Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос администратору  (Прочитано 342081 раз)

Звезда

  • Лонский Александр Иванович
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586
  • Поисковый отряд "Звезда"
Re: Вопрос администратору
« Reply #780 : 04 Мая 2013, 13:52:44 »
Здравствуйте.
Будьте любезны удалите повторяющуюся тему http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=36976.0
Спасибо
С уважением, Александр

Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #781 : 04 Мая 2013, 14:02:30 »
Здравствуйте.
Будьте любезны удалите повторяющуюся тему http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=36976.0
Спасибо
С уважением, Александр

Сделано!
Записан

vitek59

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Вопрос администратору
« Reply #782 : 04 Мая 2013, 14:41:14 »
Здравствуйте! Подскажите, где на форуме тема "Военные музыканты"?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #783 : 04 Мая 2013, 15:08:54 »
Здравствуйте! Подскажите, где на форуме тема "Военные музыканты"?

См. здесь – http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=135.0
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #784 : 07 Мая 2013, 03:36:06 »
Обнаружила несколько своих тем, в том числе "Шесть и более зелёных карточек на одного военнопленного", "Нет фото на персональной карте - ищите на другой ПК", а также важную тему о штампе в виде о синих колец, открытую Г.Ю.Кушелевым, сваленными в кучу вместе с другими темами в безликую тему "Дешифровка лагерных документов"

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1786.260

Причем, сообщения из разных тем теперь перемежаются, и, поскольку, не во всех сообщениях при ответе используется цитирование, часто непонятно, ответом на какое сообщение является данное. В теме уже 10 страниц, и в ней трудно ориентироваться. У нас уже есть одна совершенно неподъемная тема на 200 страниц об анализе документации по военнопленным:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=31403.0
Мы хотим, чтобы была ещё одна?

Не претендуя на великие открытия в своих темах, всё-таки ожидаю от администрации хотя бы предупреждения о намерениях производить манипуляции, в результате которых авторские темы нарушаются, а автор лишается своего авторства.

Кроме того, на мой взгляд, объединение разношерстных тем в одну - путь тупиковый, не облегчающий, а усложняющий ориентирование пользователя на форуме. Необходимо, наоборот, умное разделение больших тем по смысловому принципу и придание выделенным кускам содержательных названий.

Более того, сливание нескольких тем в одну - это сознательное разрушение нашего приоритета. Если раньше, набрав, например, в поисковой строке браузера сочетание "синие кольца" ищущий мгновенно выходил на соответствующую тему нашего форума, то теперь эта информация, запрятанная в тему "Дешифровка...", ему не видна. Зато он сразу увидит тему о синих кольцах другого форума, открытую позднее нашей и не содержащую накопленной у нас информации.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 10:26:46 от Sobkor »
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #785 : 07 Мая 2013, 07:56:28 »
Если сообщения участников целы, то о каком в принципе нарушении авторских прав может идти речь!? А ревизия залежей старых тем просто необходима. Не спорю, может быть, в данном случае у меня не всё получилось удачно со сращиванием.
В настоящий момент очень нужен волонтёр из числа экспертов, который бы взялся за ревизию подразделов "Исследования и свидетельства" и «Прикрепленные темы» как дублирующих друг друга...
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #786 : 07 Мая 2013, 09:45:44 »
Прошу восстановить темы о шести о более зеленых карточках, о подмене фото на ПК1 и о синих кольцах. Темы не были дублем ни одной из существущих на форуме.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #787 : 07 Мая 2013, 10:10:18 »
Напомню: исполненные решение Администраторов – окончательные!
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #788 : 07 Мая 2013, 10:51:13 »
Тем не менее рискну внести конструктивное предложение. :)

Созданную Вами тему "Дешифровка лагерных документов" (на мой взгляд, лучше бы звучало "Анализ документов о военнопленных") сделать веткой и перенести в неё подходящие по содержанию темы, в том числе и "Экспертный анализ документов о военнопленных", имея в виду, что постепенно эту огромную темищу можно будет поделить на более мелкие содержательные темы. Тогда тем, кто ищет на форуме информационной поддержки по части расшифровки немецких документов, легче будет ориентироваться.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #789 : 07 Мая 2013, 11:53:12 »
Тем не менее рискну внести конструктивное предложение. :)

Созданную Вами тему "Дешифровка лагерных документов" (на мой взгляд, лучше бы звучало "Анализ документов о военнопленных") сделать веткой и перенести в неё подходящие по содержанию темы, в том числе и "Экспертный анализ документов о военнопленных", имея в виду, что постепенно эту огромную темищу можно будет поделить на более мелкие содержательные темы. Тогда тем, кто ищет на форуме информационной поддержки по части расшифровки немецких документов, легче будет ориентироваться.

Принимается! Отлично! Многоуважаемая Варвара Леонидовна, не взялись бы за роль ревизора в разделе о вражеском плене? Готов включить Вам функцию модератора, чтобы Вы кроили там по своему усмотрению (но без революций, конечно!)...
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Вопрос администратору
« Reply #790 : 07 Мая 2013, 12:25:57 »
Здравствуйте! Подскажите, где на форуме тема "Военные музыканты"?

См. здесь – http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=135.0

Дополню уважаемого Юрия Петровича. И здесь:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=33777.0
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #791 : 07 Мая 2013, 12:44:44 »

Принимается! Отлично! Многоуважаемая Варвара Леонидовна, не взялись бы за роль ревизора в разделе о вражеском плене? Готов включить Вам функцию модератора, чтобы Вы кроили там по своему усмотрению (но без революций, конечно!)...

Юрий Петрович, потихоньку, без спешки, с перерывами из-за недостатка свободного времени, я готова для начала заняться веткой или разделом (не знаю, как правильно назвать) об анализе немецких документов о советских военнопленных. Но первое, что я сделаю в случае получения функции модератора, - восстановлю упомянутые выше темы. Кроме, того я буду советоваться с авторами тем и просить их разрешения на вносимые изменения. Если такой вариант Вас устраивает, то включайте. 
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #792 : 07 Мая 2013, 13:55:01 »
Многоуважаемая Варвара Леонидовна, включил Вам функцию модератора. Осваивайте! Спешки никакой нет. Вам в помощь я и, конечно же, Сергей Кудрявцев, который на посту модератора сразу с успехом заменил разжалованного за капризность и истеричность поведения предыдущего модератора...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 14:58:27 от Sobkor »
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #793 : 08 Мая 2013, 16:59:29 »
Потеряла ещё одну свою тему - "Немецкие рукописные записи в документах о военнопленных". Она была в разделе "Исследования и свидетельства". В перенесенных темах ее не обнаружила. :(
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #794 : 08 Мая 2013, 17:14:40 »
Потеряла ещё одну свою тему - "Немецкие рукописные записи в документах о военнопленных". Она была в разделе "Исследования и свидетельства". В перенесенных темах ее не обнаружила. :(

Значит, я её с срастил с какой-то родственной. Там было много, по сути, дублирующих друг друга тем...
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #795 : 08 Мая 2013, 17:43:13 »
Точное название темы было "Рукописные записи в немецких документах о военнопленных". Она никакую тему не дублировала. Там были мои оригинальные наработки по расшифровке рукописных записей, а также ценные обсуждения с другими участниками. Юрий Петрович, это недопустимо - вот так, без предупреждения, рассовывать по разным темам то, что было наработано другими. Вы предупреждаете о переносе тем, а раззорение тем делаете молча, без какого либо намёка. Неужели трудно предупредить? Я хотя бы скопировала себе раззорённые Вами темы. Все эти Ваши "многоуважаемая" по отношению ко мне яйца выеденного не стоят при таком неуважительном отношении к моей работе.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 03:24:56 от Warwara »
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #796 : 08 Мая 2013, 18:05:15 »
Ничего ведь не пропала! Я просто срастил родственные темы, ибо там был бедлам, который уже нельзя было больше терпеть. Спокойно разгребайте наличное и всё отыщите. Лучший поиск своих потерянных сообщений - через свой же Профиль.
Добавлю: я на протяжении многих месяцев обращался к экспертам с настоятельной просьбой провести ревизию раздела о вражеском плене. Никто не откликнулся, а известный Вам бузотёр по имени Геннадий, отказываясь, на меня по этому поводу только собак спускал.
Пришлось выкроить время и как-то в ночь массово переносил и сращивал. Хотя авгиевы конюшни мне расчистить тогда удалось, но во многом получилось, увы, по принципу: "... щепки летят". Так что не обессудьте...
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Re: Вопрос администратору
« Reply #797 : 08 Мая 2013, 18:50:58 »
Юрий Петрович, ведь речь не только о моих сообщениях. В темах были обсуждения с другими участниками, которые для меня тоже важны. Не нужно делать вид, что Вы этого не понимаете. Вот, представьте, я возьму и три Ваших темы раскидаю по разным другим, даже не сообщив Вам, по каким, а Вам скажу "не обессудьте - собирайте теперь". Как я их должна теперь собирать? И сколько моего времени на это потребуется? Могу я Вас попросить впредь без предупреждения моих тем не трогать? 
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #798 : 08 Мая 2013, 19:10:24 »
Многоуважаемая Варвара Леонидовна, получите статус Администратора – будете раскидывать! Ибо:
Напомню: исполненные решения Администраторов – окончательные!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Вопрос администратору
« Reply #799 : 08 Мая 2013, 19:15:18 »
Вдогонку: лично я не вижу никакой трагедии и даже драмы! Всё цело, ведь я ничего не стирал, а только сращивал, по сути, родственные темы. Как по мне – стало даже удобнее!..
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 ... 64   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »