Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алымов Алексей Евстафьевич 1925 гр 4-я зсбр (город Владимир)  (Прочитано 389 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Алымов Алексей Евстафьевич
Родился в 1925 году в деревне Огородня, ныне – Огородня-Гомельская или Огородня-Кузьминичская Кормянского сельского совета Добрушского района Гомельской области Республики Беларусь. Работал в Артели промышленной кооперации «Котлотопстрой» и проживал с матерью Алымовой Василисой Гурьевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54г, квартира 5 (по другим данным – дом 10, квартира 13). Призван 13.01.1943 Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы и со Сборно-призывного пункта Московского городского военного комиссариата в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 4-й запасной стрелковой бригады в город Владимир Ивановской области РСФСР. Как гвардии младший сержант 4-го гвардейского стрелкового полка 6-й гвардейской стрелковой дивизии 17-го гвардейского стрелкового корпуса 13-й армии Центрального фронта умер от ран 28.08.1943 и похоронен в селе Воскресеновка, ныне – Корсаковских сельского поселения и района Орловской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 201).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »