21:18:03 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »