Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Матвеев Иосиф Семёнович, погиб 24.07.1943  (Прочитано 335 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Матвеев Иосиф Семёнович
Родился в 1908 году и к началу войны проживал с женой Матвеевой Пелагеей Ивановной по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий городок имени Баумана, корпус 6 («2-я башня»), квартира 229. В 07.1941 вступил добровольцем в 7-ю дивизию Народного Ополчения Бауманского района Москвы (затем – 29-я стрелковая дивизия РККА), где служил в 21-м (затем – 1298-м) стрелковом полку. 10.10.1941 в районе города Вязьмы (ныне – Вяземского района Смоленской области Российской Федерации) попал в немецкий плен, откуда впоследствии был освобождён и продолжил службу в РККА. Как сержант командир отделения 9-й стрелковой роты 3-го стрелкового батальона 101-го стрелкового полка 4-й стрелковой дивизии (2-го формирования; из состава войск 11-й армии Северо-Западного фронта) 24.07.1943 погиб и похоронен «в 1,5 км восточнее села Красное», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в селе Хвастовичи, ныне – одноимённого Сельского поселения Хвастовичского района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (т.8, с.620) и Калужской области (т.13, с.423).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »