Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лихачёв Сергей Васильевич 1925 гр  (Прочитано 858 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Лихачёв Сергей Васильевич
Родился в 1925 году в деревне Кцыни, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Сельского поселения «Село Ловать» Хвастовичского района Калужской области Российской Федерации. Работал слесарем и проживал с родителями Лихачёвыми Василием Ивановичем и Евгенией Григорьевной (по другим данным - М.И.) и братом Василием по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 36, квартира 3. Призван 03.02.1944 Химкинским районным военным комиссариатом Московской области РСФСР «из спецлагеря» и направлен на Раменский сборный призывной пункт Московского областного военного комиссариата на станцию Раменское Ленинской железной дороги, откуда в тот же день убыл в составе воинской команды № 419/70 в распоряжение командира 33-й запасной стрелковой бригады в город Муром одноимённого района Горьковской области РСФСР. Как красноармеец разведчик 380-го отдельного пулемётно-артиллерийского батальона 152-го укреплённого района 39-й армии 3-го Белорусского фронта 25.09.1944 погиб и похоронен «под двумя большими соснами в 500 метрах восточнее опушки леса западнее деревни Пупкайме», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в городском парке Раудоне, ныне – Юрбаркского района Таурагского уезда Литовской Республики. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 220), в Книге Памяти Калужской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 004
Re: Лихачёв Сергей Васильевич 1925 гр
« Reply #1 : 08 Июля 2019, 19:33:33 »
Имени Лихачёва Сергея Васильевича нет в списках Воинского захоронения в п. Раудоне

http://db.militaryheritage.eu/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2?ID=12-05
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Лихачёв Сергей Васильевич 1925 гр
« Reply #2 : 08 Июля 2019, 19:35:28 »
Уважаемая Евгения Михайловна!
Спасибо Вам за внимание к этой теме нашего Форума и к военной судьбе этого моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »