Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Люкшин Василий Николаевич, 1922 г.р., 96 осбр  (Прочитано 4814 раз)

vaucher34

  • Андрей
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Уважаемая Ольга!Я вовсе не считал что Люкшин Н.В. ,фамилия которого высечена на Стене Памяти Ваш дед.Потому как он-Н.В.Фамилия Вашего деда (как мне сказали) будет на мемориальном воинском кладбище в будущем году.
Записан

Сан-Саныч Смирнов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Смирнов Александр Александрович, Волгоград
У меня есть еще ответ от организации "Волгоград патриот центр", где они сначала ссылаются на базу данных "Мемориал", а затем утверждают, что мой дед вместе с остальными солдатами был перезахоронен, цитирую: "...на восточный склон насыпи под скульптурой Родина Мать." И опять, никаких документальных подтверждений этому нет. У меня возникает такой вопрос. Если их перезахоронили на восточном склоне, то должна же быть памятная таблица на этом месте, либо где-то еще. А мне из Волгоград патриот центра ответили, что нет его фамилии нигде, и тоже сослались на данные областного военкомата, и на базу данных Мамаева Кургана (которую, кстати, создавали под руководством В.Г. Кошеля). Какие могут быть еще источники информации, если попробовать обратиться в районный военкомат, то связан ли он с областным (подозреваю, что скорее всего - да)...тогда они ничего нового не скажут.
Ольга, вариант один - если есть данные о том, что те, кто погиб с Вашим дедом, захоронены на Мамаевом Кургане (Вам даже указывают примерное это место), то и он должен быть здесь. Процедура у них такая - по Вашему запросу документально они (т.е. работники Кургана) заключают, что Ваш дед должен быть здесь, тогда они признают этот факт юридически, т.е. выписывают карточку, приписывают его к этому захоронению со всеми вытекающими последствиями. После чего Вам ответят, что Ваш дед будет увековечен... Прислушайтесь еще раз к ответу vaucher34-a.
Записан

OlgaCh

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Ольга, вариант один - если есть данные о том, что те, кто погиб с Вашим дедом, захоронены на Мамаевом Кургане (Вам даже указывают примерное это место), то и он должен быть здесь. Процедура у них такая - по Вашему запросу документально они (т.е. работники Кургана) заключают, что Ваш дед должен быть здесь, тогда они признают этот факт юридически, т.е. выписывают карточку, приписывают его к этому захоронению со всеми вытекающими последствиями. После чего Вам ответят, что Ваш дед будет увековечен... Прислушайтесь еще раз к ответу vaucher34-a.
  Vaucher34, простите, если я Вас обидела. Это не является недоверием с моей стороны, я действительно полагала, что могла быть случайная ошибка, и я этот факт проверила.
Сан-Саныч, я уже поняла, что это уже окончательный ответ. Дело в том, что я просто не знала всей процедуры установления мест захоронения, могла лишь предположить, что если те солдаты, с кем был захоронен мой дед в Купоросном, находятся на Мамаевом кургане, то и перезахоронить их могли также всех вместе. Видимо, так оно и есть. И для меня это уже огромная радость и удача, тем более по прошествии 60-ти с лишним лет.
                                       Еще раз спасибо вам за то, что вы делаете!!!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »