Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дорофеев Александр Иванович 1924 гр, 3-й гв. мк  (Прочитано 446 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Дорофеев Александр Иванович
Родился в 1924 году в деревне Стремцы (по другим данным – Красюк), ныне – несуществующий населённый пункт на территории Лебедянского района Липецкой области Российской Федерации. Работал в тресте «Госгражданстрой» и проживал с родителями Дорофеевыми Иваном Михайловичем и Степанидой Фроловной по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 11а, квартира 21 (мать по состоянию на 29.08.1956 проживала там же, но по адресу: Москва-43, 3-я Парковая улица, дом 5а, квартира 21). Призван 21.08.1942 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе воинской призывной команды направлен в 139-й запасной зенитный артиллерийский полк на станцию Петушки. Как гвардии красноармеец дальномерщик 1705-го зенитного артиллерийского полка 3-го гвардейского механизированного Сталинградского корпуса 3-го Белорусского фронта 07.07.1944 погиб и похоронен «в 100 метрах юго-западнее села Быстрица», ныне – Швенчёнского района Вильнюсского уезда Литовской Республики. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 5, страница 45 и том 18, страница 51), в Книге Памяти Липецкой области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »