Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Буйнакское ВПУ. Дагестан. Ищу сведения о курсантах 1941 года.  (Прочитано 871 раз)

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 519
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Уважаемые поисковики!
Кто располагает сведениями о Буйнакском ВПУ на 1941-1942 годы, прошу поделиться информацией.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 015
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
На нашем Форуме есть небольшая тема по данному военному учебному заведению - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=47138.0
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 519
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
На нашем Форуме есть небольшая тема по данному военному учебному заведению - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=47138.0


Добрый день!
Спасибо большое!

Я пишу книгу о комсомоле, к 100-летию ВЛКСМ.
На днях мне прислали из архива копию Личного листка по учету кадров на Божко Дмитрия Ильича, 1924 г.р., который в июле 1947 года был избран 1-м секретарем Бурлацкого райкома комсомола Ставропольского края (Центр района - село Сотниковское).

Так вот, Божко Дмитрий Ильич с июля 1941 по февраль 1942 года был курсантом Буйнакского ВПУ.
С февраля 1942 года  - командир минометной роты 236-й стрелковой дивизии Южного фронта.
За годы войны был трижды ранен.

Награжден орденами: Красной Звезды (по 236 СД), Красного Знамени (по 8-й Гвардейской Армии), Отечественной войны 1 и 2 степеней (по 4-му Гвардейскому корпусу).

Биографию еще не написал. Надеюсь, много материала найду в его Наградных листах.

Ищу родственников в Благодарненском районе. Так как в 1953 году Бурлацкий район вошел в состав Благодарненского района.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »