Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помощь в поиске - Серов Иван Петрович  (Прочитано 2205 раз)

IffLove

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, Уважаемые.

У меня следующая история.
Моя бабушка в 76 лет решила по просьбе родственников составить родственное древо. И вот незадача, единственное темное пятно - Серов Иван Петрович, бабушкин родной брат пропавший без вести на войне. Единственное что она знает - 21-24 годов рождения (и то не уверена, ибо память на цифры уже не та, а сама 39 года рождения), был призван на войну из Чувашии, из города Алатырь. Сам родился в село Явлей. Как сказала бабушка, ей мама сказала "Что как был призван на войну, практически сразу же пришла бумага о том что пропал без вести".
Порывшись в инете нашел вот http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=412101466# вроде по всем данным подходит. Но самой книги Памяти или скринов найти не могу.
Помогите кто чем сможет. Интересует любая информация. Скрин из книги, информация из нее же, хоть какая то крупица информации о данном человеке.
Премного благодарен.

Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Помощь в поиске - Серов Иван Петрович
« Reply #1 : 03 Августа 2012, 13:49:01 »
Здравствуйте. Дак вообще-то Вы и так даете ссылку на страницу Книги Памяти,а ищите Книгу Памяти. Не странно ли

По Чувашии это есть


Номер записи    64384395
Фамилия   Серов
Имя   Иван
Отчество   Петрович
Дата рождения   __.__.1915
Дата и место призыва   __.__.1941 Алатырский РВК, Чувашская АССР, Алатырский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.12.1941
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   909


http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0909/00000190.jpg&id=64384392&id=64384392&id1=846f638aa0226d94576884285c926fec

Данные совпадают, село тоже
Записан

IffLove

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Помощь в поиске - Серов Иван Петрович
« Reply #2 : 03 Августа 2012, 16:43:20 »
Спасибо огромное!!

Действительно странно, у меня видимо глючит браузер.
Спасибо огромное за информацию! Вот так вот прошлое не теряется благодаря вам! Вот и информацию узнали... Узнать бы еще где да как что с ним было... Да видать об этом не нам ведать.
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
Re: Помощь в поиске - Серов Иван Петрович
« Reply #3 : 14 Августа 2012, 19:02:38 »
 :)только сейчас увидел ответ. Дак запросите военкомат призыва для начала, вдруг что отыщется. Если не куда направлен,дак хотя бы точную дату призыва. Это тоже может помочь в поисках
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »