Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мартьянов Дмитрий Фёдорович - 3 сб 259 злп 1 зсбр  (Прочитано 546 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Мартьянов Дмитрий Фёдорович
Родился в 1911 году в деревне Прибытки, ныне – Коноплинского сельского поселения Ухоловского района Рязанской области Российской Федерации. Работал мастером по металлообработке и проживал с женой Мартьяновой Анной (по другим данным – Ниной) Петровной и 2 детьми по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий городок имени Н.Э.Баумана, корпус 6 («2-я башня»), квартира 231, комната «А» (мать Мартьянова Варвара Илларионовна проживала на родине). Призван 11.07.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец радиотелеграфист «спец.отделений» 3-го батальона 259-го запасного лыжного полка 1-й запасной стрелковой бригады Московского военного округа из города Саранск Мордовской АССР РСФСР 24.11.1941 выбыл в составе воинской команды «в Действующую Армию». Письменная связь прекратилась в 08.1941. По состоянию на 01.06.1946 разыскивался матерью, на 18.12.1946 – женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (т.8, с.580), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »