Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Приношу извинения  (Прочитано 4011 раз)

ЭЛАР

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
Приношу извинения
« : 17 Сентября 2008, 18:09:41 »
Уважаемые форумчане!

В связи с чрезвычайной загруженностью, к сожалению, не успеваю отвечать своевременно.
Как только будут появляться окошки, обязательно начну отдавать долги.
Прошу отнестись с пониманием. 
Записан
С уважением,
В.И. Тумаркин

Виктор Юрьевич

  • Гость
Re: Приношу извинения
« Reply #1 : 17 Сентября 2008, 23:20:28 »
Многоуважаемый Виктор Иосифович!
Ответить ВСЕМ желающим в 8 (восьми) подразделах отдельного раздела «ОБД Мемориал» (в котором Вы и только Вы являетесь единственным военачальником,  отвечающим на все вопросы) Вам с трудом удастся... 
Возьмите другие разделы нашего форума – здесь в разделе есть тоже много подразделов, НО ведь в каждом подразделе имеется  свой такой «маленький-маленький» воинский поисковый начальник – эксперт!!!
А Вы,  Виктор Иосифович, просто рядовой участник нашего форума (у администраторов нашего форума не нашлось силы, мужества и отваги Вам присвоить хотя бы звание «Почетный эксперт» за заслуги Вас и коллектива ЭЛАР в создании ОБД!!!).
Слава Богу, теперь мы знаем Вас в лицо!
А в тоже самое время,  те же самые «эксперты» Вам, рядовому участнику, пишут, пишут и пишут обо всех ошибках ОБД (при чем здесь же на нашем форуме).  Как бы не замечая того, что ВЫ СПЕЦИАЛЬНО  ДЛЯ ВСЕХ  ОТКРЫЛИ В ОБД (по нашей же, поисковиков, просьбе) окошечко (кнопочку) «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ»!!!
На многих ли государственных сайтах мы видели вот такое окошечко «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ», а?!  А если вдруг, где-то и увидели, СВЯЗЬ-то была, а вот ОБРАТНО вы что-нибудь получали?
Ага, получали, - как в поговорке – «Система ниппель, туда дуй, а оттуда…»!
Ну, никак не могут, Виктор Иосифович, чтобы не написать именно лично Вам!!! И чтобы все это увидели! И чтобы Вы обязательно ответили!

А Вы, Виктор Иосифович, вот нам написали - ... «Приношу извинения»…
За что? За то, что  у Вас всего 8 часов работы и всего 24 часа в сутки???
А многие ли ВОТ так смогут? Выполнить Указ Президента России от 22.01.2006 г. (+ 3 месяца на раскачку ГосДумы, Правительства, поиск источников финансирования, + время на  закупку техники, помещений, + время на создание и обкатку программного обеспечения, обучение коллектива и т.д.)… и в 2007 году уже первая часть ОБД «Мемориал» появилась в свободном доступе в сети Интернет!!!
Радость-то наша тогда вообще не знала границ, это было изумление, - все ахнули,  – «не уж то решились…, да, как же так…,  документы-то секретные…, а как же ЦАМО, РГВА, ВМД…,. как же так, ах-ах-ах,  ой! даже приговоры военных трибуналов, ой! да, с расстрельными статьями!!!, ай-ай-ай… а сколько-то дезертиров…»
Весь мир Интернета был потрясен… как это так - русские,  да подняли такой железный занавес над секретной информацией!!!

Уважаемые мною поисковики и ищущие! 
ВЫ согласитесь со мною, - если уж на нашем форуме какой-то поисковик и отвечает на тот или иной вопрос, то на какой вопрос он будет отвечать, ОН ВЫБИРАЕТ ТОЛЬКО САМ!
И не секрет, - у многих наших экспертов и поисковиков уже давно был наработан ОГРОМНЫЙ ЛИЧНЫЙ АРХИВ ОТВЕТОВ на многие (честно говоря, для нас, - они вроде «избитые», «набившие оскомину») вопросы, для ответа на которые надо нажать 3-4 кнопочки в своем личном электронном архиве и ответ готов!
Или это не так, товарищи поисковики?
Многие ли из нас, прежде чем найти ответ, проводят специальное исследование (поиск)? 
Многие ли из нас, экспертов и рядовых участников, раскрывают свои личные архивы, свою методику поиска  или чаще мы просто пишем – «Ответил Вам на личный e-mail»?! А что из такого ответа узнали другие ищущие, кому нужен такой ответ???
Не многие ли из нас, вместо точечного, конкретного ответа на вопрос, стали размещать  на форуме пространственные, исторические ответы-опусы, ничего не дающие в деле поиска?
Я сразу хочу исключить из этого списка, пожалуй,  только Анну, Хатиру, Лидию и Алену, бросающихся в бой за каждый вопрос, желающих помочь многим людям (и результаты у них в отличие от других уже есть) и остро переживающих свои неудачи и, особенно, «подколки» (если не назвать это другими словами),  так сказать,  «более опытных поисковиков» (это они, мною в кавычках названные, так сами о себе думают)!!! 

Вам же, Виктор Иосифович, уготована совсем другая судьба, - отвечать на ВСЕ специфические только для вашей уникальной базы вопросы… Кто же, кроме Вас, знает все уникальные возможности ОБД Мемориал!
Так, что Виктор Иосифович, по многим и часто задаваемым нами Вам вопросам, так сказать «не в тему», впору некоторым из поисковиков, в том числе и мне, у Вас просить извинения! 
Слава Богу, что Вы и коллектив ЭЛАР не раздаете свои обещания попусту налево и направо, а четко выполняете свои планы… 
Мы же каждый раз с трепетом ждем от Вас только одного  сообщения  - «Последнее обновление осуществлено «___» _________ 2008 г.
Но, мне, честно говоря,  хочется, чтобы у ЭЛАР никогда не закончилась работа, чтобы наше общение через Вас с вашим коллективом и получаемая от вас информация продолжалась до закрытия последнего вопроса неизвестного пока нам внука, или пра-, или прапра- и прапраправнука погибшего в годы Великой Отечественной войны воина!
А то сейчас иногда получается так, что легче найти фамилию героя Куликовской битвы…

С уважением и с пониманием, Виктор Юрьевич. Москва.
Извините, я хотел как обычно очень коротко, а получилось как всегда…
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Приношу извинения
« Reply #2 : 17 Сентября 2008, 23:41:23 »
Дорогой Виктор Иосифович, не сочтите за высокопарность, а просто примите от меня "Сердечно и душевно желаю вам еще здоровья и еще сил, терпения и удачи".
С постоянным уважением к вам, Анна.
Записан

ЭЛАР

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
Re: Приношу извинения
« Reply #3 : 19 Сентября 2008, 14:06:11 »
Добрый день, Виктор Юрьевич!
Благодарю за теплые слова, но, право, неловко... Выгляжу Хлестаковым.
Выполнить Указ Президента России от 22.01.2006 г. (+ 3 месяца на раскачку ГосДумы, Правительства, поиск источников финансирования, + время на  закупку техники, помещений, + время на создание и обкатку программного обеспечения, обучение коллектива и т.д.)… и в 2007 году уже первая часть ОБД «Мемориал» появилась в свободном доступе в сети Интернет!!!
Перечисленные Вами функции выполняли различные люди в ЭЛАРе, я лично ни к организационной, ни к финансовой, ни к закупочной части отношения не имею. Только к информационной и программной.

И - на всякий случай, во избежание кривотолков - разумеется, все выставленные в Интернет документы рассекречены.
Записан
С уважением,
В.И. Тумаркин

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Приношу извинения
« Reply #4 : 25 Сентября 2008, 11:30:05 »
Здравствуйте, уважаемые. У меня вопрос, не знаю, в какую тему поместить, решила тут. Прошу прощения.

В обд есть схемы захоронений, там условные обозначения - квадратики с затемненным углом и квадратики с крестом. Ясно, что если крест - значит могила, а что означают просто квадратики  с затемненным углом? Здания?

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/003/058-0018002-0052/00000196.jpg

схема СИНЯКИ-ЛУЖИНО
МСПБ 256 ОТБР

Спасибо за возможный ответ.

С уважением
Записан

Броня

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Кузнецов Алексей Сергеевич
    • WWW
Re: Приношу извинения
« Reply #5 : 25 Сентября 2008, 11:57:07 »
Анна, здравствуйте!
Это отдельные строения, на картах они так обозначаются. Возможно, хуторки. Посмотрите, они все связаны дорогами. 

Здесь есть подтверждение
http://www.whitewater.ru/tourism/misc/topograph/#1

С уважением,
Алексей
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 12:16:39 от Броня »
Записан

ник

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Приношу извинения
« Reply #6 : 25 Сентября 2008, 12:54:31 »

Возможно, хуторки.
С уважением,
Алексей
здравствуйте!
Это дворы, подворья (земельный участок с постройкой)

Где крестик- могила
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Приношу извинения
« Reply #7 : 25 Сентября 2008, 13:29:46 »
Спасибо, Алексей Сергеевич! Очень нужная для меня ссылка на условные обозначения.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Приношу извинения
« Reply #8 : 25 Сентября 2008, 13:31:56 »
Да, друзья, так написано

"отдельно расположенные дворы"

благодарю вас. Помогли не только мне, но и Айнаш - внучке Джумабаева Мукаша Мактаевича, мы с ней искали и нашли с помощью ОБД место захоронения.
С уважением
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »