Форум Поисковых Движений

Горница => I-Светлица => 03-Третий тост => Тема начата: Александр Серафимович от 05 Декабря 2017, 19:00:10



Название: Светлой Памяти Сергея Михайловича Орлова
Отправлено: Александр Серафимович от 05 Декабря 2017, 19:00:10
Принимая во внимание личную скромность друзей и товарищей (или не очень активную деятельность на наших сайтах, прошу без обид, и не в таком деле!), хочу лично от себя. К сожалению, я успел познакомиться с уважаемым Сергеем Михайловичем Орловым по переписке и лично в течении всего нескольких дней, оказывая посильную помощь в Вахте 2017 г. на территории Серафимовичского муниципального района Волгоградской области в работе поискового отряда "Амур" под руководством нашего форумчанина Федорука Владимира Федоровича. Однако за эти несколько дней знакомства, я могу сказать, что Сергей Михайлович показал себя примером не только достойного офицера, и не столько руководителя поисковых проектов, но и, конкретно, именно ДУШОЙ этих проектов. Светлая память ПОИСКОВИКУ с большой буквы!!! http://gtrkamur.ru/news/2017/12/05/23979


Название: Светлой Памяти Сергея Михайловича Орлова
Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 05 Декабря 2017, 21:28:02
Эта печальная информация появилась сегодня здесь -
 https://vk.com/public59603073 :

"С сожалением сообщаем, что накануне после продолжительной болезни скончался руководитель регионального отделения «Поискового движения России» в Амурской области Сергей Михайлович Орлов.
Сергей Михайлович на протяжении последнего десятилетия вел большую работу по увековечению памяти советских солдат, погибших при освобождении Манчжурии. Огромную работу провел он по изучению истории боевых действий 2-й Краснознаменной армии, участвовавшей в освобождении Манчжурии. Под его руководством поисковики Приамурья работали в уникальной российско-китайской поисковой экспедиции на территории Китая.
Сергей Михайлович Орлов родился 12 июня 1955 года в городе Хмельницкий. С 1972 по 1994 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. Подполковник запаса. Ветеран военной службы.
Выражаем наши искренние соболезнования родным и близким Сергея Михайловича".

Мы не были знакомы, но я не могу не скорбить по поводу смерти этого человека и поисковика...