Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти не вернувшихся с войны работников Измайловской прядильно-ткацкой фабрики  (Прочитано 13542 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Баулин Александр Васильевич
Старший брат А.В.Баулина (см. ниже). Родился в 1911 году в деревне Вечери, ныне – Липицкого сельского поселения Серпуховского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 11.03.1930. Последняя должность - ремонтировщик. Проживал с женой Анастасией Петровной Баулиной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 7, комната 85. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил младшим командиром в 5-м (затем – 1284-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась с 09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция, 5-й стрелковый полк». По состоянию на 02.10.1944 разыскивался женой. Официально признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 578), в Книге Памяти Московской области и в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Баулин Анатолий Васильевич
Младший брат А.В.Баулина (см. выше). Родился в 1923 году в деревне Ярлыково, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Подольского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Баулиной Анной Андреевной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 19, комната 1. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец числится пропавшим без вести в 08.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 578), в Книге Памяти Московской области и в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бахметьев Алексей Игнатьевич
Родился в 1911 году в селе Сысои, ныне – Сысоевского сельского поселения Сараевского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Бахметьевой Дарьей (по другим данным – Анисьей или Софьей?) Семёновной, матерью и ребёнком 1933 года рождения по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 24, комната 5. Призван по мобилизации в 07.1941 (по другим данным – в 10.1942) Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 01.1943 (по другим данным – в 12.1943). По состоянию на 15.08.1946 разыскивался женой. Как краснофлотец признан пропавшим без вести в 01.1943 (по другим данным – в 02.1944). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 583 - дважды), в Книге Памяти Рязанской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Башмаков Андрей Максимович
Родился в 1913 году в селе Воронцовка, ныне – Токаревского района Тамбовской области российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Башмаковой Дарьей Семёновной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 26, комната 34. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 07.1941. По состоянию на 20.10.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Тамбовской области (том 9, страница 47) как пропавший без вести 21.07.1941, в Книге памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бедствин Фёдор Фёдорович
Родился 14.05.1916 в селе Новожилово, ныне – Александровского района Владимирской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 15.10.1932. Последняя должность – помощник мастера-ткача. Проживал с женой Марией Васильевной Бедствиной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 10, комната 4. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. По состоянию на 12.10.1944 разыскивался женой. Официально признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книгах памяти Москвы (том 2, страница 601) и Ивановской области (том 1, страница 122, ошибочно - как уроженец Ивановской области), в Книге Памяти Владимирской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Беспалов Виктор Павлович
Родился в 1919 году в селе Букалей, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Арзамасского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с отцом Беспаловым Павлом Семёновичем по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 15, комната 7. Призван 15.09.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась с 13.01.1942 с адреса: «Действующая Красная Армия, 2-й сортировочный пункт № 5, 232-я полевая почтовая станция, 283-я полковая школа». По состоянию на 18.05.1948 разыскивался отцом. Как красноармеец 87-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 04.1942. Увековечен в Книге Памяти Нижегородской области (том 3, страница 186), в Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Блинов Иван Фёдорович
Родился 04.10.1912 в городе Кашин, ныне – Кашинского района Тверской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 14.01.1932. Последняя должность – заправщик основ. Проживал с женой Татьяной Ивановной Блиновой по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 15, комната 3. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Письменная связь прекратилась с 09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция». По состоянию на 26.07.1944 разыскивался женой. Официально признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 43), в Книге Памяти Тверской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бобриков Николай Иванович
Родился в 1910 году в посёлке Подсолнечный, ныне – город Солнечногорск Солнечногорского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Курчятниковой Надеждой Ивановной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 20, комната 1 (мать Бобрикова Анастасия Васильевна проживала по месту рождения сына, по адресу: Колхозная улица, дом 37). Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец ездовой 909-го артиллерийского полка 247-й стрелковой дивизии Западного фронта 13.03.1943 ранен, 14.03.1943 умер от ран в 2714-м походном полевом госпитале и похоронен «в могиле № 1, 1-й ряд с западной стороны на бывшем кладбище Иоанна Предтечи, правая окраина города Гжатск», впоследствии перезахоронен «в братской могиле № 2 на восточной окраине города», ныне – город Гагарин Гагаринского района Смоленской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 3, страница 59) и Московской области – дважды (книга 1, страница 78 и том 17, страница 341), в Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Богатов Александр Васильевич
Родился в 1914 году в селе Измайлово, ныне – в черте города Москва, Российская Федерация. Работал на ИПТФ с 08.10.1937. Последняя должность – электромонтёр механического отделения. Проживал с отцом Василием Дмитриевичем Богатовым по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 26, комната 49. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Письменная связь прекратилась с 18.09.1941. По состоянию на 06.07.1946 разыскивался отцом. Официально признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 71), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Боев Александр Тимофеевич
Родился в 1904 году в селе Смыткино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Щигровского района Курской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 20.07.1935. Последняя должность – грузчик хозяйственного отделения. Проживал по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, общежитие № 7, комнаты 2-го этажа. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Пропал без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Курской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Борисов Дмитрий Иванович
Родился в 1923 году в селе Ермолино, ныне – город городского поселения «Город Ермолино» Боровского района Калужской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 30.10.1939. Последняя должность – ученик ремонтировщика. Проживал по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, общежитие № 12. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Пропал без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Калужской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бузинов Иван Павлович
Родился в 1902 году в селе Новосёлки, ныне – Новосельского сельского поселения Рыбновского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Бузиновой Ульяной Ефимовной и ребёнком 1930 года рождения по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 25, комната 2. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. По состоянию на 23.06.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 07.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 259), в Книге Памяти Рязанской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Буланов Василий Михайлович
Родился в 1912 году в селе Савинка, ныне – Савинского сельского поселения Палласовского района Волгоградской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Булановой Татьяной Фёдоровной и ребёнком 1939 года рождения по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 24а, комната 4. Призван 23.08.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь с адреса «Действующая Красная Армия, 390-я полевая почтовая станция, часть № 299» прекратилась с 20.12.1942. По состоянию на 14.03.1946 разыскивался женой. Как красноармеец сапёр 31-й армии Западного фронта признан пропавшим без вести в 01.1943. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 271), в Книге Памяти Волгоградской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Булимов Иван Захарович
Родился 06.01.1923 в селе Воробьёвка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Шаблыкинского района Орловской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 15.03.1940. Последняя должность – ученик слесаря фабрично-заводского училища. Проживал по адресу: Москва-37, Измайлово, Первомайская улица, дом 19а. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Пропал без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Орловской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бунаков Павел Ермолаевич
Родился в 1907 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Козельского района Калужской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Бунаковой Феодосьей Фёдоровной и детьми 1937, 1941 годов рождения по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 17, комната 6. Призван 26.07.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 02.02.1945. По состоянию на 20.11.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести 02.02.1945. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 15, страница 125), в Книге Памяти Калужской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бурцев Василий Иванович
Родился в 1907 году в деревне Сигунино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Медынского района Калужской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Бурцевой Клавдией Сергеевной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 10, комната 35. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь с адреса «Действующая Красная Армия, 116-я полевая почтовая станция, 282-й стрелковый полк» прекратилась 04.11.1941. По состоянию на 30.10.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 282-го стрелкового полка 19-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Калужской области (том 4, страница 289), в Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бутов Сергей Ильич
Родился в 1899 году в Москве, работал на ИПТФ и проживал с женой  Бутовой Анной Андреевной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 26, комната 40. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старшина миномётчик 108-й стрелковой дивизии 10-й армии Западного фронта погиб 09.03.1943 и похоронен «в 1,5 км юго-восточнее деревни Верхнее Ашково», ныне – Сельского поселения «Село Акимовка» Жиздринского района Калужской области Российской Федерации (захоронение к настоящему времени не сохранилось). В Книгах Памяти Москвы и Калужской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Буянов Пётр Маркелович
Отец С.П.Буянова (см. ниже). Родился в 1901 году в селе Петровское, ныне – одноимённого сельского поселения Клинского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Буяновой Марией Васильевной и сыном (см.ниже) по адресу: Москва, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 26, комната 15. Письменная связь с адреса «Действующая Красная Армия, 945-я полевая почтовая станция, 177-й стрелковый полк» прекратилась в 09.1941. По состоянию на 29.07.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 282-й стрелковой дивизии (1-го формирования) признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 340), в Книге Памяти Московской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Буянов Сергей Петрович
Сын П.М.Буянова (см. выше). Родился в 1924 году в поселке Зубово, ныне – Зубовского сельского поселения Клинского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Буяновой Марией Васильевной и отцом (см.выше) по адресу: Москва, Дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, комната 15. Призван 09.09.1942 и направлен «в распоряжение Начальника Ярославского военного училища». Письменная связь прекратилась 29.11.1942. По состоянию на 29.06.1946 разыскивался матерью. Как курсант Ярославского пулемётно-миномётного училища признан пропавшим без вести в 02.1943. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 340), в Книге Памяти Московской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 17:05:22 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Быков Алексей Иванович
Родился в 1917 году в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Быковой Анной Романовной по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 4, комната 19. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец погиб 24.10.1944. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 342), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »