Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поименные списки л/с 132 батальона на начало войны.  (Прочитано 90 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сегодня в РГАЛИ получил на руки новые документы, о которых уже писал в другой теме нашего Форума. К данной же теме имеет прямое отношение дело со списками личного состава 132-го батальона.
Открыл и поразился: в архиве ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА хранятся ПОЛНЫЕ ПОИМЁННЫЕ СПИСКИ личного состава батальона на начало войны. Причём - подробные: звание, штатная должность, год рождения, год призыва и т.д. и т.п. Проблема одна - огромный объём этих списков... Но, "будем работать, товарищи!".
Про то, что с этими списками до меня никто никогда не работал, как о само собой разумеющемся, я уже не упоминаю...
КстатИ, помимо всего прочего, данные списки позволят составить подробнейшую организационно-штатную структуру отдельного конвойного батальона внутренних войск НКВД к началу войны.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Сан Саныч

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
Ждем с нетерпением!!!
В Бресте тоже кое-что было. Вот что мне писала в 1979 году работник Музея БК В. И. Федосик: "...У нас есть списки бойцов и командиров 132 отдельного батальона НКВД, составленные по штатно-должностной книге..."
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »