Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Д"  (Прочитано 1364 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #20 : 27 Сентября 2020, 22:36:00 »
Джураев Бобо – родился в 1918 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешнего Шаартузского района Хатлонской области Республики Таджикистан. Как красноармеец 151-го танкового батальона 23-й отдельной танковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в катастрофе». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 668 как Джураев Бобо и на странице 669 Дтураев Боб).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #21 : 27 Сентября 2020, 22:36:21 »
Дигало Павел (так в документах; отчество не указано) – родился в 1908 году. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 267-го отдельного инженерного батальона Украинского фронта 08.10.1939  «умер в госпитале от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #22 : 27 Сентября 2020, 22:36:44 »
Дидковский Дмитрий Алексеевич – проживал в селе Чоповичи, ныне – посёлок Малинского района Житомирской области Украины. Призван Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #23 : 27 Сентября 2020, 22:37:09 »
Дидковский Иван Степанович – проживал с женой Дидковской Марией Васильевной в селе Барвинки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 «ранен и умер в бою за Соколы», ныне – город Сокаль одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668) и «Погибли на чужбине» (страница 247).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #24 : 27 Сентября 2020, 22:37:29 »
Диконохидзе Иван Васильевич – уроженец территории нынешнего Озургеетского муниципалитета края Гурия Грузии. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #25 : 27 Сентября 2020, 22:37:54 »
Дикот Платон Павлович – как красноармеец 13-го управления начальника восстановительных работ Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 668).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #26 : 27 Сентября 2020, 22:38:13 »
Догузов Владимир Васильевич – проживал с родителями Догузовыми Василием Дмитриевичем и Н.П. (так в документах), младшим братом Георгием  по адресу: Грузинская ССР, Юго-Осетинская автономная область, город Сталинири, улица Карла Маркса, дом 31. Призван Юго-Осетинским областным военным комиссариатом Грузинской ССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 669).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #27 : 27 Сентября 2020, 22:38:34 »
Доронин Василий Яковлевич – родился 28.12.1903 в селе Волосковцы, ныне – одноимённого сельского совета Менского района Черниговской области Украины. Как воентехник 1-го ранга 76-го отдельного сапёрного батальона 60-й Кавказской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Стёпина Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 669).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #28 : 27 Сентября 2020, 22:38:59 »
Дорохин Пётр Ефимович – родился в 1915 году в селе Маков, ныне - Дунаевецкого района Хмельницкой области Украины. Как младший командир 206-го стрелкового полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 669 дважды – как Дорохин и Дрохин) и «Погибли на чужбине» (страница 248 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #29 : 27 Сентября 2020, 22:39:29 »
Драгальчук Антон Иванович – родился в 1914 году в селе Лопатичи, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 на учебные военные сборы. Как красноармеец 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 669) и «Погибли на чужбине» (страница 248).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #30 : 27 Сентября 2020, 22:39:49 »
Драгунов Василий Сергеевич – родился в 1916 году в деревне Ивановка, ныне – Волчковского сельского совета Петровского района Тамбовской области Российской Федерации. Как красноармеец 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 669).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Д"
« Reply #31 : 27 Сентября 2020, 22:40:11 »
Друзь Пётр Савельевич (или Самойлович; так в документах) – родился в 1917 году в селе Байдовка, ныне – Старобельского района Луганской области Украины. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 669) и «Погибли на чужбине» (страница 248).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »