Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Входящие и исходящие на ПРИКАЗАХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ ВС СССР  (Прочитано 761 раз)

ZСергейZ

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Помогите разобраться с входящими и исходящими на ПРИКАЗАХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ ВС СССР.

1 - если я правильно понимаю № приказа или директивы Главного Управления Кадров? или что-то другое?
2 - № входящих документов (присваеммый в гук вс ссср?).
Вопрос: как найти № исходящих документов (присваемый в военкомате)? Кто-то сталкивался, есть специалисты по делопроизводству в военкоматах?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Сергей!
По № 1: нет, неправильно понимаете. По второму документу, например, данный секретный приказ ГУК ВС СССР имел номер "01162" за 1948 год. Отмеченный Вами там стрелочкой с цифрой "1" и обведённый номер "1143411" - это исходящий номер того же ГУК ВС СССР для выписки, направленной в адрес, нечитаемый из-за подшивки документа "в корешок". Аналогично и с первым документом.
По № 2: тоже неправильно. Это - номера тех документов, которые стали основаниями для издания этих секретных приказов по ГУК ВС СССР. Эти номера присваивались их исполнителями.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий   
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

ZСергейZ

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Здравствуйте, уважаемый Константин Борисович !

Спасибо за Ваш ответ!

Может быть я неправильно изложил свою мысль, я и имел  ввиду, что номер 1143411  - это исходящий номер, который указывает на приказ (директиву), на основании которой были сделаны запросы и собрана информация. А под № 2 – присвоенный  входящий № (ГУК ВС СССР) документов, на основании которых был издан приказ.

 На приказе № 01096, кстати, хорошо видно исх. № 1145411, там не так сильно прошито "в корешок", и я думал на обоих приказах исходящий № 1145411. Теперь уже засомневался – на приказе № 01162 в исходящем номере или 3, или  плохо прорисованная 5?

Спасибо, что подсказали про секретный приказ "01162", я про него ничего не знаю. Можно ли где-то с ним ознакомиться или он до сих пор под грифом? Если можно ссылку или хотя бы о чем он? Ну а что все засекречено, я уже давно понял, мы 78 лет в поисках информации о Коробкове К.З. Хотя не понимаю, зачем секретить точную дату гибели и место захоронения?

По Тебневу Константину Александровичу я эту информацию нашел, а по деду никак ни могу найти!









В связи со всем выше изложенным  я подозреваю, что вся информация находится в архиве какого-то военкомата (Ленинградский ГВК, или Калининский облвоенкомат, или  Опочецкий РВК Великолукской обл., или Полоцкой обл.). Может Вы можете подсказать: где найти исходящий № этих документов, на основании которых был издан приказ № 01096 и отменена статья приказа №0737/пр?

С уважением,

Сергей.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Так Вы же скан бывшего секретным приказа за № 01162 сами выложили! Вторым в "стартовом" сообщении этой темы.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

ZСергейZ

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Константин Борисович, а я думал секретный приказ это тот, на основании которого собиралась информация о военнослужащем. Тогда он получается уже рассекречен. Тем более что, выписку из этого приказа мы получали еще в 1976 году, правда без ссылок на исходящие и входящие документы, но выяснить место захоронения и точную дату гибели так и не смогли.

 

А почему же нет пакета документов на основании которого издавался приказ № 01096 и отменялась статья приказа №0737/пр? Не рассекречен?

 С уважением,

Сергей.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Сергей!
Основание для издания приказа за № 01096 указано в первом приведённом Вам скане - "список вх. № 2452". Этот номер был присвоен некому несекретному документу его исполнителем, предположительно - гражданским лицом в гражданской организации, возможно - в том самом Миорском райкоме КПБ(б). Но что именно это был за документ, сейчас вряд ли будет возможно установить...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »