Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти не вернувшихся с войны работников Измайловской прядильно-ткацкой фабрики  (Прочитано 13542 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рубцов Иван Филиппович
Родился в 1925 году в селе Безводные Прудищи, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Глядковского сельского поселения Сасовского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Рубцовой Марией Ивановной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 19, комната 12. Призван в 01.1942 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прервалась с 09.1942. По состоянию на 15.08.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим в 12.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 147), в Книге Памяти Рязанской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 22:38:03 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ручкин Григорий Васильевич
Родился в 1901 году в деревне Дорянка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Мосальского района Калужской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Руфовой Марией Матвеевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 19, комната 8. В 07.1941 выбыл с фабрики и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 5-м (затем – 1284-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась 02.10.1941 с почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 5-й стрелковый полк». По состоянию на 02.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 183), в Книге Памяти Калужской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рыженков Анатолий Сергеевич
Родился в 1917 году в деревне Лещихино, ныне – Дорожаевского сельского поселения Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Рыженковой Еленой Ивановной, сестрой и 2 её детьми по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 24, комната 3. Призван в 07.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная прекратилась в 09.1944 с почтового адреса: «Действующая красная Армия, Войсковая часть – полевая почта № 10914». По состоянию на 22.04.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец 316-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 39-й армии 3-го Белорусского фронта признан пропавшим без вести в 11.1944. Увековечен в Книгах памяти Москвы (том 11, страница 200) и Тверской области (том 8, страница 683).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рындин Виктор Николаевич
Родился в 1921 году в посёлке Подсолнечный, ныне – город Солнечногорск одноимённого района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Рындиной Анисией Фёдоровной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7, комната 63. Призван 11 (по другим данным – 23).04.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в город Черновцы, в распоряжение командира войсковой части № 4867. Письменная связь прекратилась с 25.06.1941. По состоянию на 15.12.1948 разыскивался матерью. Как красноармеец 78-го танкового полка 39-й танковой дивизии 16-го механизированного корпуса 12-й армии Юго-Западного фронта признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 336), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рындин Николай Георгиевич
Родился 19.12.1896 в деревне Борис-Глеб, ныне - Зубовского сельского поселения Клинского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 13.07.1925. Последняя должность - рабочий материального склада. Проживал с женой Рындиной Анисьей Фёдоровной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7, комната 63. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). К 09.10.1941 вернулся на ИПТФ и поступил на работу в домоуправление, с 28.051942 - в охране. Призван 11.08.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец рабочий 919-го военного склада 08.02.1944 умер от болезни в 4856-м эвакуационном госпитале и похоронен в братской могиле на Ореховском кладбище города Орехово-Зуево (ныне –Московской области Российской Федерации). В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен, увековечен в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рыченков Иван Ильич
Родился в 1924 году в селе Покрово-Гагарино, ныне – Милославских сельского поселения и района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с матерью Рыченнковой Софьей Степановной и братом по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7, комната 71. Призван 27.10.1942 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прервалась с 10.1943. По состоянию на 22.04.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1943. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 11, страница 220) и – ошибочно – Самарской области (том 6, страница 348), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рябцов Василий Федорович
Родился в 1901 году в селе Медведево, ныне – деревня одноимённого сельского поселения Тёмкинского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 20.04.1935. Последняя должность – возильщик хозяйственного отдела. Проживал с женой Рябцовой Еленой Васильевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7а, комната 2. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в звании красноармейца в должности связиста-телефониста в Отдельной роте связи (затем – 858-й отдельный батальон связи). Письменная связь прекратилась с 09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция, войсковая часть № 2970». По состоянию на 14.06.1944 разыскивался женой. Признан пропавшим без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Смоленской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рябченков Георгий Прокофьевич
Родился в 1910 году в деревне Пузан, ныне – посёлок Черноборского сельского совета Быховского района Могилёвской области Республики Беларусь. Работал на ИПТФ с 27.10.1932 в механическом отделе и проживал с женой и дочерью Галиной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 10, комната 14. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем в ряды 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА (2-го формирования), в 5-й (затем – 1284-й) стрелковый полк. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. В Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Рябченков Парфентий Абрамович
Родился в 1908 году в деревне Пузан, ныне – посёлок Черноборского сельского совета Быховского района Могилёвской области Республики Беларусь. Работал на ИПТФ, опекунша несовершеннолетних детей Кузнецова Варвара Фёдоровна проживала по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 26, комната 41. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший командир признан пропавшим без вести в 08.1941. В Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Савельев Константин Васильевич
Родился 16.05.1899 в селе Калошино, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Работал на ИПТФ с 01.11.1926. Последняя должность – шорник. Проживал по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 2. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), в 5-й (затем – 1284-й) стрелковый полк. Как красноармеец признан пропавщим без вести в 10.1941. В Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 21:25:59 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Салопов Егор Анисимович
Родился 06.07.1893 в деревне Косая, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Муниципального образования город Ефремов Тульской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 20.08.1926. Последняя должность – шорник. Проживал по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 26, комната 12. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), в 5-й (затем – 1284-й) стрелковый полк. Как красноармеец пропал без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Тульской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Санков Дмитрий Иванович
Родился в 1910 году на станции Фруктовая, ныне – посёлок городского поселения Луховицы Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Санковой Елизаветой Алексеевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7, комната 36. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 382), в Книге Памяти Московской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сарафанов Иван Николаевич
Родился в 1899 году в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Работал на ИПТФ и проживал с женой Сарафановой Марией Фёдоровной по адресу: Москва-37, Никитинская  улица, дом 1а, квартира 6 (по дргим данным – с матерью и женой Сарафановой Александрой Семёновной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 5а, комната 1). Призван 19 или 20.12.1941 (по другим данным – 24.10.1942) по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 01.1942 (по другим данным – в 06.1943). Как красноармеец признан пропавшим без вести в 03.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 15, страница 547), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 17:23:36 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сахаров Валентин Михайлович
Родился в 1923 году, работал на ИПТФ и проживал с матерью Сахаровой Александрой Алексеевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 10, комната 21. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как  сержант 1283-й отдельной линейной строительно-эксплуатационной роты связи 3-го отдельного полка связи Внутренних Войск НКВД 12.08.1944 погиб и похоронен «на западной окраине села Добротвор», ныне -  посёлок Каменка-Бугского района Львовской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 427), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 17:23:10 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Семёнов Василий Сидорович
Родился в 1910 году, работал на ИПТФ и проживал с женой Семёновой Аграфеной Фёдоровной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7, комната 3. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии старший сержант командир орудия 43-го гвардейского артиллерийского полка 15-й гвардейской стрелковой Харьковской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова дивизии 37-й армии 2-го Украинского фронта 10.05.1944 погиб и похоронен «на полустанке в районе 2 мостовых разъездов Комарово – Баипа» в городе Тирасполе. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 506),в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 17:22:42 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сергеев Василий Сергеевич
Родился в 1903 году в деревне Водицково, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Износковского района Калужской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Сергеевой Прасковьей Васильевной и детьми 1927, 1928, 1936, 1938 годов рождения по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 10, комната 15. Призван 17.10.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. «Писем не было». По состоянию на 03.04.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 1941 году. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 558), в Книге Памяти Калужской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 17:22:18 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сидоров Степан Александрович
Родился 04.07.1897 в деревне Натальино, ныне – Спешнево-Ивановского сельского поселения Данковского района Липецкой области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 07.07.1930. Последняя должность – кучер. Проживал с женой Сидоровой Анной Филипповной адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 19, комната 27 (жена в эвакуации проживала на родине мужа). Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил шофёром в полковой 76-мм артиллерийской батарее 5-го (затем – 1284-го) стрелкового полка. Письменная связь прекратилась с 26.09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция, 5-й стрелковый полк, 76-мм артиллерийская батарея». По состоянию на 20.06.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 634), в Книге Памяти Липецкой области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Силантьев Григорий Афанасьевич
Родился в 1903 году в деревне Барово, ныне – Селковского сельского поселения Сергиево-Посадского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 21.10.1925. Последняя должность – помощник мастера. Проживал с женой Силантьевой Марией Ивановной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 7, комната 73. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась с 09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция». По состоянию на 20.06.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 648), в Книге Памяти Московской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Симановский Василий Николаевич
Родился 25.11.1897 в Москве, ныне - Российская Федерация. Работал на ИПТФ с 07.01.1926. Последняя должность – заведующий прядильной конторой. Проживал по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 15, комната 7. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как красноармеец пропал без вести в 10.1941. В Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий

Сироткин Константин Григорьевич
Младший брат М.Г.Сироткина (см.ниже). Родился 13.05.1908 в селе Воронцово, ныне – Абакумовского сельского совета Токарёвского района Воронежской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 30.09.1929. Последняя должность – слесарь-гренельщик механического отдела. Проживал с женой Жидковой Ольгой Ефимовной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 8, комната 9 (по другим данным – корпус 21, комната 9). Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась с 08.1941. По состоянию на 31.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 693), в Книге Памяти Воронежской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »