Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Каспийская краснознаменная", снимали телепередачу "Служу Сов.союзу" с сдк108  (Прочитано 2634 раз)

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будаев Александр Валерьевич
здравствуйте  Александр у меня к вам просьба в период с 1974по 1977год мой батя служил в Баку в каспийской краснознаменной флотилии в тоже время на 70 лет вмф снимали телепередачу служу сов союзу с выпуском "Каспийская краснознаменная"вот на этом видео он был запечатлен там как раз показывали сдк108 на котором он и служил .Я вас прошу если что то вам известно не могли бы вы поделится информацией. 

Здравствуйте
Пока не знаю что ответить, в запросе нет конкретики
Для начала уточните:
1. ФИО о ком запрос
2. какой "поделится информацией"
3. "70 лет вмф" какого Флота был  "в период с 1974по 1977год"
С уважением,  Александр

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Мне тоже в принципе непонятно, в чём заключается запрос к нам, но пока выскажу свои соображения по тому, что написано.
Очевидно, что передачу снимали к 60-летию советской Каспийской военной флотилии. Она, как и весь Советский ВМФ, вела отсчёт своей истории с 1918 года.
В официальных историях советской Краснознамённой Каспийской военной флотилии указанные годы никак не отмечены.
"сдк108" - это средний десантный корабль с таким номером. Так как непонятно, о каком обозначении идёт речь - о бортовом номере "108" или о полном наименовании корабля, правильно пишущимся "СДК-108", то мне трудно сказать к какому именно советскому проекту (и, соответственно, классу по НАТОвской классификации) он принадлежал.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будаев Александр Валерьевич
Уважаемый Константин Борисович, здравствуйте
Спасибо за комментарии,
но хотелось услышать пояснения молодого поколения
С уважением,  Александр

moy batya sluzhil na kasp

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Просто в период службы к ним приезжали репортеры и сняли документальный фильм называется "Каспийская краснознаменная " фильм был показан на одном из советских каналах в телепередаче "Служу советскому союзу " вот в принципе то о чем я вас просил если нужна информация о  дивизионе: ВЧ53062, а на карабле 60117 оддк

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый moy batya sluzhil na kasp !
В социальной сети "Однополчане.net" - http://www.odnopolchane.net - по указанным Вами двум в/ч зарегистрированы служившие там, но позже Вашего отца - Андрей Афанасьев из Балабаново (http://www.odnopolchane.net/user/info/56333 и ttp://www.odnopolchane.net/user/info/96110) и Владимир Кузьмин из Саратова (http://www.odnopolchane.net/user/info/161354), причём последний указал, что служил на СДК-6.
Возможно, Вы захотите связаться с ними?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »