Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти павших МГПИ им.Ленина  (Прочитано 3159 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Памяти павших МГПИ им.Ленина
« : 06 Января 2013, 22:07:17 »
Уважаемые коллеги!
В одном из коридоров главного корпуса Московского педагогического государственного университета установлен мемориальный знак памяти погибших его студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников.
В годы войны МПГУ назывался Московский государственный педагогический институт имени В.И.Ленина (МГПИ им. В.И.Ленина) и известен как «Ленинский пединститут».
Главным элементом этого памятного знака является несколько беломраморных досок, объединённых общим заголовком:
«Вечная память студентам, аспирантам, / преподавателям и сотрудникам МГПИ им. В.И.Ленина, / отдавшим жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны»
Доски установлены в три вертикальных столбца и на них нанесены золотом следующие имена:
1-й столбец: «Студенты / Белик В.Л. – Герой советского Союза / Антонов М.И. / Бляхеров С.Д. / Бобылёв И.Г. / Бредин А.И. / Брейкин В.Ф. / Ваксберг Б.М. / Вилинов М.М. / Виноградов М.Т. / Глузман А.Э. / Голл В.И. / Дубченков П.С. / Дубилет И.Л. / Ермков А.Ф. / Ермаков В.И. / Заболоцкий В.П. / Иоельсон В.Я. / Кепалас В.И. / Коломиец В.Д. / Криворотько С.П. / Волков А.Д. / Долидзе В.Ф. / Кудрявцев И.П. / Лазуко А.П. / Леванов М.Д. / Левин Д.И. / Лукьянов К.Н. / Малышев В.К. / Маноменов В.С. / Мерцалов А.В. / Миронов Ю.Т. / Морозенко И.А.».
2-й столбец: «Озёрский Ю.П. / Петров В.А. / Петров М.П. / Помелов В.В. / Потапов В.И. / Радкевич Ю.А. / Разумов В.Е. / Райхель Б.Я. / Рассолов М.Е. / Рубинштейн М.А. / Тамбовцев И.М. / Тимаков А.Б. / Точильников З.Р. / Туманов В.В. / Тупило М.В. / Сироткин Г.И. / Салин П.И. / Чапуин М.С. / Ширяев И.Ф. / Языков В.А. /
Аспиранты / Браверманн И.Г. / Болтухин М.А. / Виноградов К.В. / Гаклин Ш.Г. / Канифатов Б.С. / Коган А.М. / Коржевский Г.А. / Костенко Г.К. / Курлаев Л.М. / Левитан Л.С. / Львовский З.Х. / Малышев М.Д. ».
3-й столбец: «Михеев П.И. / Муравлёв Н.Ф. / Поляков А.П. / Поташников М.М. / Пукшанский С.И. / Студенков Е.М. / Филиппович В.И. / Чайкин Н.Г. / Чесноков Г.В. /
Преподаватели / Баранский Н.Н. / Вайнштейн В.Н. / Введенский П.В. / Веденисов Н.Б. / Аяльцев А.Е. / Денисов Н.В. / Косых Т.С. / Любимов П.С. / Макарычев Л.И. / Новосёлов Н.С. / Сажнев А.В. / Семёнов К.А. / Софин С.К. / Супоницкий М.А. / Торшилов Н.И. / Шестак Н.З. / Этингин Б.А. /
Сотрудники / Разживин Н.Н. / Сон К.К. / Шерстнёв Я.И.».
В дальнейшем в этой теме я планирую размещать информацию по этим павшим участникам Великой Отечественной войны.
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »