Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите установить место гибели Гук Якова Карповича  (Прочитано 2857 раз)

V1@d1m1r

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!
Помогите найти место захоронения моего деда Гук Якова Карповича 1916г.р. уроженец Винницкой одл. Вороновицкий р-он. с.Воловодовка. Призван Вороновицким райвоенкоматом 4 апреля 1944г. в в/ч 16450, писсменная связь прекратилась 10.06.44г. полевая почта №16450-к. Сообщение из в/ч за подписья майора Холонина,что дед был ранен 18.06.44г. и эвакуирован а куда не известно. А в анкете запись,что погиб от ран 18.06.44г.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Условный номер в/ч «Полевая почта 16450» принадлежал 7-му стрелковому полку 24-й стрелковой Самаро-Ульяновской Бердичевской четырежды Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной дивизии (2-го формирования).
По состоянию на 1 июня 1944 года 24-я сд (2 ф) – в составе 11-го стрелкового Прикарпатского Краснознамённого корпуса (2-го формирования) корпуса 18-й армии 1-го Украинского фронта.
Все перечисленные регалии – на момент окончания 2-й мировой войны…
По окончанию Великой Отечественной и, как минимум, на момент развала СССР 7-й полк 24-й Самаро-Ульяновской Железной дивизии дислоцировался в городе Львове по улице Стрыйской. Но, разумеется, сама дивизия уже была в статусе мотострелковой Прикарпатского военного округа...
Записан

V1@d1m1r

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Спасибо за информацию.
И все таки как мне разыскать какую то ниточку.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
V1@d1m1r, я же не просто так дешифровал для Вас условный номер. Теперь Вам следует ехать в ЦАМО, чтобы в поисках истины на правах частного исследователя "лопатить" здесь фонд 24-й сд (2 ф), включая и документы 7-го сп...
За Вас эту работу уже никто не сделает. И вряд ли обстоятельно ответят из ЦАМО в письменном виде..
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
А в архиве военно-медицинских документов о нем не может быть сведений?

191180 Санкт-Петербург Лазаретный переулок 2

на всякий случай туда тоже можно запрос послать?
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »