Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хлупин Павел Васильевич, 322 сп 32 сд. Убит 12.02.44, захоронен д.Поповка  (Прочитано 1174 раз)

Календарева

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Помогите найти место захоронения Хлупина Павла Васильевича, родившегося 1920 в Вологодской обл, Бабушкинском р-не, Фетининском с/с, дер. Пустошь. Ьыл призван в 1940 июне. Ст.лейтенант, погиб и захоронен в Витебском р -не, дер.Поповка. Это первичное место захоронения.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая коллега!
Вам бы сначала по месту службы разыскиваемого нужно разобраться, в КАКОЙ ИМЕННО витебской Поповке он был похоронен. На территории нынешней Витебской области РБ деревень с таким названием - аж пять: по одной - в Оршанском, Сенненском и Чашникском районах, а в Ушачском - так сразу две!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 6 269
  • Лебедев Иван Анатольевич
Записан

Календарева

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Уважаемые коллеги! Разрешите и мне новичку так себя именовать. Я добавлю  к своему первому сообщению немного конкретики. Ст.лейтенант Хлупин Павел Васильевич, ком. стр.роты 322 стр.полка 32 стр.девизии. Убит 12.02.44. Первичное место захоронения д.Поповка Витебской обл.,Витебского р-на.
Я изучила списки захороненных Витебского р-на, в т.ч. д. Шапуры, но в списках фамилии  Хлупина не нашла. Он был призван в июне 1940, в Вологодской обл, Бабушкинским РВК. Родился в 1920 в д.Пустоошь Бабушкинского р-на Вологодской обл.
С надеждой жду Вашей помощи!
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Значит, перезахоронен безымянным.

Цитата: https://forum.vgd.ru/560/26979/
5 января 2010 17:05
Мне пришёл ответ из управления по увековечиванию:
Уважаемый Андрей!

В автоматизированном банке данных управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил "Воинские захоронения Республики Беларусь" Носов Николай Павлович, 1924 года рождения, не значится.
Воинов 32 стрелковой дивизии из д. Поповка перезахоронили в братскую могилу (воинское кладбище) д. Шапуры, где захоронено более 19 тысяч человек.
К сожалению, не все фамилии на момент перезахоронеия были известны, так как донесения о безвозвратных потерях являлись секретными документами.
Нами дано указание Витебскому районному исполнительному комитету внести недостающие имена погибших воинов 32 сд, в том числе и имя Вашего деда, в список воинского захоронения № 4420 д. Шапуры.
О проделанной работе Вы будете проинформированы дополнительно.
В приложенных файлах фотоснимок захоронения, карта 1938 года (сотка) и современная карта.
https://forum.vgd.ru/560/26979/

Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Календарева

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Спасибо. Я уже читала о ваших попытках разыскать двоюродного деда и написала по ссылке данной Вам. Жду ответ.
Записан

Календарева

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Уважаемый Алексей Юрьевич, подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие шаги по восстановлению имени убитого 12.02.44 Хлупина Павла Васильевича.. Я отправила запрос в Управление по Увековечиванию, теперь просто сидеть ждать или я смогу что-либо предпринять? 
Ради моих сыновей не могу не попытаться найти их прадеда!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »