Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Л"  (Прочитано 1065 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Л"
« Reply #20 : 27 Сентября 2020, 12:37:50 »
Луханин Дмитрий Николаевич – родился в 1914 году в селе Луханино, ныне – Алексеевского сельского поселения Яковлевского района Белгородской области Российской Федерации. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир 49-го отдельного танкового батальона 26-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта погиб 23.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 664 дважды – как Луханин и Лушанин).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Л"
« Reply #21 : 27 Сентября 2020, 12:38:11 »
Лукьянчук Онисий Кузьмич – родился в 1912 году в селе Кишин, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Проживал с родителями Лукьянчуками Кузьмой Петровичем и Анна Яковлевной, с женой Лукьянчук Марией Семёновной и дочерью Екатериной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Олевским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 264).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Л"
« Reply #22 : 27 Сентября 2020, 12:38:40 »
Лулинков Иван Яковлевич – родился в 1911 году в селе Ляховцы, ныне – посёлок Белогорье одноимённого района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 264).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Л"
« Reply #23 : 27 Сентября 2020, 12:39:02 »
Лысак Александр Иванович – проживал в селе Высокая Печь, ныне – одноимённого сельского совета Житомирских района и области Украины. Как красноармеец Украинского фронта погиб 22.09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 263).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 489
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Л"
« Reply #24 : 27 Сентября 2020, 12:39:22 »
Лящук Лукьян Яковлевич – родился в 1912 году в селе Топорчики, ныне – Топорского сельского совета Изяславского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 17-го отдельного эскадрона связи 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 265).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »