Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ищу захоронение дяди Зайнуллин Минигали Губаевич  (Прочитано 1727 раз)

raisadz

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Ищу захоронение дяди Зайнуллин Минигали Губаевич 1925 года рождения с.Таймасово Куюргазинского р-на БАССР. 297 СП, 99 СД, красноармеец, стрелок. Погиб 05.04.45 года.  Похоронен с-з окраина д.Паттенштейн (Поттенштейн) р-н Винернейштадт. Позже возможно было перезахоронение.  С уважением Раис Адзитаров
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Номер записи    504534115
Фамилия   Зайнулин
Имя   Минигали
Отчество   Губаевич
Дата рождения   __.__.1925
Место рождения   Башкирская АССР, Аургазинский р-н, Таймасовский с/с, д. Таймасово
Дата и место призыва   __.__.1943, Куюргазинский РВК, Башкирская АССР, Куюргазинский р-н
Последнее место службы   99 Гв. воздушно-десант. дивизия
Воинское звание   гв. красноармеец
Воинская должность   
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   05.04.1945
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/058-0018003-0742/00000100.jpg&id=4533979&id=4533979&id1=edc54dab67deaeb0b299477bed60a66c

смотрите донесение, в нем 66 схем
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/058-0018003-0742/00000022.jpg&id=4533901&id=4533901&id1=7cdb7f0fd03f7f92b68b5445ce6c1a87
Записан

raisadz

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Спасибо большое. Первое донесение я видел, оно выставлено на генеологическом сайте. Но проблема в том, что нужно узнать именно место захоронения и какие-то фотографии с места. Одна из сестер дяди уже умерла, а младшая хоть и больна мечтает съездить, а что бы военкомат оформил бумаги нужно точно знать место захоронения и может быть её мечта сбудется. Я просил друзей, чтобы в поездках по Европе уделили день на поиски, но что-то не клеится. Нам рекомендовали обратиться в вонкомат, откуда он призвался, но у нас две официальные справки от них, что дядя пропал безвести.
 С уважением Раис
Записан

екатерина михайловна

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Раис,я живу в Кумертау,рядышком с тем местом,откуда призывался ваш дядя. Я  нашла захоронение своего дедушки в Австрии через ЦА МО в г.Подольске.Погиб 22 апреля 1945 года,похоронен на кладбище с.Патценталь,расположенный в 13 км юго-западнее гор.Лаа.В течение двух лет вела переписку и звонила в наше посольство в Австрии,но они не могли найти захоронение дедушки.Потом я обратилась в Министерство иностранных дел,откуда ответили,что мой дедушка, "ТАРАСОВ ГАВРИИЛ АФАНАСЬЕВИЧ,захоронен на советском воинском кладбище в г.Лаа ан дер Тайя.Соответствующая выписка из картотеки учета захоронений австрийского исследователя П.Сиксля прилагается".То есть произошло перезахоронение.У меня совершенно нет надежды на то,что военкомат поможет в чем-то,т.к. я уже все инстанции прошла.Из архива пришла справка,где было написано "по вопросу о посещении могилы Вашего дедушки рекомендуем обратиться в военкомат по месту Вашего  жительства.Вот я начала хождение с военкомата,обращалась к главе администрации г.Кумертау,президенту нашей Республики,организаторам поездок за границу к 65-летию Победы,но все безрезультатно!!!!!!Никому мы не нужны со своими просьбами.
Записан

Lanna

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
   Я тоже ищу место захоронения(вернее перезахоронения) моего двоюродного дяди в Вене. Никто не организует вам эту
поездку. Я дважды ездила с мамой в Вену и без всякой помощи, и без знания языка. Это возможно. Обращаетесь в
посольство Австрии за туристической визой, приложив копию похоронки. Сами или с помощью турагентства оформляете
поездку(билеты, гостиницу,анкеты для визы) и едете. Австрийское посольство не отказывает в такой визе. Но все за свой
счет. Конечно лучше знать хотя бы английский, иначе трудновато. Сколько будет стоить такая поездка, можно узнать в
ближайшей турфирме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »