Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кузин Гавриил Яковлевич, погиб у д. вузен  (Прочитано 1472 раз)

Митрофанова Татьяна

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу помочь в поисках деда.
Вот его данные (обд-мемориал):
Кузин Гавриил Яковлевич, 1909 г.р., село Вяжи Новосильского района Орловской области.
Служил старшиной в 1046 ап 399 сд.
Погиб 26 января 1945 г. Похоронен в деревне Вузен у г. Орнета Эльблонгского воеводства, Восточная Пруссия.
По проделанным дилетантами поискам - деревня Вузен (предположительно, по-польски "Wusen") ныне называется Osetnik. Но в списках захоронений и мемориалов эта деревня не фигурирует. Скорее всего его перезахоронили. Если у вас есть какие-то данные, буду вам очень признательна. 
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 14:13:59 от АПО Память »
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу помочь в поисках деда.
Вот его данные (обд-мемориал):
Кузин Гавриил Яковлевич, 1909 г.р., село Вяжи Новосильского района Орловской области.
Служил старшиной в 1046 ап 399 сд.
Погиб 26 января 1945 г. Похоронен в деревне Вузен у г. Орнета Эльблонгского воеводства, Восточная Пруссия.
По проделанным дилетантами поискам - деревня Вузен (предположительно, по-польски "Wusen") ныне называется Osetnik. Но в списках захоронений и мемориалов эта деревня не фигурирует. Скорее всего его перезахоронили. Если у вас есть какие-то данные, буду вам очень признательна. 
Здравствуйте Татьяна
из деревни Osetnik воинов перезахоронили на военное кладбище в Бранево. В списке кладбища значится 47 фамилий военнослужащих эксгумированных из этой деревни, Вашего деда нет среди них. Получается,  что его перезахоронили как безымянного. Занести фамилию в список можно только через Польский Красный Крест. Если укажете в профиле свой э-маил адрес,  пришлю описание кладбища и снимки.
 
Записан
Войцех из Гданьска

Митрофанова Татьяна

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Огромное Вам спасибо за информацию, пан Войцех. Буду очень благодарна за снимки и описание кладбища. Мой адрес: mitrofantik@yandex.ru
С наилучшими пожеланиями, Татьяна.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »