Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куприй Григорий Иванович 1918 г.р. Пропал без вести. Помогите найти.  (Прочитано 4849 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Ксения!
В Российский государственный военный архив (РГВА) в Москве Вам нужно обратиться за подтверждением ДОВОЕННОГО призыва разыскиваемого. На 1-й странице этой темы Вам объяснили, что он МОГ быть призван на срочную службу в Красную Армию, начиная с 1939 года - то есть и в 1939-м, и в 1940-м и в первой половине 1941-го (до 23 июня). Вам нужно получить от них содержательный ответ с подтверждением этого, который позволит Вам вести дальнейший поиск.
В РГВА фактически хранятся документы Красной Армии и Войск НКВД не только до 1941 года включительно, но даже и за войну - как и в Подольске.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Доброе утро.Большое спасибо за подсказки в каком направлении двигаться.
Обращусь обязательно.
Спасибо за помощь - К.Б.Стрельбицкий

Я им уже написала по этому вопросу,посмотрим ,что же ответят.

С ув.Ксения.
Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Уважаемая Ксения!
В Российский государственный военный архив (РГВА) в Москве Вам нужно обратиться за подтверждением ДОВОЕННОГО призыва разыскиваемого. На 1-й странице этой темы Вам объяснили, что он МОГ быть призван на срочную службу в Красную Армию, начиная с 1939 года - то есть и в 1939-м, и в 1940-м и в первой половине 1941-го (до 23 июня). Вам нужно получить от них содержательный ответ с подтверждением этого, который позволит Вам вести дальнейший поиск.
В РГВА фактически хранятся документы Красной Армии и Войск НКВД не только до 1941 года включительно, но даже и за войну - как и в Подольске.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


Можно вопрос. Как  мне можно удалить свой профайл с форума и обе моих темы по Куприй тоже?
Если я удалю свою учетную записать мои темы тоже удаляться обе?

Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
попробуйте повторить

Простите,можно задать вопрос.
Если я удалю с форума свою учетную записать мои две темы по поиску Куприй они с форума тоже удаляться?
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
А зачем Вам ЭТО?

Ну я не хочу находится на форуме больше,он для меня не несет полезной информации в поисках.
Заходить я больше сюда не буду.
Если я удалю учетную записать мои темы тоже удаляться?
Не хочу,чтоб имя моего деда без меня поливали грязью ,и обсуждали его, как на"Севастопольском никрополе"
Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Подскажите удалятся или нет?Со всем содержимым в этих темах.
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
"имя моего деда без меня поливали грязью"
Не замечал желания "поливать грязью". Это Вы предпочитаете акцентировать на внебрачности его отношений с матерью его севастопольского ребёнка, что есть, то есть. Весь подвох в том, что ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может инициировать поиск Куприй Григория Ивановича, 1918 г.р. на Форуме Поисковых Движений и лично я не представляю, что надо сделать потомку, чтобы это запретить ..
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Ладно,всем спасибо за ответы,помощь,подсказки,добрые советы в поисках моего деда.
Буду дальше как обычно сама.
Попробую удалится.
Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
"имя моего деда без меня поливали грязью"
Не замечал желания "поливать грязью". Это Вы предпочитаете акцентировать на внебрачности его отношений с матерью его севастопольского ребёнка, что есть, то есть. Весь подвох в том, что ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может инициировать поиск Куприй Григория Ивановича, 1918 г.р. на Форуме Поисковых Движений и лично я не представляю, что надо сделать потомку, чтобы это запретить ..

У  моего деда нет потомков,его сын умер давно,больше у него никого нет.
У меня спрашивали, я считала,что это важная информация для поиска моего деда,но не для того,чтоб кто-то обсуждал его семью
Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Это была моя ошибка, я  считала,что на форумах помогают родственникам найти их погибших и их могилы,а на форумах обсуждали  только семейные связи моего деда,здесь другие цели.
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Так Вы ему кем приходитесь?
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
"имя моего деда без меня поливали грязью"
Не замечал желания "поливать грязью". Это Вы предпочитаете акцентировать на внебрачности его отношений с матерью его севастопольского ребёнка, что есть, то есть. Весь подвох в том, что ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может инициировать поиск Куприй Григория Ивановича, 1918 г.р. на Форуме Поисковых Движений и лично я не представляю, что надо сделать потомку, чтобы это запретить ..

У  моего деда нет потомков,его сын умер давно,больше у него никого нет.
У меня спрашивали, я считала,что это важная информация для поиска моего деда,но не для того,чтоб кто-то обсуждал его семью
Здравствуйте, Ксения. В качестве лирического отступления. Как в одном предложении могли встретиться "У МОЕГО ДЕДА" и "НЕТ ПОТОМКОВ"?
Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Внучка я его, это уже не важно.Спасибо вам.сами спрашиваете про родственные связи.потом и обсуждаете их же.
Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
кроме меня нет,и искать его точно больше никто не будет.
Записан

Ксения-KSANA

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Я пойду ребята,извните мне это все уже напоминает шоу Андрея Малахова,когда роются в чужой жизни,связях,отношениях.Мне деда искать нужно.Извините
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Я пойду ребята,извните мне это все уже напоминает шоу Андрея Малахова,когда роются в чужой жизни,связях,отношениях.Мне деда искать нужно.Извините
Ну и как же Вы его без нас НАЙДЁТЕ?  Так КТО и ЧТО по вопросу гибели Григория Ивановича писал и что про них есть в ОБД?
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »