Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Младший лейтенант Иван Емельянович Чекмазов 1918 г.р.: офицер 164 отбр  (Прочитано 1872 раз)

лариса-69

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Мой дед-Чекмазов Иван Емельянович(1918-1944)
Пожалуйста, помогите найти могилу, в которой захоронен мой дед: командир танка Т-34 164 отбр младший лейтенант Иван Емельянович Чекмазов 1918 г.р.
Он погиб 9 февраля 1944 года в селе Татьяновка Лисянского района на тот момент Киевской, а ныне современной Черкасской области Украины.
Я обзванивала сёла которые расположены в этом районе, в том числе звонила в Косяковку и Чаплинку, но мне сказали, что в этих сёлах мой дед не захоронен...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 22:08:12 от Sobkor »
Записан

pogranec

  • Гость
Почему нельзя выложить фотографии братских могил Черкасской обл, Лисянского р-она в интернет с полными надписями погибших,родственникам проще было бы искать погибших там бойцов.

Здравствуйте Лариса-69!
А кто Вам и вашим родственникам, за более чем 60 лет со дня гибели воина, мешает лично сделать эту работу и разместить фотографии всех братских могил и всех плит с именами воинов?!
Виноваты все, ДРУГИЕ, но не мы!? Так что ли?!
Так рассуждать и предлагать другим сделать, чего не сделали родные, нельзя...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 22:08:52 от Sobkor »
Записан

Елена 63

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Здравствуйте, Лариса!
Я тоже ищу место захоронения деда в селе Татьяновка Черкасской области. Подскажите, у Вас появилась какая-нибудь информация о нахождении этого захоронения?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 22:10:02 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »