Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прошу общего обсуждения структуры поискового сайта  (Прочитано 28216 раз)

Jenny

  • Гость
Да, Макар Иванович, Вам бы гусляром быть... Так складно и напевно у Вас получается!
Спасибо, что разъяснили то, что за горячностью Юрия Петровича не сразу на поверхность вышло: что форум - корпоративный, почти что клубного характера. Что ж, в таком формате он имеет полное право быть.
А кто понимает поисковую работу как научно-практическую, с разворотом к народу, тому - к другому берегу.
С интернациональным приветом.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Целиком подписываюсь под мудростью многоуважаемого Макара Ивановича и всех коллег призываю последовать моему примеру.
Авторитет нашего с Вами Форума зависит только от нас самих же – всех вместе и каждого по отдельности.
Солдат.ру - пройденный всеми нами этап. И наша с вами совесть в этом отношении абсолютно чиста: не мы его списали на свалку, а, нанеся тем самым по-предательски подлый удар в спину всему русскоязычному поисковому сообществу, - сам и собственноручно "повелитель" того самого Портала. И в свете этого факта как можно ратовать за присвоение нашему с вами новому форуму полностью дискредитировавшей себя "лейбы" Soldat.ru?! Не понимаю, ибо это уже что из разряда самомазохизма. Давайте всё-таки беречь собственное самодостоинство.
Коллеги, к вашим услугам все подфорума и разделы http://forum.patriotcenter.ru Вы на них истинные хозяева и лидеры. Желаю всем и каждому непрестанно блистать здесь умом, эрудицией и культурой, ибо только в этом залог успешного будущего нашего с вами портала.
Успехам всем на этой благородной ниве и как девиз – «Но пассаран!!!

Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Извините, это опять я тревожу Ваше внимание.

Юрий Петрович,

Цитировать
А поэтому, прошу, больше практического дела и по меньше пустозвучных призывов к действию, мера ведь совести поступок. И сейчас хорошо видно, кто действительно действует, засучив рукава, а кто только сотрясает воздух, пытаясь, ябедничая, уличить якобы в бездействии других;

как-то несерьезно смотрится эти намеки на кого-то, кто "сотрясает воздух, пытаясь, ябедничая, уличить якобы в бездействии других".

Мы все здесь в возрасте и не садикового периода, надо говорить прямо, о ком Вы говорите.
Иначе так можно думать о себе всем выше принимавшим участие в дискуссии.

И, вообще, удивляет, что Вы в ответ на серьезные предложения идете в наступление.
Мы Ваши соратники по одному делу. Каждый помогает в меру своих возможностей.
И хотя все обязаны Вам за организацию этого форума для нас, не нужно так о нас.
Разве захочется в дальнейшем высказывать свои мысли, если в ответ можно слышать такое?
И слова наши не пустозвучны совершенно.

И форум можно было назвать Форум поиск.солдат.ру
И ссылка тогда соответственно - http://forum.patriotcenter.ru.poisk.soldat.ru/ и не нужно ни у кого спрашивать разрешения.

Даже одно такое название форума проиндексируется роботами-поисковиками и через несколько дней при вводе кем-либо слов "поиск", "солдат"(и все производные от слова солдат), будет выдаваться запрашиваемому в списке и наш форум.

А Игорь Иванович, навряд ли, будет делать нам рекламу.
Он, хоть и кинул нас, но его, видно, что-то очень серьезное побудило на такой поступок.
Что-то его крепко обидело. Он ведь тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо.
Ну, да Бог ему судья!

Вполне понятны мысли и чувства уважаемого Макара Ивановича, стремящегося всегда к миру и согласию.
Я тоже за это, но ещё я и за нормальные человеческие отношения.

А показать ищущим информацию по нашей теме дорогу к нам на форум, это совсем не "зазывать".
А к чему таится ("попридержать лошадок"), мы что тут разве сказки друг другу собрались рассказывать?
Наша цель помогать ищущим людям находить нужную информацию по пропавшим и погибшим в Великую Отечественную.
И надо помнить всем нам, что каждое сказанное нами слово здесь на форуме находится на всеобозрении  во всемирной паутине - Интернет!




Записан
С уважением, Лидия.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Лидия, доброй ночи!
Разве я не аргументировал свои возражения в отношении предложенного Вами раздела "Без вести пропавшие"?
Идея Ваша хорошая, но трудно исполнимая в графическом варианте, ибо военное понятие "пропал без вести" далеко не во всём совпадает с народно-расхожим, за которое Вы в данном случае ратуете. А мы должны, прежде всего, исходить из положений военной науки, коль уже занимаемся историей Великой Отечественной. Да и потом, никто ведь Вам не запрещает под таким именем создавать темы. Ради Бога – весь Портал в Вашем распоряжении, в чём проблема-то?!
Теперь ещё раз о Soldat.ru: нас отсюда всех не просто выкинули, взяв как поганых щенят за шкирку, а именно - пинком грязного сапога под зад. Не разбирая лиц, и заслуг. Грубо поправ наше законное право на свою же интеллектуальную собственность, которая осталась в наших постах и справочных файлах Форума Солдат.ру. Вы что получили от этого удовольствие? Вам мало и Вы ещё хотите пинка от ИИИ, но только на сей раз за попытку бездумного копирования уже его (то есть чужой для нас) собственности?
Поясню: "лейба" Soldat.ru - авторское изобретение ИИИ. И вот Вы меня и мою калининградскую команду почему-то настойчиво толкаете бесстыже украсть и присвоить её, ту самую чужую интеллектуальную собственность?
Мы с вами живём в государстве, которое провозгласило себя правовым, так что давайте жить не только по совести, но и по Закону…
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Друзья, а я скажу так. С Лидией согласна (относительно "несадикового периода")  всё верно - мы люди взрослые, а потому, "по-притираясь" друг к другу и попривыкнув к стилю и к высказываниям - все поймём -  всё пользы для...

и приняла АбрамоваАИ, и от души хочу подставить свое плечо, если кто пребывает в пессимизме временно - ведь мы все люди, всё понятно - и сотни поисковиков-чистых (не черных копателей) - делают ежедневно благое дело - ищут "поднимают" и все лишь для того, чтобы и последнего солдата поднять из земли и восстановить его имя...

И Лидию очень уважаю, и всех присутствующих.
Однако, пройдет время, и просто люди, не эксперты, не знатоки - будут читать наши разговоры, наши горячие споры, наши дискуссии и недомолвки, а порой и даже  препирательства... вот что, друзья, может быть закрытую Дуэльную поляну организовать для выяснений - мало ли, кто что еще напишет нелицеприятное... все мы не хладнокровные, а жаркие, сердца наши горят, а не тлеют... может быть -  какой-то смысл есть в том, чтобы какую-то комнатку создать для разбора полетов. Вопрос мой - не в воздух, а весьма целенаправленно - ну давате же пощадим тех, кто придет сюда за помощью после нас, ну пусть уж они не видят наших споров? Может, в личке разбираться, а уж невмоготу станет - так и на поляну тогда? Ну, ей Богу, друзья,  многие ведь потом сожалеют о своей горячности... или позднее удалять сообщения...
Я за мир, всех уважаю и всех понимаю.

И Ивлева я понимаю - ну что-то ведь заставило его так поступить? Но что???
Не хочу вдаваться в тонкости закрытий, форум работал много лет и в его полезности - наш вклад. Наша переписка, наши мысли, наше время и , в конце концов, труд наш и нервы...
Несмотря ни на что,  не зная и не понимая закрытия форума Солдат - я за то, чтобы в индексации нашего с вами форума сайта работников правоохранительных органов - за изменение названия форума путем добавления какого-то слова - солдат ли ... поиск ли...  поиск_солдат ли... коли уж слово СОЛДАТ - оно принадлежит нам всем. И мой отец был СОЛДАТ и теперь навечно им останется. И сотни тысяч солдат и миллионы солдат. А потому я теперь так думаю - даже если есть авторское право у господина Ивлева на слово СОЛДАТ - так что же теперь - будет как с Симоновским ЖДИ МЕНЯ??? Или у Ивлева было запатентовано слово солдат? Или что? Все-таки  надо наш форум переназвать - soldat.srpo.ru
Или, учитывая опасность и юридические тонкости- "солдаты" Нужно все-таки индексировать ПО ГЛАВНОМУ СЛОВУ форум ПОЛЬЗЫ ДЛЯ тех сотен тысяч, которые ищут...
Настолько мы все разные, что и принимать нас всех, разных, следует с
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008, 13:44:12 от AnnaTallinn »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
ну. вот... решила отредактировать сообщение и дописать про солдата...
и в результате куда-то подевалась большая половина моих умных (как мне казалось) мыслей...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 23:48:12 от AnnaTallinn »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Анна, наши деды-фронтовики были Солдатами, а Soldat`ами были власовцы и же с ними. Так что я категорически против...
Записан

Дмитрий Назаров

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

А еще у меня вопрос. Насчет Солдата. А какие папки на Солдате, которые можно пойти и посмотреть?
Вот уважаемый Дмитрий Назаров пишет " Нам нужна база такая как на Солдате - с документами и материалами, да это мы с вами можем зайти на Солдат и посмотреть свои папки, но человек впервые ищущий своих погибших родных не сделает этого, т.к. так не осведомлен."

Уважаемый Дмитрий, а я, к примеру, знаю - форум закрылся, а вместе с ним пропали навечно все наработанные темы - вопросы -ответы?!!!


Анна здравствуйте!!!!
Про папки говоря я имел ввиду созданные поисковиками и всем братством файлы и размещенные на солдат ру
http://www.soldat.ru/files/
С уважением Дмитрий
Записан
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит (Клеанф)

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Мне нравятся красивые сердца,
От них исходит очень много света.
Купаешься в любви,и нет конца,
И сам переполняешься при этом.

Они,наверно,делятся с тобой
Избытком искреннего чистого участья
И всей своей сердечной добротой,

С такими быть-большое в жизни счастье.


Стихи не мои,просто попались на глаза.А как подходят ко всем Вам ,дорогие форумчане!
С уважением,Хатира.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте...
А я думала, что слово СОЛДАТ на немецком der soldat и разговорно zoldat...
но я просто подумала, что ведб русскими буквами названия форумов-сайтов не пишутся...

ладно....

про власовцев я как-то не думала...

тогда я повторю слова Дмитрий-Демос
 Будем помогать тем кто нас сумеет найти, дай бог все образуется...

Хатирочка, спасибо за стихи - очень красивые...




Записан

Броня

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Кузнецов Алексей Сергеевич
    • WWW
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В силу объективной причины - отсутствовал в печальной поездке в Тверскую область на захоронение найденных в ходе поисковых работ воинов - не смог вовремя принять участие в обсуждении злободневных тем, поднятых здесь, всех нас и судьбы Форума касающихся.
Сразу прошу извинить, если сказанное уже звучало здесь - многие наши мысли пересекаться и давно, поэтому, собственно, мы здесь вновь собрались.
1. Мысль, на первый взгляд, несколько неожиданную, высказанную Макаром Ивановичем, о создании подфорума, где можно было Памяти ради выставлять данные на бойцов, не имеющих родственников, поддерживаю полностью.
2. Опасения отдельных форумчан о том, что мы все можем замкнуться в собственном соку, когда простой пользователь, желающий элементарно разобраться в номере ППС последнего письма не сможет найти, куда ему постучаться, а про этот Форум слыхом не слыхивал, считаю уже несправедливыми. Не скрою, были подобные мыслишки и у меня, но время их отодвинул - что ж мы, уважаемые коллеги, раньше времени начинаем судить Форум, который и работает-то всего ничего... И в этом я полностью согласен с Анной. Да одно то, что Юрий Петрович за рекордно короткое время смог собрать здесь большинство из завсегдатаев Солдата - говорит о многом. А это именно те, кто хоть сейчас готов откликнуться на просьбы людей, и они, уверен, будут!
Поверьте, и Солдат ведь тоже не сразу получил раскрутку, не сразу потянулись к нему люди.
Да, нам нужно, чтобы как можно больше людей ищущих узнало, что ниточка, связывавшая их с поисковиками через Солдат, не оборвалась, а вновь работает.
Тут есть два предложения, правда, не уверен, как на них посмотрите Вы, коллеги. Множество обращений приходит на http://forum.vgd.ru/, знаю об этом не понаслышке, т.к. по мере возможности контролирую там ветку по Книгам Памяти России, которые есть в распоряжении моей поисковой группы. Увы, Книг меньше, чем регионов в стране, поэтому часто запросы от граждан остаются без ответа. Не всегда и есть время разобраться в конкретной ситуации, когда на руках у обратившихся есть не только расплывчатые данные, что их дед пропал без вести в марте 1942-го и баста.
Думаю, администрация этого Форума не откажется разместить ссылку на наш Форум у себя, чтобы люди, постучавшись в одну дверь, и не получив исчерпывающего ответа, заглянули и сюда.   
Второй ход сложнее. Это размещение ссылки на наш Форум на ОБД "Мемориал". Но это вопрос уже к Виктору Иосифовичу, насколько это вообще возможно.
А что до поисковых командиров, представителей поисковых отрядов, которые должны здесь собираться, делиться информацией... Да много ли их было на Солдате? Пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать. То ли выхода в сеть не имеют, то ли не горят желанием, поди разберись... В поисковом движении нет единения. Нет, да уже и не будет никогда... О каком присутствии здесь командиров может идти речь?
Однако это сугубо мое мнение.
3. Юрию Петровичу мысль свою уже высказывал, в ответном письме да и здесь тоже он ее поддержал - как воздух не хватает подфорума по медальонам и именным вещам. Не важно когда найденным, лишь бы они были собраны в одном месте. Да, есть уже три вышедших в Казани тома по Солдатским медальонам, да, база казанцев выставлена в сеть. А все же не хватает, ибо земля продолжает отдавать Имена. Вспомнить хотя бы эффект о солдатских судьбах, раскрученных в течение нескольких дней...

С уважением,
Алексей   
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте, друзья мои, коллеги.
По поводу подраздела ИМЕННЫЕ ВЕЩИ - очень актуально. Посмотрите сами - вот я про ложку Наумова выставила, вот нашли медальон, второй, теперь тетрадь нашли, и будут писать письма и просить помощи...

Что касается раскрутки индексации нашего форума - тоже верно. В интернете уже есть многое из наших общений.
Можно ли разместить ссылку на наш форумв своей подписи? Я думаю - можно. Я поставлю ссылку на форум, так как я человек публичный, то от меня всегда приходит много людей, к примеру, по одному из просьб моих коллег я разместила ссылку и за месяц пришло 407 человек, ищущих помощи, а на сайте Забытый полк более 3 тысяч людей ищут своих потерявшихся и ждут помощи ежедневно. То же самое на Отечестве...
Теперь по поводу форума вгд - очень сильный форум, уважаю всех, кто там работает.

По поводу "нет единения" - тоже, увы, верно. Какая-то ревность, что ли? Мне кажется, нездоровая ревность  и недружелюбие и засекреченность - прямо-таки пробиваешься к поисковикам. За все годы моей поисковой деятельности- с великим трудом пробивалась конкретно к кому-то, да и то... 10% ответов не по существу, а уж что там говорить о сборе всех в одном месте. Я глубоко разочаровалась во многих отрядах, сколько бы ни билась - ни ответа,... а если и отвечают - то как бы с опаской - не дай бог  кто-то присвоит право какой-то нгаходки. Обидеть никого не хочу, и не называю имен и названий отрядов, просто вопрос в воздух - если кто ответит - скажу спасибо. Почему так трудно связаться с поисковыми отрядами, почему их мейлы не работают, почему на телефоны не отвечают, почему каждый " в своем" регионе и не хотят никак подружиться - ведь делаем одно дело, важное и благородное.
Может - пожалею о своем тексте...
Перед присутствующими извинюсь, еще раз повторю - обидеть не хотела-просто на горьком опыте убедилась-ну не хотят идти на связт и переписку... некоторые.

Записан

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Здравствуйте уважаемые коллеги!
 В интернете действительно немного руководителей поисковых отрядов. Многие из нас неплохие специалисты в полевых экспедициях, но практически не занимаются дальнейшей работой, просто сдав информацию о найденных солдатах дальше в Казань или областному руководству. Достаточно большая часть "немолодых" руководителей не умеют пользоваться интернетом, сайты если если и существуют, как правило мертвые, не обновляются, с недействующей почтой и телефонами. А нормальный сайт еще надо создать и поддерживать, что тоже непросто...
 Зачастую даже в пределах одного региона нет нормального взаимодействия... Увы таковы реалии сегодняшнего дня, слишком часто людей подставляли, отчитывались за их работу на разных уровнях, вот они и осторожничают... С чиновниками и милицией у большинства нормальных поисковиков отношения еще те... К примеру как Вам фраза одного руководителя крупного  вуза: "Я против чтобы вы в экспедиции кормили студентов бесплатно, они  будут с вами ездить из-за еды, а это не правильно" :)
 Поэтому в основном в инете мы будем видеть знакомые всем лица, дай бог чтобы из  нынешней молодежи появились новые не равнодушные личности...Если под чутким руководством минобороны поиск совсем не загнется...
 Возможно следует создать общими силами проверенный банк данных с реально действующими адресами людей в регионах, готовых откликнуться и помочь в нашей работе.
 С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл.
     
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте. Дмитрий, неужели из-за каких-то непорядочных людей, которые присваивали себе чужие дела - нужно так относиться к нам, к простым добрым людям, мы же сами звоним, пишем, ездим по адресам, платим из своего кармана, почему же так некоторые ... относятся? Нужно ведь  разницу видеть -  кто помогает, ищет, а кто просто хочет отчитаться за якобы им проделанную работу? У нас-то материальной выгоды никакой нету, одни только траты, на которые мы сознательно идем - только для того, чтобы последнего солдата чтобы отряды нашли, а мы чтобы помогли родственникам, которым 65 и больше лет не давали возможности поклониться месту захоронения. Мы же святое дело делаем, простите за пафос, ну почему ... ладно, будем считать, что первый совместный поиск - сплотил наш маленький отряд, и мы поняли, что все мы вместе - это дружная команда, вот и будем работать все вместе дальше, кто с нами, то придет, кто не с нами-отсеется сам.
Удачи всем, друзья!
Записан

технический админ

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Максутов
    • WWW
Здравствуйте.
Областные чиновники сообщил, что на 9-10 сентября 2008 года в г. Егорьевске Московской области планируется провести сборы с региональными руководителями поисковых общественных объединений.
Кому известны подробности, кто уже планирует ехать?
Записан
С уважением, Алексей

Броня

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Кузнецов Алексей Сергеевич
    • WWW
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот, что ответила Элла, один из модераторов Форума VGD. Думаю, неплохо было бы подготовить коллективное обращение к Администрации этого сайта с просьбой помочь в раскрутке нашего Форума.
По поводу Егорьевска слышу первый раз, но по опыту прошлых лет ничего путевого от таких сборов не выходило. Пьянка, одним словом... Зажрались некоторые командиры, забыли зачем пришли в Поиск.
Но это опять же только мое личное мнение, никого задеть не хотел.   

С уважением,
Алексей

"День добрый, Алексей!

Прежде всего - спасибо Вам большое за все, что Вы делаете и за помощь людям в поиске !!!

Со своей стороны в Новостях на генеалогическом http://forum.vgd.ru/169/ и военном форумах ВГД http://forum.vgd.ru/183/ я разместила информацию о новом сайте. Жаль только, что редко кто читает новости, особенно новички.
Форумчане, когда обращаются люди с вопросом о "Солдате" на военный форум, дают ссылку на новый сайт. Безусловно, этого недостаточно!

По вопросу размещения ссылки на новый форум "Солдата", Вам лучше узнать у нашего Администратора "ВГД" Ludmilla здесь http://forum.vgd.ru/151/11645/ Как модератор я не имею такой опции.

Я могу лишь в каждой теме здесь http://forum.vgd.ru/120/ открыть новую прикрепленную ветку с информацией.

Идеально было бы, чтобы на сайте "Солдат" Игорь Иванович сам написал сообщение в новостях о новом форуме. Тогда, зайди на сайт "Солдата", люди бы знали что и где искать.

По личному опыту установила, что информацию с закрытого форума "Солдата" еще можно "вытянуть" путем запроса через поисковые системы, зная или угадав название темы или несколько слов из сообщения.

Удачи Вам и Вашим единомышленникам в Вашем нелегком труде! Удачи и новых находок ! И всего наилучшего !
С уважением, Элла".
Записан

Samsv

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Самодуров Сергей Владимирович
    • WWW
Приветствую! Жаловались, что пропала информация со старого форума.
Может кто-то уже писал об этом, но я не заметил. Поэтому отмечу:

Чтобы получить свои старые записи  с форума soldat.ru, я, например, на http://yandex.ru набрал свое имя Samsv.
Одна из первых ссылок (5-я по счету) оказалась с нужного форума.
[ 5. Форум
    Samsv Монография "Острогожско-Россошанская операция" ...
    Samsv Вот карт маловато ...

www.soldat.ru/forum/?gb=1&action=prn&thread=1123341709  · 6 КБ
Сохраненная копия  ·  Еще с сайта 3787  ·  Рубрика: НКО]

Далее нажал кнопку "Ещё с сайта". Получил все ссылки на мои постинги на этом форуме. А далее на каждой или на нужной своей ссылке нажимать кнопку "Сохранненная копия".
Аналогично можно выудить постинги любого другого участника форума.

С уважением, Сергей Самодуров, http://samsv.narod.ru
Записан

дмитрий-Демос

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Дмитрий Яковлевич Шипунов
    • WWW
Здравствуйте коллеги!
По поводу Егорьевска знаю следующее: примерно месяц назад всем руководителям субьектов федерации пришла телеграмма с грифом несекретно за подписью замминистра обороны по тылу. Вначале  два абзаца про то, что именно им поручено руководить поисковой работой и как они это успешно делают.
 Затем абзац поставивший меня в тупик-в связи с созданием в Казани поискового учебного центра просим сообщить необходимое вам количество учебных мест. Ни про то когда будет там учеба, ни про то чему и кто будет учить, ни про то как туда поедут предположим мои бойцы, если они все где-то работают или учатся ни слова.
 Следжующий абзац про то что " в период с 9 по 10 сентября" они планируют провести учебу уполномоченных регионами руководителей поисковых обьединений на базе воинской части г.Егорьевска. Проживание и питание за счет министерства обороны ПРОЕЗД ЗА НАШ СЧЕТ :)
Интересно они сами хоть раз в командировки за свой счет ездили? По слухам будут учить новой форме отчетности :)
 С мнением Алексея о том для чего на такие мероприятия ездят командиры согласен лишь частично. Действительно есть в прошлом весьма авторитетные руководители приезжающие водочки попить, в основном они все на освобожденных должностях и в приезжают в командировки, зхато те кто едут за свой счет приезжают явно за другим: во первых общение с теми кого знаешь многие годы а видишь только увы на таких мероприятиях, возможность узнать что-то новое из поисковых новостей и работы в других регионах... Просто поехать водки попить при нынешних ценах на билеты... Нам уже лет 5 выезды ни на закрытие ни на открытие Вахт никто не оплачивает. Говорят Вы не сотрудник нашего министерства, какие могут быть командировки :)
Записан
С уважением, Шипунов Дмитрий "Демос" Марий Эл

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте, друзья. Здравствуйте, Samsv - персонально. Так вот где я встретила вас так сказать "вживую" :) Очень часто пользуюсь вашими наработками с вашего сайта, жаль, что многие страницы незаполненны и находятся в стадии разработки. Но в целом - я очень многое почерпнула. Удачи вам!
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Шипунову Дмитрию  - это примерно как вопрос почему нам в 83-м давали дымок, а кому-то "грузина в горах" на сегодняшний день весьма не корректное сообщение :(
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »